湖北供油管线杂散电流隐患治理招标公告(华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司2024)



G1100005013006905武汉长输管线及机坪供油管线杂散电流隐患治理项目采购公告

武汉长输管线及机坪供油管线杂散电流隐患治理项目采购公告

1. 采购条件

本采购项目

武汉长输管线及机坪供油管线杂散电流隐患治理项目

(项目编号:G1100005013006905),项目业主(采购人)为

华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司

,资金来源于
自筹


2. 项目概况与采购范围

1.在长输管线路由上增设6处排流地床及其配套系统设备;
2.在机坪供油管线路由上增设3处排流地床及其配套系统设备;机坪管线增设井下断电电位专用测试探头9套、电位自动采集仪4套,及其配套系统设备;
3.排流地床及其配套系统设备安装、设置所需的土方施工、检验检测等。
4.项目的承包方式:一次性包工包料、包安全文明施工。

3. 供应商资格要求

参加本询比的单位必须具备以下资格条件:
1.在中华人民共和国境内注册、合法存续,具有法人和一般纳税人资格,经营能力未受限制,财产未被接管或冻结,具备本项目履约能力的合法企业,证照齐全、守法经营、管理规范。
2.具备有效的防水防腐保温专业承包贰级或以上资质,以及有效的安全生产许可证。
3.具备有效的中国腐蚀控制贰级或以上资质证书,以及中国腐蚀控制安全证书。
4.信誉要求:无违约、违法、违规的市场行为。
5.本项目不接受联合体,或股权、管理层有关联的单位参与,各参选单位线上响应后,我司将核查各方关联情况。
6.项目经理资格:具备相关专业贰级及以上注册建造师资质(相关专业是指机电工程、腐蚀与控制专业),且未担任其他在建工程项目的项目经理;同时具备中级及以上工程师职称,具备3年及以上类似项目管理工作经验,具有有效的安全生产考核合格证书B证。
7.技术负责人资格:具有中级工程师或以上职称,具备2年及以上类似项目的技术管理工作经验。
8.安全负责人资格:具备有效的安全生产考核合格证书或具有注册安全工程师资格。
9.项目经理、技术负责人为本单位在册职工,并提供其劳动合同和加盖社保缴费证明专用章的24个月及以上的社保缴费证明。
10.信誉、经营要求:无不良记录,2021年至今无骗取合同或严重违约或违法行为,无行贿犯罪;企业经营正常,财务状况良好。(响应单位需提供承诺函)。

4. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。

4.2 采购文件获取方式:远程售标。

凡有意参加者,请于2024年10月16日至2024年10月24日(北京时间,下同),到机关小会议室获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。

4.3 采购文件售价:0.0?元。

郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。

5. 响应文件递交及开启信息

5.1 响应文件递交截止时间:2024年10月24日 12时00分,递交地点:武汉天河机场油库1号门

5.2 响应文件开启时间:2024年10月24日 14时00分,开启地点:机关小会议室。

6. 联系方式

采购人:

华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司

采购人地址:

武汉天河机场油库1号门

采购人联系人:

杨仁杰

采购人电子邮箱:

yangrj@blueskyoil.com

采购人邮编:

采购人电话:

15680627712

采购人传真: