兰州市执法办案管理中心系统设备招标公告(兰州市公安局七里河分局2024)



兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目第二次更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:114001JH620103037
原公告的采购项目名称:兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目
首次公告日期:2024-10-12 12:01:13
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:原中标公告中:“五、评审专家(单一来源采购人员)名单 张审问,赵西强,杨永生,何国成,赵贵兰” 现更正为:“五、评审专家(单一来源采购人员)名单 张审问,赵西强,杨永生,何国成,赵贵兰,王红岩,王永华
更正日期:2024-10-16
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州市公安局七里河分局
地 址:兰州市七里河区西津西路488号
联系方式:13399316587
2.采购代理机构信息
名 称:中捷通信有限公司
地 址:广州市越秀区较场西路21号大院二栋首层
联系方式:18609311019
3.项目联系方式
项目联系人:徐昊田/张健
电 话:18609311019

附件下载

招标文件.pdf

招标文件项目编号:114001JH620103037项目名称:兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目114001JH,项目单位:兰州市公安局七里河分局代理机构:中捷通信有限公司2024年9月10日目录公开招标公告,1投标人须知前附表,4第一章总则12第二章投标须知14第三章评标程序27第四章质疑和投诉34第五章合同范本36,620103037第六章投标文件格式46第七章采购需求75114001JH公开招标公告兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目项目的潜在投标人应在兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)获取招标文件,并于2024年10月11日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:114001JH6201030372.项目名称:兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目3.预算金额:593.9778万元4.最高限价:552.2911万元5.采购需求:兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购(详见招标文件)6.合同履行期限及地点:合同签订之日起30日历天内完成供货、安装、调试及验收6201030377.服务地点:兰州市公安局七里河分局(兰州市七里河区西津东路488号)8.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事,114001JH人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中提供相关网站截图)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(须提供书面承诺函加盖公章)3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部工信部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定及财政部印发通知《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19号)文件要求,本项目对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除。(2)根据财政部司法部印发的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。4.本项目的特定资格要求:无。第1页共153页三、获取招标文件1.时间:2024年9月11日00:00至2024年9月18日23:59(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心网站3.方式:拟参与投标的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取招标文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅招标文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年10月11日09:30(北京时间)2.地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)兰州市公共资源交易中心七里河分中心开标一室。(兰州市七里河区建兰路118号融信大厦23楼)3.方式:本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bidejiaoyilzs/),提交.tbjy(备用投标文件),.mtbjy(投标文件),.czr(存证文件)格式的加密电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜114001JH1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交七里河区财政局政府采购监督管理办公室,投诉电话:0931-2660157。2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”。3.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。4.响应文件提交方式:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10、Window11(推荐),浏览器:MicrosoftEdge、360安全浏览器(推荐)、谷歌,WPS或Office办公软件。(1)供应商须在投标文件递交截止日期前登录兰州市公共资源交易中心网站公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA锁或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。第2页共153页(2)响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。5.投标CA数字证书办理方式:(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。(2)现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D办锁、技术联系方式:电话:4006131306、0931-8859067。6.本项目受理自编号:七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系6201030371.采购人信息名称:兰州市公安局七里河分局地址:兰州市七里河区西津东路488号联系人:王红岩联系电话:0931-51642212.采购代理机构信息名称:中捷通信有限公司114001JH地址:兰州市城关区南昌路813号联系人:徐昊田/张健联系电话:186093110193.项目联系方式联系人:徐昊田联系电话:186093110192024年9月10日第3页共153页投标人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:兰州市公安局七里河分局地址:兰州市七里河区西津东路488号联系人:王红岩联系电话:0931-51642211.1采购代理机构代理机构:中捷通信有限公司地址:兰州市城关区南昌路813号联系人:徐昊田/张健联系电话:186093110191.1项目编号114001JH6201030376201030371.1项目名称兰州市公安局七里河分局执法办案管理中心系统设备采购项目1.1采购预算5939778元1.1最高限价5522911元1.1采购方式公开招标1.1采购类型货物类-设备采购(含安装调试)1.1114001JH面向中小企业预留采购份额本项目不适宜中小企业预留,预留比例0.0%。1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品投标,提供进口产品投标视为投标无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产产品投标)1.1质量保证期自验收合格之日起叁年(36个月)。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(1)质量保证期内发现缺陷,采购人通知成交供应商做出弥补。更换有缺陷的零件、部件和设备,或修理缺陷部分,以达到合同规定的规格、质量和性能,成交供应商承担一切费用和风险并负担采购人遭受的一切直接损失费用。同时成交供应商应相应延长更换货物的质量保证期。条款号条款名称内容及要求1.1质量保证期(2)质保期内维修(或在合同中成交供应商承诺的终身维修、免费维修)成交方须在采购人通知后1小时内响应,2小时内到达现场,4小时内处理完毕。如两日内故障无法排除,成交供应商必须无条件予以更换。同品牌、同型号新机(货物)。设备故障需送外维修,所产生费用由成交供应商全额承担,同时,供应商应立即向采购人提供相同功能的替换设备,不得影响正常工作。(3)质保期外设备出现故障,成交供应商应积极配合,协助采购人进行故障的诊断及排除,免费提供技术支持。如需更换配件,成交供应商所供产品价格不得高于同型号或同类产品的市场平均价格。1.1质量要求达到国家现行相关技术标准2.1.2澄清或者修改620103037澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。2.1.3现场考察114001JH或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日内有效。2.2.4投标保证金无2.2.5.1投标人资格要求1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违条款号条款名称内容及要求2.2.5.1投标人资格要求法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中提供相关网站截图)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(须提供书面承诺函加盖公章)3.本项目不接受联合体投标。4.本项目的特定资格要求:无。注:以上所有资格全部为采购文件的实质性要求,有一项不符合即为无效投标。2.2.5.2联合体投标否(注:1.否,不接受联合体投标;2.是,接受联合体投标)2.2.5.3采取分包方式履行合同否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3投标文件制作工具620103037本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4114001JH制作投标文件投标人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州版)”,按照招标文件规定的投标文件格式,编制投标文件,并使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子投标文件(.tbjy格式文件为备用投标文件,mtbjy格式为投标文件,czr格式文件为存证文件)。电子投标文件编制不规范导致投标文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该投标文件将被视为无效。2.3.5加密投标文件投标人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。2.3.6提交投标文件投标人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子投标文件。条款号条款名称内容及要求2.3.8投标截止时间详见招标公告2.4.1开标工具“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开标要求投标人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5资格审查开标结束后,采购人依法按招标文件要求对投标人的资格进行审查。2.6评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应620103037当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。2.7.1评标工具政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见招标文件正文2.7.3114001JH澄清、说明或者补正投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上询标室”,按照评标委员会发出的信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”上传签章确认的澄清、说明或者补正文件。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出澄清、说明或者补正的提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)完成书面澄清、说明或者补正。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4演示否(注:1.否,不演示;2.是,需演示)投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录第7页共153页条款号条款名称内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出演示的系统提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)进行演示。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.5.2评标方法综合评分法综合评分法综合评分法综合评分法综合评分法综合评分法2.8.3中标通知书中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。中标公告发布后,中标人应与采购人联系,在采购人处领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取引起的风险和责任由中标人承担。2.9.3履约保证金无无无无无无2.9.4114001JH代理服务费1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:1.招标代理服务费计取基数按招标文件中预估量的中标金额进行收取;2.招标代理服务费由中标人支付;3.招标代理服务费收费根据服务招标的类别收取如下:2.9.4114001JH代理服务费620103037档次中选总价(万元)货物招标服务招标工程招标2.9.4114001JH代理服务费1100以下1.50%1.50%1.00%2.9.4114001JH代理服务费2100~5001.10%0.80%0.70%2.9.4114001JH代理服务费3500~10000.80%0.45%0.55%2.9.4114001JH代理服务费41000~50000.50%0.25%0.35%2.9.4114001JH代理服务费55000~10000以上0.25%0.10%0.20%2.9.4114001JH代理服务费4、本项目中标服务费为上述收费标准进行收取。5、公开招标项目不论最终转为何种采购方式均按公开招标收取费用。说明:招标代理服务费计算方法参考原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)》。3.4.1评标标准详见招标文件正文详见招标文件正文详见招标文件正文详见招标文件正文详见招标文件正文详见招标文件正文第8页共153页频率响应150Hz~20KHz(1kHz@85dBSPL)失真度≤1%(1kHz@85dBSPL)采样率44.1k(AD/DA处理器)5智能人脸卷宗主柜设备具有不小于8英寸触摸显示屏,屏幕支持多点触控操作RJ45以太网接口≥1个,RS485接口≥1个,喇叭扬声器≥1个,拾音器≥1个,AC220V电源接口≥1个。★设备采用双目摄像头,具备红外补光灯,应支持人脸识别活体检测。★设备应≥20000张人脸库。设备采用主副分体式设计,主柜可通过RS485连接副柜。设备应支持断电上锁、断电保护、断网续传功能。设备应支持至少两种访问模式:员工、访客。格口支持设置一人一格、一人多格、多人一格。设备应支持自助选择格口或绑定人员和格口。1个6智能人脸卷宗副柜(二十四格口非透明)柜格数量≥24柜格最大承重≥25kg620103037材质:优质冷轧钢板材厚度≥1.0mm表面工艺:表面除锈、打磨、磷化后喷塑防撬方式:棘爪式结构,360度防撬防插防撞击:箱门背部加强筋、提高防撞击能力通信方式:RS485等柜门状态监测方式:微动开关检测使用环境:室内3个7标签打印机体积小、重量轻、携带方便低噪音、≥80mm/s高速打印指示灯:工作指示灯工作温度:温度:-10℃~+50℃1个8114001JH二维码标签打印纸24mm宽标签打印纸。100卷9回执打印机A4打印分辨率600*600DPI黑白打印速度ISO,A4:高达16ppm;ISO,Letter:高达17ppm;处理器800MHz内存:32MBDDR首页输出时间A4,就绪模式:黑白11.5秒,彩色13.4秒耗材类型鼓粉一体1台10扫描枪采用蓝牙5.0/2.4G无线通讯识读精度≥3milcode128条码灵敏度:倾斜(pitch)±60°QR15mil旋转(tilt)360°QR15mil倾斜(skew)±60°QR15mil。1个11高拍仪主摄像头:≥1000W像素,手动对焦;副摄像头:≥200W像素,支持自动对焦,支持水平、上下旋转,可灵1个11高拍仪活调整拍摄角度。感光元件:CMOS传感器;补光光源:支持LED补光辅助(不低于五颗LED补光灯);可控光源设计不低于3级。扫描方式:定时/手动扫描;拍照速度:≤1秒;图片格式:JPG、PNG、GIF、BMP、TIF、PDF、TGA、PCX、RAS;视频格式:AVI、WMV;接口类型:USB2.0*1;1个12手写液晶屏屏幕尺寸:≥10寸屏幕类型:IPSLCD显示比例:16:10分辨率:≥1280*800像素点尺寸:0.1695X0.1695(mm)亮度:200对比度:800:1颜色:16.7MColors相应时间:TR14ms(Typ)TF11ms(Typ)可视角度:水平170°,垂直170°@CR≥101台13持一体机114001JH超高频手CPU性能:≥八核≥5寸IPS高亮屏,1920设备内置8000mAh设备集成高精度一维/二维码扫描引擎,可以快速、准确进行图形条码620103037可充电锂聚合物电池,保障设备全天连续可操作;x1080分辨率;采集;RFID读写性能:≥15米(室外空旷环境,ImpinjMR6标签);NFC读写性能:2-4cm;卓越的散热性能:RFID射频模块的散热性能卓越,确保设备在满功率下持续流畅运行。音频接口:≥1个扬声器,≥2个麦克风通讯接口:USB2.0Type-C,OTG1个14RFID标签读写器(发卡器)符合EPCC1GEN2/ISO18000-6C协议标准,可自如读写Impinj新近推出的Monza4E,Monza4D,Monza4QT等标签类型。良好的防冲撞机制,可同时读取多个电子标签。具备电源及工作状态指示。射频参数工作频率:920~925MHz发射功率:10dBm最远通讯距离:≤30cm@ImpinjH47,与标签类型以及发射功率有关接口通讯接口:≥USB线设备外形工作指示灯:LED电源指示、LED状态指示灯及蜂鸣器功能特性支持协议:EPCC1GEN2/ISO18000-6C等1个15可打印铜版纸标签工作频率:840~960Mhz;工作协议:ISO/IEC18000-6CEPCGlobalClass1Gen2;标签尺寸:100*80mm;TID:96bits;EPC/User:128bits/0bits;格拉辛底纸,铜版纸面材,带胶,不抗金属,可印刷;单位:卷(≥1000pcs);1卷16RFID阅读器符合EPCC1GEN2/ISO18000-6C具有载波消除功能,抗干扰能力更强支持EPC密集型读取模式(DRM)省略电缆连接,损耗更小,读取距离更远****0Kbps标签数据读取速率配置以及参数设定灵活,提供最大化标签阅读量和最佳工作性能一般规范存储温度:-40℃-85℃防护等级:≥IP67620103037电源:DC12V,1.5A工作温度:-25℃-60℃射频参数工作频率:默认920-925MHz接口通讯接口:10/100MBase-T(RJ-45),RS485功能特性支持协议:EPCC1GEN2/ISO18000-6C等1台17114001JH温湿度显示屏支持温度、湿度信息检测;支持≥1路相机接入,分辨率支持不小于400W支持对接入的相机画面进行环境信息叠加处理,并被NVR或者平台添加;支持POE供电(交换机/审讯主机的POE口可以对其供电);默认显示时间精确到秒,可通过配置修改成精确到分★具有≥1个支持POE功能的RJ45网络接口、≥1个RS-232接口、≥1个RS-485接口、≥1路报警输入接口、≥1路报警输出接口;★支持2560×1440等分辨率的摄像机接入,支持对接入的网络摄像机进行重新编码,可重新设置原始接入摄像机画面的分辨率、帧率、码率上限、编码方式,并且支持额外叠加通道名称、实时时间、实时温度信息、实时湿度信息、实时PM2.5浓度信息、实时CO2浓度信息、4条自定义信息;支持设置TCP、UDP、GB/T28181、NTP、RTSP、HTTP、HTTPS、DHCP、ONVIF等网络协议;支持LED显示年、月、日、星期、时、分、秒等时间信息;支持LED显示实时温度、湿度等环境信息;温度显示范围:-19℃~99℃;湿度显示范围:0%~99%;支持屏幕亮度调节;支持温度、湿度实时检测。1块18射频通道支持红外检测判断人员进出状态1台18门符合EPCC1GEN2/ISO18000-6C支持标签的三维方向读取可与门禁、监控系统联动管理通道门和服务器之间通过以太网连接根据现场空间灵活调整通道门主副通道门的间距(建议4米以内)含天线阵列,根据现场读取情况灵活配置天线集成UHFRFID读写器,实现RFID数据盘点集成声光报警器,实现异常出库自动报警一般规范存储温度:-40℃~85℃电源:额定电压:AC220V,频率:50HZ工作温度:-20℃~60℃射频参数天线极化:圆极化,8dBi接口通讯接口:支持RJ45,RS485,RS232等功能特性支持协议:EPCC1Gen2/ISO18000-6C等1台19操作终端CPU:主频≥2.9Ghz,6核12线程,12M三级缓存;内存:≥8GB;硬盘:≥128GB显示器:≥23.8英寸;显卡:≥2G;620103037SATASSD+1TBSATAHDD;USB接口:USB3.0≥4个,USB2.0≥6个音频接口:前置:MIC接口≥1,耳机接口≥1;后置:IN接口≥1,OUT接口≥1,MIC接口≥1。显示接口:VGA接口≥2,HDMI接口≥2。1台四、涉案财物登记与存储系统四、涉案财物登记与存储系统四、涉案财物登记与存储系统四、涉案财物登记与存储系统四、涉案财物登记与存储系统1114001JH涉案财物管理平台软件支持涉案财物信息的新增、修改和查询,实现与涉案财物智能警务柜数据同步;支持涉案财物入库、审批出库、回库等操作;支持远程开柜;支持涉案财物位置调整;支持涉案财物流转记录查看;支持涉案财物调用超时、保存超期、未绑定标签等情况预警;支持对涉案财物在库、离库、调用、移送、处置等数据统计。1个1114001JH涉案财物管理平台软件涉案财物管理场所数量授权。1套2涉案财物管理平台服务器CPU:国产化处理器≥1颗,核数≥10核,主频≥2.4GHz内存≥16G*2DDR4,不小于16根内存插槽,支持扩展不小于2TB内存硬盘≥2块1.2T10K2.5寸SAS硬盘阵列卡:SAS_HBA卡,支持RAID0/1/10PCIE扩展:支持6个PCIE扩展插槽网口≥2个千兆电口1台2涉案财物管理平台服务器其他接口:不小于1个RJ45管理接口,后置2个USB3.0接口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口电源:冗余电源1台3全景摄像机具有不小于1/2.7\"靶面尺寸;内置GPU芯片;内置不小于2个麦克风;需支持三码流技术,可同时输出三路码流,主码流≥2560x1440@25fps,子码流≥704x576@25fps,第三码流≥1920x1080@25fps;★摄像机采用反射式补光灯,补光灯开启后,正面不可见补光灯灯珠,灯光均匀无波纹、圆环状、麻点状、条纹状及不规则亮斑。红外补光距离不小于30米;最低照度彩色不大于0.0002lx,黑白不大于0.0001lx;支持固件安全检验功能,摄像机uboot应采用加密存储,通过离线烧写存储器方式写入的uboot执行程序,不能被硬件微引导程序加载执行;620103037支持硬件微引导程序、uboot、OS、应用软件逐级校验功能,非法篡改的uboot、OS、应用软件固件包,不能通过命令行、浏览器、客户端方式进行升级;支持通过IE浏览器设置登录超时时间,当登录后无操作时长达到设置阈值后,设备自动退出并重新进入登录界面;★设备具有耀光抑制功能,耀光区域≤1%;支持DC12V/POE供电;支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码,支持Smart265编码最高分辨率可达400万像素,并在此分辨率下可输出30fps实时图像,图像更流畅支持透雾,支持宽动态120dB等支持开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181-2022,视图库等114001JH支持≥256支持三级用户权限管理,支持授权的用户和密码,支持IP地址过滤不小于1路音频输入,1路音频输出,1路报警输入,1路报警输出Smart功能:支持音频异常侦测、区域入侵侦测、越界侦测、进入区域侦测、离开区域侦测,支持声音联动GBMicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡存储支持10M/100M自适应以太网口2台4拾音器灵敏度-41±1dB动态范围≥104dB过载声压≥114dB信噪比≥85dB传输距离≥1000米拾音范围≥5米(1kHz@60dBSPLSN≥30dB)频率响应150Hz~20KHz(1kHz@85dBSPL)失真度≤1%(1kHz@85dBSPL)采样率44.1k(AD/DA处理器)1个5手写液晶屏屏幕尺寸:≥10寸屏幕类型:IPSLCD1台5手写液晶屏显示比例:16:10分辨率:≥1280*800像素点尺寸:0.1695X0.1695(mm)亮度:200对比度:800:1颜色:16.7MColors相应时间:TR14ms(Typ)TF11ms(Typ)可视角度:水平170°,垂直170°@CR≥101台6超高频手持一体机CPU性能≥八核;≥5寸高亮屏,1920x1080分辨率;设备内置8000mAh可充电锂聚合物电池,保障设备全天连续可操作;设备集成高精度一维/二维码扫描引擎,可以快速、准确进行图形条码采集;RFID读写性能:不小于15米;NFC读写性能:不小于2cm;散热性能:RFID射频模块的散热性能卓越,确保设备在满功率下持续流畅运行。音频接口:≥1个扬声器,≥2个麦克风通讯接口:USB2.0Type-C,OTG等1个7RFID标签读写器符合EPCMonza4D,Monza4QT等标签类型。良好的防冲撞机制,可同时读取多个电子标签。电源及工作状态指示。C1GEN2/ISO18000-6C协议标准,可自如读写Monza4E,620103037射频参数工作频率:920~925MHz发射功率:10dBm最远通讯距离:≤30cm@ImpinjH47,与标签类型以及发射功率有关通讯接口:USB线等工作指示灯:LED电源指示、LED状态指示灯及蜂鸣器支持协议:EPCC1GEN2/ISO18000-6C等1个8114001JH可打印铜版纸标签工作频率:840~960Mhz;工作协议:ISO/IEC18000-6CEPCGlobalClass1Gen2;标签尺寸:100*80mm;TID:96bits;EPC/User:128bits/0bits;格拉辛底纸,铜版纸面材,带胶,不抗金属,可印刷;单位:卷(≥1000pcs);1卷9柔性抗金属标签工作频率:902-928Mhz;协议:ISO18000-6C;EPC:128bit;Usermemory:512bit;柔性抗金属标签,带背胶,可直接黏贴于金属设备表面;可搭配RFID打印机使用,进行标签发卡的同时在标签表面进行二维码、文字、数字等信息印刷;50个10硬质塑料标签无源920M频段,无需电池,最大使用寿命可达10年以上标签可通过RFID发卡器写入EPC区数据100片10硬质塑料标签硬质塑料外壳、带背胶,可直接粘贴于物体表面表面印刷TID二维码与数字,方便现场通过扫码等方式二次确认100片11易碎不干胶标签工作频率:860-960MHz协议:ISO18000-6C;EPC:128bit;Usermemory:512bit;聚脂薄膜(PET),柔性标签,适用范围广,易碎防拆;100个12防拆钉子标签900M物资管理使用RFID标签根据不同型号,可支持抗金属、防拆、耐高温等特征一般规范工作湿度:5%~95%无冷凝工作温度:-40℃~85℃100个13RFID阅读器符合EPCC1GEN2/ISO18000-6C具有载波消除功能,抗干扰能力更强支持EPC密集型读取模式(DRM)省略电缆连接,损耗更小,读取距离更远****0Kbps标签数据读取速率配置以及参数设定灵活,提供最大化标签阅读量和最佳工作性能1台14射频通道门支持红外检测判断人员进出状态符合EPC支持标签的三维方向读取可与门禁、监控系统联动管理通道门和服务器之间通过以太网连接根据现场空间灵活调整通道门主副通道门的间距(建议4米以内)C1GEN2/ISO18000-6C620103037含天线阵列,根据现场读取情况灵活配置天线集成UHFRFID读写器,实现RFID数据盘点集成声光报警器,实现异常出库自动报警1台15114001JH智能人脸物品主柜屏幕不小于8英寸触摸屏,应支持多点触控设备采用双目摄像头,具备红外补光灯,应支持人脸识别活体检测。设备应支持不小于20000张人脸库。设备采用主副分体式设计,主柜可通过RS485连接副柜。设备应至少支持以下几种开柜方式:人脸、刷卡、web、远程开柜、机械钥匙。设备应支持断电上锁、断电保护、断网续传功能。设备应支持至少两种访问模式:员工、访客。格口支持设置一人一格、一人多格、多人一格。设备应支持自助选择格口或绑定人员和格口。设备应支持人员权限时段配置,权限过期自动锁定格口。1个16智能人脸物品副柜(二十四格口非透明)柜格数量≥24柜格尺寸≥410*149*477mm柜格最大承重≥25kg材质:优质冷轧钢板材厚度≥1.0mm表面工艺:表面除锈、打磨、磷化后喷塑防撬方式:棘爪式结构,360度防撬防插2个16智能人脸物品副柜(二十四格口非透明)防撞击:箱门背部加强筋、提高防撞击能力通信方式:RS485柜门状态监测方式:微动开关检测使用环境:室内、不防水2个17密码柜小型指纹密码WiFi保险柜,全钢防盗可入墙100单门(触控密码),远程开启,多人同控,开门记录,动态密码,实时推送,低电预警,异常报警,半导体指纹,加长锁栓,双重报警,加厚门板,钥匙悬浮架,内部储物柜,可调可拆卸隔板,开启方式:密码/指纹开启,应急钥匙开启,规格:长500*宽450*高1000mm1个18冷藏柜1、260L以上。2、支持冷冻和冷藏。1台19防磁柜材质:冷轧碳素钢板;防磁柜具有防止外联磁场对柜内磁性物品磁化的作用,通过“质量检测”严格防磁测试。1台20储物箱材质:塑料单箱最大容量≥38升10个21验钞设备1、支持语音提示2、支持双屏显示3、点钞速度>900张/分钟1台22114001JH温湿度显示屏支持温度、湿度信息检测;支持≥1路相机接入,分辨率支持不小于400W支持对接入的相机画面进行环境信息叠加处理,并被NVR或者平台添加;支持POE供电(交换机/审讯主机的POE口可以对其供电);620103037默认显示时间精确到秒,可通过配置修改成精确到分★具有≥1个支持POE功能的RJ45网络接口、≥1个RS-232接口、≥1个RS-485接口、≥1路报警输入接口、≥1路报警输出接口;★支持2560×1440等分辨率的摄像机接入,支持对接入的网络摄像机进行重新编码,可重新设置原始接入摄像机画面的分辨率、帧率、码率上限、编码方式,并且支持额外叠加通道名称、实时时间、实时温度信息、实时湿度信息、实时PM2.5浓度信息、实时CO2浓度信息、4条自定义信息;支持设置TCP、UDP、GB/T28181、NTP、RTSP、HTTP、HTTPS、DHCP、ONVIF等网络协议;支持LED显示年、月、日、星期、时、分、秒等时间信息;支持LED显示实时温度、湿度等环境信息;温度显示范围:-19℃~99℃;湿度显示范围:0%~99%;支持屏幕亮度调节;支持温度、湿度实时检测。1块23高拍仪主摄像头:≥500W像素副摄像头:≥200W像素,广角镜头自动变焦,支持水平270度和上下45度旋转;感光元件:CMOS传感器,符合UVC标准;补光光源:LED补光灯,支持三级触控调节亮度;扫描方式:定时/手动扫描;1个23高拍仪拍照速度:1秒;拍摄尺寸:A3、A4及以下;图片格式:JPG、PNG、GIF、BMP、TIF、PDF、TGA、PCX、RAS等;视频格式:AVI、WMV等;兼容系统:Windows2013、WindowsXP、Windows7、8、10,UOS、麒麟等;接口类型:USB2.0≥1;1个24USB摄像机≥200万像素USB电视摄像机内置麦克风支持标准USB接口,免驱设计,即插即用支持Type-A接口,标准USB协议,免驱设计,即插即用传感器类型:2MPCMOS分辨率:1920(水平)×1080(垂直)视频帧率:MJPG:1920×1080@30fps/25fps;YUV:1920×1080@5fps620103037最低照度:0.1Lux@(F1.2,AGCON)镜头:定焦:2.8mm视场角:水平94°,垂直52°,对角线109°三轴或两轴调节角度:水平:0°;垂直:-10°~30°;旋转:0°线缆长度:2m视频输出:USB2.0音频输入:内置mic1台25114001JH操作终端CPU:主频≥2.9Ghz,6核12线程,12M三级缓存;内存:≥8GB;硬盘:≥128GBSATASSD+1TBSATAHDD;显示器:≥23.8英寸;显卡:≥2G;USB接口:USB3.0≥4个,USB2.0≥6个音频接口:前置:MIC接口≥1,耳机接口≥1;后置:IN接口≥1,OUT接口≥1,MIC接口≥1。显示接口:VGA接口≥2,HDMI接口≥2。1台五、辅材及施工五、辅材及施工五、辅材及施工五、辅材及施工五、辅材及施工1拾音器专用线缆1.5平方RVV聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套4芯防干扰软线缆450米2报警专用线缆1.5平方RVV聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套2芯防干扰软线缆400米3电源线11.5平方RVV聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套2芯软线缆700米4电源线2BV4平方阻燃线2100米5电源线32.5平方三芯软胶线600米6主电缆聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套四芯35平方铜芯电缆118米7电缆聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套四芯25平方铜芯电缆246米8数据高清线HDMI高清线(20米)5根9网线非屏蔽超六类7625米10光纤6芯光纤200米11电话线25对,0.5平方400米12室内桥架定制镀锌电缆桥架线槽200米1386型镀锌底盒镀锌底盒246个14网络模块网络模块62010303764个15RJ45跳线超六类非屏蔽RJ45跳线168根16配线架超六类24位非屏蔽RJ45配线架12个17理线器32口分上下2档,上档16口,下档16口,方便整理线缆24个1825PVC穿线管25PVC穿线管200根1920KBG镀锌管114001JH20KBG镀锌管156根20辅材水晶头、防水胶布、电话配线架、桥架吊杆等1项21系统集成线路敷设、设备安装调试等1项第153页共153页