上海市消防办安全监督、检查工作经费招标公告(上海市浦东新区北蔡镇人民政府2024)
上海市浦东新区北蔡镇人民政府消防办安全监督、检查工作经费项目竞争性磋商公告
项目概况
上海市浦东新区北蔡镇人民政府消防办安全监督、检查工作经费项目 采购项目的潜在供应商应在上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306办公室获取采购文件,并于2024年10月28日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:招案2024-1979
项目名称:上海市浦东新区北蔡镇人民政府消防办安全监督、检查工作经费项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购内容:为上海市浦东新区北蔡镇辖区内的消防安全服务,拟选择一家专业单位配合镇城运中心(消防办)对辖区范围内的沿街商铺、九小场所等开展日常防火巡查和宣传,配合公安、消防大队做好消防专业治理和监督等各项工作(详见磋商文件第三部分 采购需求)
合同履行期限:2024年11月20日至2025年11月19日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年10月16日 至2024年10月23日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306办公室
方式:详见其他补充事宜
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月28日 13点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室
五、开启
时间:2024年10月28日 13点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)现场报名和磋商文件发售的时间、地点:1.磋商文件售价:人民币600元(售后不退);2.磋商文件发售时间:2024年10月16日至2024年10月23日,每天上午9时00分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,双休、节假日除外);3.磋商文件发售地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306办公室。(1)现场报名:建议供应商现场报名前,供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记录入相关企业信息后获取采购文件。(2)远程报名:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记录入相关企业信息、支付报名费后获取采购文件。4.本项目采购文件购置费可微信支付/现场现金支付/公对公转账支付,电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱:文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):户 名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账 号:31641800003023916(二)报名时需提交的资料1.供应商法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证。注:以上资料提供复印件(加盖公章)。五、响应文件递交开始时间、截止时间、地点:1.开始时间:2024年10月28日 下午13时00分;2.截止时间:2024年10月28日 下午13时30分00秒;3.地点:上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室4.供应商应当在要求的响应文件递交截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件将拒绝。(三)磋商会时间及地点:1.时间:同响应文件递交截止时间2.地点:上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室(四)其他事项:1.本公告发布媒体:中国政府采购网(http:// www.ccgp.gov.cn);2.本公告有效期限:自本公告发布之日起3个工作日。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区北蔡镇人民政府
地址:上海市浦东新区沪南路1000号
联系方式:许老师021-50189586
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:严大为、王畅、俞晴怡021-62446385、62441359邮箱:yandawei@cwcc.net.cn
3.项目联系方式
项目联系人:严大为、王畅、俞晴怡
电 话: 021-62446385、62441359
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市浦东新区北蔡镇人民政府消防办安全监督、检查工作经费项目
品目
服务/其他服务
采购单位
上海市浦东新区北蔡镇人民政府
行政区域
上海市
公告时间
2024年10月16日 10:37
获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月23日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室
响应文件开启时间
2024年10月28日 13:30
响应文件开启地点
上海市浦东新区成山路2599弄1号上海舜地三和园酒店会议室
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
严大为、王畅、俞晴怡
项目联系电话
021-62446385、62441359
采购单位
上海市浦东新区北蔡镇人民政府
采购单位地址
上海市浦东新区沪南路1000号
采购单位联系方式
许老师021-50189586
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
严大为、王畅、俞晴怡021-62446385、62441359邮箱:yandawei@cwcc.net.cn