危旧房房屋结构加固与外立面改造工程设计招标公告(2024)



工程设计

关于为【四会市城市危旧房房屋结构加固与外立面改造工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-10-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为四会市住房和城乡建设局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

四会市住房和城乡建设局

采购项目名称

四会市城市危旧房房屋结构加固与外立面改造工程设计

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

441284MB2D244622410160409

项目规模

投资额(¥1,500,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

位于四会市城中街道城中路四座、城中街道县前街四巷十二座、城中街道县前街四巷十座、沙堤直街二巷二座共四栋危旧房,建筑面积共约3729.9平方米,经第三方房屋鉴定企业进行可靠性鉴定为Ⅲ级。现采购建筑工程设计乙级资质以上的设计企业对该四栋危旧房进行房屋结构加固与外立面改造计。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

建筑工程设计乙级以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥36,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司,中鸿亿博集团有限公司

选取理由

该三家设计企业评价较高、经验丰富,能满足项目设计需要。

截止报名时间

2024-10-18 17:30

业主单位咨询电话

四会市住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心四会分中心 2024-10-16