C臂机和血透机 血透机 C臂机招标公告(韶关市中医院2024)
涉及包号:01
韶关市中医院C臂机和血透机采购项目招标公告
(项目编号:0724-2430SG147022)
各(潜在)投标人:
国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受韶关市中医院(以下简称“招标人”)的委托,对韶关市中医院C臂机和血透机采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。
一、招标项目编号:0724-2430SG147022
二、招标项目名称:韶关市中医院C臂机和血透机采购项目
三、招标项目总预算金额(人民币):¥850,000.00元。
四、招标项目内容:
序号
货物名称
数量
单台限价 (元)
技术规格、参数及要求
是否进口
交货期
1
血透机
2台
120000.00
详见需求内容
否
自合同签订之日起 30个日历天。
2
C臂机
1台
610000.00
详见需求内容
否
注:(1)投标人的投标报价超出总预算金额及单台最高限价,其报价视为无效投标处理。
(2) 投标人必须对本项目的全部内容进行投标报价,如有缺漏,将导致投标无效。中标后不允许分包、转包。
(3) 详细内容见招标文件第二部分“采购需求”部分。
五、投标人资格:
1、供应商满足《政府采购法》第二十二条所规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购。投标人须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:工业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)
3、本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商文件发售期内及投标(响应)截止当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(提供网页截图)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
3)投标人须具有有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(按国家规定执行)。
4)本项目不接受联合体投标。
六、招标代理机构只接受报名购买本招标文件投标人的投标,招标文件由招标招标代理机构发售。
1、报名时间:符合资格的投标人应当在2024年10月16日至2024年10月23日购买招标文件,逾期不再受理。
2、本项目招标文件在国义招标招标平台(以下简称“国e平台”,网址:new.ebidding.com)进行招标文件线上领购(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。
领购招标文件方式:
(1)注册:参加投标的单位须在购买招标文件前,请前往国e平台网页进行注册(注册时须在平台上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见国e平台用户指南中《用户注册手册》;
(2)购买:登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;
递交申请资料时须提供以下资料并加盖公章扫描电子版:
●工商营业执照副本复印件加盖公章;
●法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章;如非法定代表人/负责人购买的,还需提供法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件加盖公章。
(3)支付:根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。
(4)国e平台项目咨询联系人:温小姐、梁小姐 电话:0751-8898362
国e平台技术服务热线:李磊(020-37860665)、叶韵诗(020-37860669)
3、本招标文件每套售价为人民币300元,售后不退。
七、投标截止时间:2024年11月06日上午09时30分(注:当日上午09时00分开始受理投标文件)。
八、提交投标文件地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室。
九、开标时间:2024年11月06日上午09时30分。
十、开标地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室。
十一、本公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
十二、联系事项
1、招 标 人:韶关市中医院
地 址:韶关市武江区武江大道北141号
联系人:孙先生
电话:0751-8777126
2、招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
联 系 人:温小姐、梁小姐
联系电话:0751-8898362
邮 箱:sg@ebidding.com
国义招标股份有限公司
2024年10月16日