四川省新建养殖基地便桥招标公告(四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会2024)



四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目竞争性磋商

项目概况
广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目 采购项目的潜在供应商应在广元市工贸家世界2栋7楼3号获取采购文件,并于2024年10月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCCJ-2024-1001
项目名称:广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:213.260000 万元(人民币)
最高限价(如有):213.260000 万元(人民币)
采购需求:

第一章 磋商邀请

四川川骏建业建设工程有限公司(招标代理机构)受四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会(招标人)委托,拟对广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目采用竞争性磋商方式进行招标,特邀请符合本次招标要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、项目基本情况
1.项目编号:SCCJ-2024-1001
2.项目名称:广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目
3.招标人:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会
4.招标代理机构:四川川骏建业建设工程有限公司
二、资金情况
预算金额:2132600元(大写:贰佰壹拾叁万贰仟陆佰元整)
三、项目简介:
(详见磋商文件第五章及附件)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/
上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级或以上资质;
(2)具备有效期内的《安全生产许可证》;
(3)项目经理:项目经理具备公路工程专业二级及以上建造师执业资格;项目技术负责人:具备公路工程相关专业中级及以上职称;
(4)四川省外施工企业需提供《四川省省外建筑业入川承揽业务验证登记证》或带有二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。
8、本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2024年10月16日至2024年10月22日09:00--17:00(北京时间,法定节假日除外)在广元市工贸家世界2栋7楼3号获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。
获取文件的方式:现场获取:投标人现场获取招标文件时应该提供单位介绍信原件(或授权书原件)、经办人(或授权代表)身份证明复印件加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。(注:该报名资料将作为本次报名备案依据)
七、递交响应文件截止时间:2024年10月28日09:30(北京时间)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次招标不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2024年10月28日09:30(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点:广元市工贸家世界2栋7楼3号。
十一、联系方式
采购人:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会
通讯地址:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会
联系 人:宋先生
联系电话:15883907961

采购代理机构:四川川骏建业建设工程有限公司
通讯地址:广元市工贸家世界2栋7楼3号
联系 人:杨女士
联系电话:15700553314

合同履行期限:6个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
一、小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)价格扣除(本项目专门面向中小企业,不再执行折扣价)
(一)本条适用于专门面向中小微企业采购的项目。
本项目对属于小微型企业(符合相关政策要求的监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)的供应商均不享受价格扣除。
(二)本条适用于不是专门面向中小微企业采购的项目。
1.参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,对小型和微型企业产品/服务的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。
2.参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。监狱企业应当提供《监狱企业证明》原件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。
3.大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动的,联合体报价协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体报价协议合同总金额40%以上的,可给予联合体6%的价格扣除。
联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。
4.监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重
复享受政策。
二、本项目所属行业:建筑业

3.本项目的特定资格要求:1)具备行政主管部门颁发的建筑工程总施工叁级或以上资;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备公路工程专业二级或以上建造师执业资格;项目技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称。
三、获取采购文件
时间:2024年10月16日 至2024年10月22日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广元市工贸家世界2栋7楼3号
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:广元市工贸家世界2栋7楼3号
五、开启
时间:2024年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:广元市工贸家世界2栋7楼3号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会     
地址:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会        
联系方式:宋先生15883907961      
2.采购代理机构信息
名 称:四川川骏建业建设工程有限公司            
地 址:广元市恒业锦城三期6楼8号            
联系方式:杨女士15700553314            
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:  15700553314 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目

品目
工程/构筑物施工/桥梁工程施工/公路桥梁工程施工

采购单位
四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会

行政区域
广元市
公告时间
2024年10月16日 12:18

获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月22日每日上午:9:00 至 14:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广元市工贸家世界2栋7楼3号

响应文件开启时间
2024年10月28日 09:30

响应文件开启地点
广元市工贸家世界2栋7楼3号

预算金额
¥213.260000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
15700553314

采购单位
四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会

采购单位地址
四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会

采购单位联系方式
宋先生15883907961

代理机构名称
四川川骏建业建设工程有限公司

代理机构地址
广元市恒业锦城三期6楼8号

代理机构联系方式
杨女士15700553314

附件:

附件1
广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目公告.doc

1.第一章磋商邀请四川川骏建业建设工程有限公司(招标代理机构)受四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会(招标人)委托,拟对广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目采用竞争性磋商方式进行招标,特邀请符合本次招标要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目基本情况1.项目编号:SCCJ-2024-10012.项目名称:广元市利州区白朝乡新华村2024年新建养殖基地便桥项目3.招标人:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会4.招标代理机构:四川川骏建业建设工程有限公司二、资金情况预算金额:2132600元(大写:贰佰壹拾叁万贰仟陆佰元整)三、项目简介:(详见磋商文件第五章及附件)。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级或以上资质;(2)具备有效期内的《安全生产许可证》;(3)项目经理:项目经理具备公路工程专业二级及以上建造师执业资格;项目技术负责人:具备公路工程相关专业中级及以上职称;(4)四川省外施工企业需提供《四川省省外建筑业入川承揽业务验证登记证》或带有二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。8、本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。六、磋商文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年10月16日至2024年10月22日09:00--17:00(北京时间,法定节假日除外)在广元市工贸家世界2栋7楼3号获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。获取文件的方式:现场获取:投标人现场获取招标文件时应该提供单位介绍信原件(或授权书原件)、经办人(或授权代表)身份证明复印件加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。(注:该报名资料将作为本次报名备案依据)七、递交响应文件截止时间:2024年10月28日09:30(北京时间)。八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次招标不接收邮寄的响应文件。九、响应文件开启时间:2024年10月28日09:30(北京时间)在磋商地点开启。十、磋商地点:广元市工贸家世界2栋7楼3号。十一、联系方式采购人:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会通讯地址:四川省广元市利州区白朝乡新华村村民委员会联系人:宋先生联系电话:15883907961采购代理机构:四川川骏建业建设工程有限公司通讯地址:广元市工贸家世界2栋7楼3号联系人:杨女士联系电话:15700553314