重庆市农村路网建设 水毁道路安全通行能力提升招标公告(重庆市九龙坡区西彭镇人民政府2024)
关于为【西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)— 西彭镇元明片区“7.13”水毁道路安全通行能力提升项目招标代理单位】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-16 16:28
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-10-21 09:00:00
关于为【西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)— 西彭镇元明片区“7.13”水毁道路安全通行能力提升项目招标代理单位】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)— 西彭镇元明片区“7.13”水毁道路安全通行能力提升项目招标代理单位
采购人
(5.0)
项目成功率:89.29%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥950,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
西彭镇元明片区“7.13”水毁道路安全通行能力提升项目招标代理
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从签订合同之日至招标代理相关工作完成
合同签订时限及说明
中选后五日内
服务金额
80.0%费率
金额说明
以中标价为计费基数,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)工程类的80%计取,代理费由中标单位支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区西彭镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-16
采购说明 001.jpg
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)一西彭镇元明片区“7.13”水毁道路安全通行能力提升项目招标代理单位的采购说明一、工程概况:项目业主:九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司,代理业主:重庆九龙现代产业发展集团有限公司,代建方:重庆市九龙坡区西彭镇人民政府。建设主要内容包括:路基修复、路面修复。二、项目总投资及资金来源:项目总投资约95万元,资金由九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司全额出资。三、服务内容:招标代理。四、资质要求:具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。五、服务时限:从签订合同之日起至招标代理相关工作完成,并提交招投标情况报告。六、招标代理费用:以中标价为计费基数,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)工程类的80%计取,代理费由中标单位支付。七、选取方式:直接选取。八、合同:项目业主委托代管方在重庆市网上中介服务超市中采购,中选单位与项目业主和代理业主签订合同。《成交通知书》发出之日起五日内签订合同,逾期则视为放弃中选资格。重庆市九龙坡区西彭镇人民政府2024年10月16日