福建省预算审核编制中介服务机构招标公告(福建省云霄县民政局(云霄县革命老根据地建设办公室)2024)
关于 【
闽南乌山老游击队员之家公开随机(工程造价咨询单位)选取预算审核编制中介服务机构】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-10-16 14:32:07
我平台将于2024-10-21 09:10:00为 福建省云霄县民政局(云霄县革命老根据地建设办公室) 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建省云霄县民政局(云霄县革命老根据地建设办公室)
工程项目名称:
闽南乌山老游击队员之家公开随机(工程造价咨询单位)选取预算审核编制中介服务机构
项目预估造价(万元):
31.12
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
1493元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1194.4元
下浮比(%):
金额说明:
参照闽价(2002)房457号相关标准,服务费用按照最终预算审核总价×0.48%×80%
服务内容:
预算审核编制工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-10-17 09:00:00
截止报名时间:
2024-10-21 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-10-21 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-8788188
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
预算审核需求书.docx
其他说明:
①为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,建议服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑。 ②预算审核编制应达到国家、地方相关规定,符合法律法规要求。 ③提交完整审查通过的预算审核编制文件。
规避情形:
承担该项目设计、预算单位及相关单位请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-10-16 14:32:07
关于闽南乌山老游击队员之家公开随机选取预算审核编制中介机构的委托公告闽南乌山老游击队员之家公开随机(工程造价咨询单位)选取预算审核编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:1、采购部门名称:云霄县民政局2、工程项目名称:闽南乌山老游击队员之家公开随机(工程造价咨询单位)选取预算审核编制中介服务机构3、项目预估价(万元):31.124、项目资金来源:政府投资项目5、服务事项:本项目预算审核工作6、预估费用(元):11947、费用说明:本项目暂估预算31.12万元,费用按照最终预算审核价×0.48%×80%,结算成果提交经业主确认后,一次性付清。8、服务时限:中选人收到中选确认书后5个工作日内签订书面合同,10个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。9、服务内容:预算审核编制工作10、选取中介方式:公开随机11、资质要求:无12、星级要求:三星及以上13、采购部门联系人及联系电话:小罗1835910375714、其他要求:①为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,建议服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑。②预算审核编制应达到国家、地方相关规定,符合法律法规要求。③提交完整审查通过的预算审核编制文件。15、回避情形:承担该项目设计、预算单位及相关单位请自行回避。