LED电子屏改造招标公告(邵阳市花鼓戏保护传承中心2024)



投标邀请(公开招标)

项目概况 (邵阳市花鼓戏保护传承中心贺绿汀大剧院舞台LED电子屏改造)的潜在投标人应在(邵阳市公共资源交易网()获取招标文件,并于2024年11月6日9点40-分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息
1、政府采购编号:邵财采计[2024]000323号
2、采购代理编号:SZC-2024-0083
3、项目编号:HNSZZFCG-2024-0850
4、采购项目名称:邵阳市花鼓戏保护传承中心贺绿汀大剧院舞台LED电子屏改造
5、采购项目预算:小写:1294800.00元人民币,大写:壹佰贰拾玖万肆仟捌佰元整人民币
6、项目最高限价:小写:1294800.00元人民币,大写:壹佰贰拾玖万肆仟捌佰元整人民币
7、采购需求:(详见第五章采购需求)
8、交货时间:30天,按照采购人指定的地点,全部供货并安装完毕。
9、本项目不接受联合体投标。
10、采购人的采购需求

包号
包名称/标的名称
品目编码
简要技术要求
单位
数量
预算金额
最高限价

1
邵阳市花鼓戏保护传承中心贺绿汀大剧院舞台LED电子屏改造
A02021103
详见采购需求

1
129.48万元
129.48万元

说明:节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(1)是否专门面向中小企业采购:否。
(2)价格评审优惠:本项目非专门面向中小微企业采购,供应商所投所有产品为符合政策要求的小型或微型企业生产的(提供《中小企业声明函》(格式),给予供应商最终磋商报价10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。
(4)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。
(5)本采购项目拒绝进口产品投标。
3、特定资格条件:无。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
注:(1)投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款;投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新政,视同持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款;
(2)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。
三、获取招标文件
1、本项目实行电子交易,有意参加投标者,在(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)获取电子版招标文件,文件获取时间为2024年10月16日上午9:00至2024年10月23日17:00时止。
2、获取招标文件方式:在邵阳市公共资源交易中心网站(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)点击“交易主体入口”进入全流程电子交易平台-政府采购类”登录进入交易系统。
3、供应商按照《邵阳市公共资源交易中心政府采购交易系统投标人操作手册》(见邵阳市公共资源交易中心公告附件)所述方式和步骤进行文件下载。
注:邵阳市公共资源交易平台需使用数字证书登录进行操作,供应商须在邵阳市公共资源交易中心网站(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)的交易平台注册,办理CA证书并绑定邵阳市公共资源交易平台。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件的截止时间和文件解密开始时间:2024年11月6日9:40,解密时长:30分钟,未在规定时间内登录交易系统进行解密的视为放弃投标。
2、开标地点:邵阳市公共资源交易中心(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏)。
3、开标时间:与提交投标文件的截止时间一致;投标人未在开标时间(提交投标文件截止时间)前在交易系统中提交电子投标文件的,其投标文件将被拒收。
五、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和邵阳市公共资源交易中心网站()发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、公告内容以中国湖南政府采购网发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
六、其他补充事宜
1、本公告选项:√表示选择,□表示未选择
2、评标方法:综合评分法□最低评标价法
3、合同定价方式:固定总价 □固定单价□成本补偿□绩效激励
4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
5、支持预付款,预付比例:/%
6、本项目不需要提供保证金,供应商提供《项目免交投标保证金承诺书》(格式)。
7、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
8、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购人名称:邵阳市花鼓戏保护传承中心
联 系 人:杨远坤
电 话:15842999968
地 址:邵阳市双清区文化艺术中心
2、采购代理机构信息
采购代理机构:邵阳市政府采购中心
联 系 人:蒋蕾蕾
电话:18574760009
地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷
邮编:422000
电子邮箱:771225910@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
名称: 国泰新点软件股份有限公司
平台统一技术服务电话:4009980000
服务时间:周一至周日8:00-17:30

政府采购监管部门:邵阳市财政局

时间:2024年10月16日

附件:

招标文件正文.pdf