水库移民后期扶持工作监督检查技术咨询招标公告(惠州市惠阳区人民政府移民办公室2024)
工程咨询
关于为【惠阳区2025年水库移民后期扶持工作监督检查技术咨询】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-10-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区人民政府移民办公室 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区人民政府移民办公室
采购项目名称
惠阳区2025年水库移民后期扶持工作监督检查技术咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441303K306038012410160637
项目规模
投资额(¥13,800,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
(一)监督检查项目法人监测评估、督导、审计、稽察等指出问题的整改及其落实情况。 (二)监督检查水库移民后期扶持规划项目实施情况、后期扶持资金使用管理情况、绩效目标完成情况以及项目档案资料的管理情况等,对典型后扶项目进行现场随机抽样检查。 (三)通过查阅相关档案资料、召开座谈会、现场查勘、走访群众、调查统计等方式,综合分析评价,形成监督检查问题初稿,与项目法人交换意见并进行问题确认后,编制年度监督检查总结报告1份报送惠阳区移民办。检查报告要格式统一,内容完整,既要反映工作成果,又要找出问题,分析原因,提出改进意见和建议。报告主要内容包括但不限于:①工作概况;②被监督检查单位的基本情况;③监督检查的内容;④存在的问题及依据;⑤整改意见和建议;⑥责任追究建议。监督检查成果由工作底稿(含现场工作影像资料等)、监督检查报告组成。其中,工作底稿包括基本情况表和情况汇总表,基本情况表按监督检查内容编写,情况汇总表由工作底稿分类别进行汇总。 (四)按照上级通知文件要求,完成惠阳区2024年度水库移民扶持资金绩效评价资料收集整理、相关表格填报、佐证材料及自评报告编制等工作。评价资金包括中央大中型水库移民扶持基金、涉农资金统筹部分(含2024年度中央大中型水库移民扶持基金(资金)、三峡后续工作基金、省属水库移民专项资金、涉农资金等专项资金)。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
报名参加本次采购服务的公司需要在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为水利水电或移民工程乙级及以上资信评价证书(含乙级)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订起至2025年12月31日前完成。
服务金额
¥60,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东江河工程咨询有限公司,广东河海工程咨询有限公司,广东海纳工程管理咨询有限公司
选取理由
根据《广东省人民政办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函〔2020〕332号),拟通过广东省网上中介服务超市采用“直接选取”方式进行采购,现经通过对相关服务单位进行筛选和服务报价综合比较,选取符合资质要求、信誉良好、人员专业,择优直接选取第三方服务机构。
截止报名时间
2024-10-18 17:30
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区人民政府移民办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
工程咨询服务选取需求书(惠阳区2025年水库移民后期扶持工作).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务数据管理局 2024-10-16
工程咨询服务选取需求书公开选取项目名称:惠阳区2025年水库移民后期扶持工作监督检查技术咨询.公开选取人:惠州市惠阳区人民政府移民办公室日期:2025年10月15日-1-一、工程咨询单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。2、报名参加本次采购服务的公司需要在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为水利水电或移民工程乙级及以上资信评价证书(含乙级)。二、项目概况1.项目名称:惠阳区2025年水库移民后期扶持工作监督检查技术咨询2.项目单位:惠州市惠阳区人民政府移民办公室3.项目地点:惠阳区4.项目概况:根据《广东省水利厅关于加强水库移民工作监督管理的通知》(粤水移民函(2020)24号)和《广东省水利厅广东省发展改革委广东省财政厅关于大中型水库移民后期扶持项目的管理办法》(粤水规范字(2019)2号)文件精神及《国务院关于修改(大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》的决定》(国务院令第679号)、《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发(2006)17号)等法律法规和规章制度,结合惠阳区水库移民工作实际,对惠阳区2025年水库移民后期扶持工作开展监督检查工作。5.服务费用:人民币陆万元整(小写:¥60000.00元)。-2-三、服务期限要求:自合同签订起至2025年12月31日前完成。四、付款方式:本合同签订后,甲方在上级资金下达后,一次性支付咨询服务费用,计人民币陆万元整(小写:¥60000.00元)。五、服务内容(一)监督检查项目法人监测评估、督导、审计、稽察等指出问题的整改及其落实情况。(二)监督检查水库移民后期扶持规划项目实施情况、后期扶持资金使用管理情况、绩效目标完成情况以及项目档案资料的管理情况等,对典型后扶项目进行现场随机抽样检查。(三)通过查阅相关档案资料、召开座谈会、现场查勘、走访群众、调查统计等方式,综合分析评价,形成监督检查问题初稿,与项目法人交换意见并进行问题确认后,编制年度监督检查总结报告1份报送惠阳区移民办。检查报告要格式统一,内容完整,既要反映工作成果,又要找出问题,分析原因,提出改进意见和建议。报告主要内容包括但不限于:①工作概况;②被监督检查单位的基本情况;③监督检查的内容;④存在的问题及依据;整改意见和建议;⑥责任追究建议。监督检查成果由工作底稿(含现场工作影像资料等)、监督检查报告组成。其中,工作底稿包括基本情况表和情况汇总表,基本情况表按监督检查内容编写,情况汇总表由工作底稿分类别进行汇总。-3-(四)按照上级通知文件要求,完成惠阳区2024年度水库移民扶持资金绩效评价资料收集整理、相关表格填报、佐证材料及自评报告编制等工作。评价资金包括中央大中型水库移民扶持基金、涉农资金统筹部分(含2024年度中央大中型水库移民扶持基金(资金)、三峡后续工作基金、省属水库移民专项资金、涉农资金等专项资金)。六、执业(职业)人员总数组织不少于2名工程技术、移民管理等相关专业,从事移民管理工作的专家,作为监督检查工作组成员,开展监督检查工作,按要求提交监督检查工作成果并对其质量负责。七、其他条件1、合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均有中选单位负责。2、确定中选人后,公开选取人与中选人签订合同,签订前需按有关规定报有关部门审定。3、中选人在接到选取人通知后,须安排此项目的负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,需出示身份证原件)。八、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关资料。中选人有下列情况之一,将直接-4-取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并报中介超市重新选取中标人:1、中选人接到选取人通知后,未在2个工作日内按要求派员到选取人办公地点递交或领取相关资料及衔接相关业务的。2、由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成监督检查工作的。九、选取中介服务机构方式直接选取十、选取理由根据《广东省人民政办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函(2020)332号),拟通过广东省网上中介服务超市采用“直接选取”方式进行采购,现经通过对相关服务单位进行筛选和服务报价综合比较,选取符合资质要求、信誉良好、人员专业,择优直接选取第三方服务机构。-5-