广州市金光大道工 金光大道工程 征拆前期摸查报告编制服务招标公告(广州市番禺区基本建设投资管理中心2024)



测绘

关于为【番禺区金光大道(兴业大道至金山大道段)工程、番禺区金光大道(金山大道至富怡路段)工程及番禺区金光大道(富怡路至亚运大道以南段)工程项目征拆前期摸查报告编制服务】公开选取【测绘】机构的公告

2024-10-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区基本建设投资管理中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市番禺区基本建设投资管理中心

采购项目名称

番禺区金光大道(兴业大道至金山大道段)工程、番禺区金光大道(金山大道至富怡路段)工程及番禺区金光大道(富怡路至亚运大道以南段)工程项目征拆前期摸查报告编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401137756785702410161333

项目规模

其他

项目规模说明 道路规划为城市主干路,规划红线宽度为60米,主线设计速度为60公里/小时、辅道为40公里/小时,道路设计全长约10.62公里,预估总投资约为89.6亿元。
所需服务

测绘

服务内容

1、对沿线范围内所有可能拆迁的建筑物进行房产面积量算、属性调查。附属物摸查包含围墙、井、露天设备等。 2、按电信、信控、电力、路灯、燃气、油气、国防军用、雨水、污水等类别清点、统计管线的拆迁量。管线除了摸查地下管线,还须清点地表的电力、通讯等路线。地表路线应清点的内容有线长、电杆及电塔、路灯、变压器、接线箱等。 3、沿线单位、私宅、农田等地重要绿化、经济园、青苗需要做清点统计。重要的果树、绿化植物应独立清点棵树,大面积的分类统计并量测面积。 4、核实沿线用地,按照国有用地、集体用地两大类来统计拆迁用地。每一大类再按建筑用地、公用用地、绿化用地等类别细分。 5、调查并分析沿线可能影响道路线位的重要元素,包含难以迁移的地下管线、110kV及以上的高压走廊、庙宇、军用设施、古树、文物等。 6、测绘满足摸查工作要求的1:500地形图,并将征地拆迁摸查成果表达在图纸上。 7、进行拆迁费用估算、用地报批费用估算(含水田指标),提出征地、拆迁的难点并提出建议,编写《项目征拆前期摸查报告》。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有乙级或以上测绘资质。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后,投标人在30日历天内向招标人提交签字盖章的《项目征拆前期摸查报告》报批版,配合甲方开展方案联审,跟踪主管部门审批情况并负责修改完善报告,至项目最终通过方案联审为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照国家测绘局《关于印发〈测绘工程产品价格〉及有关细则的通知》(国测财字[2002]3号)、2009年财政部及国家测绘局颁布的《测绘生产成本定额》(财建[2009]17号)(如同一测绘内容收费标准不一致的,按价格最低原则计算)等收费标准自行报价。投标报价包括但不限于测量、物探、方案设计、报批工作、管理、住宿、临时办公、材料、检验、保险、利润、税金、劳务费、专家费、交通费、会务费等全部费用。三个工程合计最高投标限价总价为:¥80万元(大写:人民币捌拾万元整); 投标报价总价超过最高投标限价总价时,投标文件将被拒绝;未能按时提交投标资料的,视为自动放弃本次投标。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市番禺城市规划勘测设计院有限公司,城乡院(广州)有限公司,广州城隧勘察测绘工程有限公司

选取理由

选取服务质量比较好的单位

截止报名时间

2024-10-18 17:30

业主单位咨询电话

广州市番禺区基本建设投资管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-10-16