天津市老旧小区综合提升改造工程 室外改造工程 房屋修缮工程招标公告(天津市蓟州区住房和建设工程服务中心2024)
招标备案号:12182024104001
1、
招标条件 本项目
蓟州区2024年老旧小区综合提升改造工程(二期)已由
天津市蓟州区行政审批局 以
蓟审批一〔2024〕42号 批准建设,招标人为
天津市蓟州区住房和建设工程服务中心 ,建设资金为
10243.66 万元,资金来源为
建设单位自筹、中央补助资金和政府专项债:10243.66万元 ,资金来源已经落实,建设规模为
38个 。项目已具备招标条件,
天津市通达建设工程招标代理服务有限公司 受
天津市蓟州区住房和建设工程服务中心 的委托,现对该项目的
施工 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:蓟州区2024年老旧小区综合提升改造工程(二期),建设规模为38个,本项目拟对蓟州区建行家属楼、金苑西区、粮食局前楼、种子公司家属院、工商局家属楼、商住楼、石矿家属院、康宏新村、康平里小区、党校家属院、粮食局家属院、邮电局家属院、商业局家属楼、金苑东区、土地局家属楼、司法局家属楼、康复里二段、凤凰小区、引滦小区、龙港小区、逸康新村、三中家属院、水利新村、育才里、农业局家属院、县医院家属楼、妇幼家属楼、中医院家属楼、东风里三段、渔阳宾馆家属院楼房、外贸局家属楼、水电部家属院、工业局家属楼、武装部家属楼、工商银行家属院、税务局家属楼与平房、石油公司家属楼、南关地税所家属楼等38个小区进行综合提升改造,共涉及5184户居民,总建筑面积50.44万平方米。项目主要包括室外改造工程和房屋修缮工程。其中室外改造工程主要包括:维修散水、改造内部道路、绿化、围墙、改造排水管网、增设化粪池、改造供电管网、更换及增设太阳能路灯等。房屋修缮工程包括:更换楼宇门为钢制防盗门,更换楼道内采光窗为断桥铝合金中空玻璃为5mm+12A+5mm;更新屋面防水;更换车库阳光板、车棚楼梯扶手刷漆等,总投资额10243.66万元。
2.2
工程建设地点:天津市蓟州区城内建行家属楼、金苑西区、粮食局前楼、种子公司家属院等38个小区
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:蓟州区2024年老旧小区综合提升改造工程(二期)-更换及增设太阳能路灯、更换楼宇门、更换楼道内采光窗、更新屋面防水,招标范围:本标段招标工程规模为38个,主要包括改造38个老旧小区,涉及166栋楼,5184户,改造小区房屋最高层数为6层,结构类型为砖混结构。本次招标主要内容为38个小区的改造及修缮工程。包括:更换及增设室外太阳能路灯、更换屋面防水及楼道门窗等。具体招标范围详见设计施工图纸及工程量清单所含全部内容。总投资额2033.0万元。
2.4
计划工期要求:2024年11月15日 至 2025年09月30日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:建筑工程施工总承包三级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,10 年以上施工现场管理工程经历,投标人提供任命书并对其为本单位职工和施工现场管理工作年限等加以承诺;(4)正项目经理应具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(安全 B 证);5、其他资质要求:(1)经“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)查询, 被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效。投标人需提供信用中国网站截图或信用报告,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持CA锁登陆天津建设工程投标信息系统进行项目关注:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)
5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2024年10月16日 至 2024年10月22日。
5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2024年10月22日16时00分。
6、
招标文件(资格预审文件)的获取
6.1
凡投标确认的投标人,请于2024年10月16日至2024年10月22日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 11时30分, 下午 13时30分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 天津市通达建设工程招标代理服务有限公司,并携带公告4.1条规定的投标系统关注截图盖公章和招标文件费汇款回执(文件费 1000 元,汇款至农行蓟州区文昌街支行,账号:02100001040004100) 获取文件。
6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7、
投标文件的递交
7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。