测试环境实景化参数服务招标公告(启元实验室2024)



启元实验室测试环境实景化参数服务(二次)公开招标公告

项目概况
测试环境实景化参数服务(二次) 招标项目的潜在投标人应在中工国际招标有限公司获取招标文件,并于2024年11月07日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZGGJ-BJ04-24081537
项目名称:测试环境实景化参数服务(二次)
预算金额:120.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):120.000000 万元(人民币)
采购需求:
为了满足在实际物理环境中利用无人机模拟相关卫星做图像侦察和识别等研究条件,支撑搭载感知算法的无人机在特定空域内飞行,并提供相关无人机管控、数据采集服务、目标图片标注等需求。

合同履行期限:合同签订之日起至2024年11月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1在中华人民共和国境内依法登记且成立三年以上的国有企业/事业单位/军队单位/非外资(含港澳台)独资或控股企业,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,必须提供合法有效的营业执照;
2.2具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
2.5投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.6投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信记录名单,应提供上述2个网站查询截屏,并标注查询时间;
2.7投标人不得存在下列情形之一:

为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停业的;
被暂停或者取消投标资格的;
财产被接管或者冻结的;
在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的;
法律法规限定的其他情形;

2.8本项目不接受联合体投标。
2.9其他要求:无。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年10月17日 至2024年10月23日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中工国际招标有限公司
方式:本项目招标文件可线上获取。获取流程:(1)投标人须先在线填写(http://101.200.176.189/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=7651c0KP)“供应商信息”并形成“项目口令”;(2)在线填写完供应商信息后将标书款汇至我公司指定账户;(3)汇款成功后凭借“项目口令”自行下载本项目电子版招标文件(PDF格式)。 (注:①投标人填写“供应商信息”时请上传法定代表人授权书(须有法人签字)、法人及被授权人身份证复印件、营业执照复印件,以上复印件需加盖单位公章;②投标人在缴纳标书款时请务必注明“项目名称/项目编号+标书款”,可简写,但因备注不明确导致的后果由投标人自行承担。) 户名:中工国际招标有限公司 账号:1101041060000069823 开户行:杭州银行股份有限公司北京东城支行 行号:3131000901141
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月07日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年11月07日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人应承担参加本项目相关的所有费用。不论本项目的结果如何,招标人均无义务和责任承担这些费用。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:启元实验室     
地址:北京市海淀区紫雀路55号院        
联系方式:柴老师 010-57089077       
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203            
联系方式:王宇婷 82952950-814            
3.项目联系方式
项目联系人:王宇婷
电 话:  82952950-814 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
测试环境实景化参数服务(二次)

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
启元实验室

行政区域
北京市
公告时间
2024年10月16日 17:18

获取招标文件时间
2024年10月17日至2024年10月23日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中工国际招标有限公司

开标时间
2024年11月07日 14:00

开标地点
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层会议室

预算金额
¥120.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王宇婷

项目联系电话
82952950-814

采购单位
启元实验室

采购单位地址
北京市海淀区紫雀路55号院

采购单位联系方式
柴老师 010-57089077

代理机构名称
中工国际招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203

代理机构联系方式
王宇婷 82952950-814