招标采购招标公告(白山市浑江区广播电视服务中心2024)



第四代地面卫星接收设备采购项目公开招标公告

项目概况
第四代地面卫星接收设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在相见公告原文获取招标文件,并于2024年11月07日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JZT2024GZ129(C01)
项目名称:第四代地面卫星接收设备采购项目
预算金额:193.307500 万元(人民币)
采购需求:
相见公告原文

合同履行期限:详见公告
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

第四代地面卫星接收设备采购项目

招标公告

项目概况
第四代地面卫星接收设备采购项目招标项目的潜在投标人应在 (bsggzyjy.cbs.gov.cn)获取招标文件,并于2024年11月7日9点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JZT2024GZ129(C01)
项目名称:第四代地面卫星接收设备采购项目
采购需求:第四代地面卫星接收设备采购,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:签订合同后6个月完成
采购预算:193.3075万元
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购应当有助于实现国家经济和社会发展的政策目标,本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、使用绿色建筑、绿色建材、绿色包装,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展、促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,须具备有效的营业执照。
3.2在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.3财务要求:提供近三年(2021-2023年)任意一年经会计师事务所或审计机构审计出具的财务审计报告或银行出具的资信证明。
3.4信誉要求:拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询;未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询;未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2024年10月17日至2024年10月23日,每天8:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地 点 : 凡 有意 参 加 投 标 单 位 , 必 须 在 白 山 市 公 共 资 源 交 易 网 (bsggzyjy.cbs.gov.cn) 进行登记注册,网上报名,下载采购文件,其他 途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理
方 式 : 凡 有意 参 加 投 标 单 位 , 必 须 在 白 山 市 公 共 资 源 交 易 网 (bsggzyjy.cbs.gov.cn) 进行登记注册,网上报名,下载采购文件,其他 途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理
售价:0 元
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月7日9点(北京时间)
地点: 白山市浑江区江北街道翠柏路 15 号新政务大厅五楼【 白山市公 共资源交易中心 (白山市政府采购中心) 】北侧开标室五、开启
时间:2024年11月7日9点(北京时间)

地点: 白山市浑江区江北街道翠柏路 15 号新政务大厅五楼【 白山市公 共资源交易中心 (白山市政府采购中心) 】北侧开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本次招标公告同时在中国政府采购网、吉林省公共资源交易平台、白山市公共资源交易平台上发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:白山市浑江区广播电视服务中心
地 址:白山市
联系方式:吴建军
电话:0439-3361529
2.采购代理机构信息
名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司
地  址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市
联系方式:0439-3247676

3.项目联系方式

项目联系人:褚越
电   话:0439-3247676

3.本项目的特定资格要求:相见公告原文
三、获取招标文件
时间:2024年10月17日 至2024年10月23日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:相见公告原文
方式:相见公告原文
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月07日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年11月07日 09点00分(北京时间)
地点:相见公告原文
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白山市浑江区广播电视服务中心     
地址:白山市        
联系方式:吴建军0439-3361529      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司            
地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市            
联系方式:褚越0439-3247676            
3.项目联系方式
项目联系人:褚越
电 话:  0439-3247676 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
第四代地面卫星接收设备采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
白山市浑江区广播电视服务中心

行政区域
八道江区
公告时间
2024年10月16日 10:23

获取招标文件时间
2024年10月17日至2024年10月23日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
相见公告原文

开标时间
2024年11月07日 09:00

开标地点
相见公告原文

预算金额
¥193.307500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
褚越

项目联系电话
0439-3247676

采购单位
白山市浑江区广播电视服务中心

采购单位地址
白山市

采购单位联系方式
吴建军0439-3361529

代理机构名称
吉林智腾工程招标造价咨询有限公司

代理机构地址
白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市

代理机构联系方式
褚越0439-3247676