甘肃省冬季除雪防滑机械设备租赁招标公告(甘肃省武威公路事业发展中心高速公路养护所2024)



高速公路养护所关于冬季除雪防滑机械设备租赁询价的公告

各相关供应商: 根据高速公路今冬明春除雪保畅需要,武威公路事业发展中心高速公路养护所拟对除雪中所需的机械设备以询价方式进行租赁,欢迎符合资格的供应商参与报价。 现以询价方式进行下列机械设备的租赁事宜,请按以下要求于2024年10月18日14时30分前将报价表及相关资料报送至我所设材部。 一、拟租赁机械设备一览表

G30连霍高速公路永古段拟租赁设备清单

序号
设备名称
规格型号
台数
除雪设备最低技术参数要求

1
载货车
载货质量 (20-30)t
1
1.安装除雪滚刷 2.作业宽度3000mm 3.作业马达数量两个排量200ml/r 4.刷片直径800mm 5.副发动机驱动

2
载货车
载货质量 (20-30)t
1
1.安装推雪板 2.作业宽度3300mm 3.车厢放置12m3撒布机由高养所提供

3
载货车
转载质量 (10-15)t
1
1.安装除雪滚刷 2.作业宽度3000mm 3.作业马达数量两个排量200ml/r 4.刷片直径800mm 5.副发动机驱动

G30连霍高速公路古永段拟租赁设备清单

序号
设备名称
规格型号
台数
除雪设备最低技术参数要求

1
载货车
载货质量 (20)t
1
1.加装推雪板 2.加装6m3融雪剂撒布机 (以上两项设备由高养所提供)

2
载货车
载货质量

t

1
1.加装12m3融雪剂撒布机 (以上设备由高养所提供)

G2012定武高速公路营双段拟租赁设备清单

序号
设备名称
规格型号
台数
除雪设备最低技术参数要求

1
载货车
载货质量 (20-30)t
1
1.安装除雪滚刷 2.作业宽度3000mm 3.作业马达数量两个排量200ml/r 4.刷片直径800mm 5.副发动机驱动

二、与机械设备相关的要求 1.各意向供应商响应本次询价需以台班单价形式进行报价,每8工作小时记1台班。不足8小时或超出部分取小数点后1位进行计量。 2.请各意向供应商按本次询价的要求向我单位提交报价表(报价表内需备注清楚报价路段,未备注按无效报价处理)。报价资料至少包含以下资料: ①加盖公章的机械设备租赁询价表(联系工作人员获取); ②营业执照复印件、法人身份证复印件(加盖公章); ③加盖公章的机械设备图片及车辆行驶证复印件; 3.本次询价响应供应商报价时须写明报价作业路段、机械设备的类型及具体的规格型号,所报价格包含车辆按照两班轮流工作配备两名驾驶员(要求至少5年以上驾龄,无重大交通事故和严重交通违章记录,驾驶人员不少于120万元人身意外伤害险)工资、车辆保险费、燃油费(包括所部提供的融雪剂撒布机等设备)、通行费、雪刷刷片更换、日常维护保养维修费(包括所部提供的推雪铲、融雪剂撒布机等)、利润以及税金等所有费用,定标后不再增补任何费用。 4.车辆必须是当年度检审验合格,车辆各种证件及牌照齐全有效。车辆必须购买 机动车交通事故责任强制保险 和 机动车商业险种 (其中第三者责任险保额不得低于人民币200万元、座位险不低于30万元)车辆安全附件完整、技术状况良好,转向、传动、制动系统可靠有效,外观牢固并整洁。 5.车辆按照《关于规范全省公路巡查抢险车辆用车管理的通知》甘公发〔2022〕66号附件对应车型进行统一标识:甘肃省公路养护机械车辆安全警示标识标准。 三、供应商资质要求: (一)供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行谈判文件中的各项要求: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本批采购询价响应的前三年内没有法律纠纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)供应商有效营业执照经营范围内须具备机械设备租赁。 (三)供应商应具有良好的质量保障体系及设备维护服务体系。 四、机械设备租赁联系方式 1.采购单位:甘肃省武威公路事业发展中心高速公路养护所 2.单位地址:武威市凉州区高坝镇牛家花园东街24号 3.联系人:刘先生 4.联系电话:18093128213 五、其他与本次询价有关的要求 1.提交报价表时间:2024年10月18日14:30时之前(北京时间,含节假日),逾期不予受理。 2.询价报价单回执方式: ①以信件、快递等方式邮寄至甘肃省武威市高坝镇高速公路养护所院内。

六、成交供应商的确定
递交报价表时间截止后,由我单位采购询价小组进行评审, 在符合租赁需求、质量和服务相等的前提下,提出以最低报价的供应商作为成交供应商候选人;若同时存在两家及以上报价最低的供应商,则询价小组须对供应商的信誉、以往业绩以及售后服务等进行综合评审,最终择优在报价最低的供应商中确定成交供应商候选人并在本单位网站进行公示,公示无异议后将与其签订租赁合同。
七、其他补充事宜:
成交单位接到成交通知后两日内,到我单位签订合同。

武威公路事业发展中心高速公路养护所
2024年10月15日