紧固件招标公告(中车眉山车辆有限公司2024)



2024年紧固件集供第31次采购-大连框架

黑龙江交易系统运维联系单

竞标公告

中车眉山车辆有限公司(以下简称招标人),就眉山中车紧固件科技有限公司(以下简称采购人)2024年紧固件集供第31次采购项目进行邀请竞标,现邀请采购人合格供方中具备相应资质和能力的供应商参加该项目投标。
1 项目名称:2024年紧固件集供第31次采购项目
2 项目编号:JGZB2024-10-05
3 投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业或非法人组织。
3.2投标人必须为眉山中车紧固件科技有限公司合格供应商,且同时中车大连机车车辆有限公司供应商,评标期内供应的产品无因批量质量事故给采购人的生产和质量造成影响,并被采购人暂停或取消供货资质且处于执行期间。
3.3具备所投标物资的生产(经营)及供货资质和能力。
3.4本项目不允许联合体投标。
3.5本项目中标方不允许再次转包第三方。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不允许参加同一个标的投标。
3.7本项目不接受处于国家、行业对采购标的产品质量处罚和采购人取消投标资格处罚期内的供应商提交的投标文件。
3.8危险化学品生产及经销的供应商须具有国家行政机关颁发的特许生产或经营危险化学品的证书。
3.9本项目不接受处于国家、行业对采购标的产品质量处罚和采购人取消投标资格处罚期内的供应商提交的投标文件。
3.10不接受与招标人或采购人存在未决诉讼、仲裁以及其他相关争议,或经生效法律文书裁定但尚未执行完毕的投标人提交的文件。
4 竞标文件的获取
投标人在2024年10月22日09:30前登录“中车购2.0”网络平台(http://www.crrcgo.cc),签收查看并下载竞标文件。
5 投标文件的递交
5.1 供应商在中车购2.0平台完成投标。请不参与投标的供应商,在中车供应链电子采购平台上选中该文件点击“弃标”对本次竞标作出回应。
5.2 投标人投标前需缴纳100元购买标书(备注填写标书的项目编号或项目名称),标书费一律不退。标书费应以银行转账方式汇入招标人银行基本账户。
5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月22日09时30分(北京时间)。
6 开标时间及地点
6.1开标时间为2024年10月22日09时30分(北京时间)。
6.2开标地点为中车眉山车辆有限公司招标办公室评标室。
7缴纳标书费账号:
单位:中车眉山车辆有限公司     
地址:四川省眉山市东坡区思蒙镇     
统一社会信用代码:91511400662787535Q
开户银行:中国工商银行股份有限公司眉山分行  
账号:2313399609100005638
8联系方式
王先生  电话:185 8385 8789   电邮:13065855@qq.com。
 

采购公告.docx

采购公告.pdf

中车购2.0登录产业链供应链数字化平台尊敬的用户,欢迎登录中车购2.0400-099-6220账号登录短信登录*验证码不区分大小写*验证码不区分大小写获取验证码中国中车股份有限公司版权所有2016京ICP备15050284号京公网安备11010802020546号