供热运行服务招标公告(2024)
项目所在地:山东省
项目类别:物资
采购方式:竞争性谈判
竞争性谈判公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称: 供热运行服务项目
二、项目编号: 2024-JKELWF-F3009
三、项目概况:
包号/序号
服务名称
服务要求
服务 地点
服务 期限
备注
01
供热运行服务项目
详见招标文件
山东省潍坊市
2年
说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
1.本项目是否接受联合体谈判: 否 ;
2.项目预算: 55.38万元(27.69万/年,共2年) ;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书。
(五)报价企业在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。
(六)本项目不接受联合体投标。
(七)本项目特定资质:
1.须在投标文件递交截止时间前,通过军队采购网(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册;
2.投标供应商需具有机电工程施工总承包三级(含)及以上资质。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年10月17日至10月 24 日,每日上午9:00 至 12 : 00,下午 13 :00至16 : 00。
(二)申领地点: 网上申领 。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;
7.本项目特定资格材料:1.通过军队采购网(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册;2.机电工程施工总承包三级(含)及以上资质 。
申领方式
将以下报名资料按照顺序合并在一份PDF格式文件中,提交至171896378@qq.com电子邮箱中进行报名资料审核,报名资料以“项目名称+投标人名称”命名。资料递交完成后联系0536-2930558确定报名事宜。对未按要求递交、逾期递交报名资料的供应商不予审核。招标文件售价:0元/包(报名成功后招标文件免费)。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间: 2024 年 11 月 7 日 9 时 00 分。
(二)报价截止时间: 2024 年 11 月 7 日 9 时 30 分。
(三)报价地点:山东省济南市市中区(详见招标文件)。
(四)报价方式:投标时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表须随身携带身份证(原件)、法定代表人授权证明和授权代表在投标供应商近半年内任意三个月的缴纳社保证明材料现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。未按上述要求提供材料的,投标文件将被拒收。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间: 2024 年 11 月 7 日 9 时 30 分。
(二)谈判地点:山东省济南市市中区(详见招标文件)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:齐经理
办公电话: 15242496205、 010-62386599
地 址:北京市朝阳区
十、监督部门联系方式
项目监督人:张先生
电话:0536-2930811
2024 年 10 月 16日