张口器招标公告(复旦大学附属儿科医院2024)



复旦大学附属儿科医院张口器快速交易采购公告

详见附件:    复旦大学附属儿科医院张口器快速交易采购公告

招标公告公示搜索引擎发布媒介问题清单搜索引擎机构点击检索招标人名称全国依法必须招标项目中全部公告类型(中国招标采购供请在此输入查询中标人名称的供应商申请入库E中国招标投标公共服务平台ChinaTendering&BiddingPubicServicePiatfom全国专栏首页发布工具全部招标人招标代理复旦大学附属儿科医院全部地区全部行业复旦大学附属儿科医院张口器快速交易采购公告上海市招标公告按10号令规范发布接收时间:2024-10-15复旦大学附属儿科医院张口器快速交易采购公告(招标编号:24-工21-0191)项目所在地区:上海市一、招标条件本复旦大学附属儿科医院张口器已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金17万元人民币,招标人为复旦大学附属儿科医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:复旦大学附属儿科医院张口器范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)复旦大学附属儿科医院张口器;三、投标人资格要求(001复旦大学附属儿科医院张口器)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人、其他组织;2.如果供应商是货物制造厂家,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》;如果供应商是经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。供应商的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致(货物按照医疗器械管理时适用):3.提供所采购货物的《中华人民共和国医疗器械注册证》。货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致(货物按照医疗器械管理时适用);4.响应单位未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;5.与本项目采购代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次响应;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应单位,不得同时参加同一包件的响应或者未划分包件的同一采购项目的响应;7.本项目接受进口设备8.本项目不接受联合体响应。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月16日09时00分到2024年10月22日17时00分获取方式现场报名(详见七、其他),文件费扫码支付,售后不退。获取采购文件时需提交的资料:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如已办理三证合一,请提供三证合一营业执照);(2)法人证明、法人授权委托书及被授权人身份证;以上资料均必须在有效期内,并提供原件及复印件,复印件须加盖公章,原件审阅后退回。采购文件费:600元/份。凡愿参加响应的合格响应单位应在上述规定的时间内按照规定获取采购文件,逾期不再办理。现场报名请先咨询预约采购业务人员(顾皓雯/徐璇璇,19802177275/13818279985)。响应单位对报名资料的真实性、有效性负责。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月25日10时30分递交方式:上海市斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月25日10时30分开标地点:上海市斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼七、其他1.本项目采用快速交易采购方式,采购预算17万元(人民币)2.采购需求:本项目为复旦大学附属儿科医院张口器采购。((技术要求详见第三章项目需求及技术规格)3.采购数量:10台4.交付期限:乙方在合同生效后的60天内向甲方交付上述设备5.采购文件费:600元/份6.凡愿参加响应的合格响应单位应在上述规定的时间内按照规定获取采购文件,逾期不再办理,现场报名请先咨询预约采购业务人员(顾皓雯/徐璇璇,19802177275/13818279985)。响应单位对报名资料的真实性、有效性负责。7.本项目公告发布平台:中国招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:复旦大学附属儿科医院地址:上海市万源路399号联系人:黄老师电话:021-64932646电子邮件:/招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司地址:上海市斜土路2358号(车行入口)/斜土路2364号(人行入口)联系人:顾皓雯、徐璇璇电话:19802177275电子邮件:zb3-10huganggroup.com的红德。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: