重庆灭火器 干粉灭火器招标公告(中国航空集团旅业有限公司重庆分公司2024)



重庆国航饭店灭火器采购项目询价采购公告

发布日期: 2024年10月16日

一、采购方式:
询价采购

二、预算金额:
30,000.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年10月16日 至 2024年10月24日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:QQ邮箱
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2024年10月16日 09:57
询价响应文件递交结束时间: 2024年10月24日 16:00
询价响应文件递交地点:重庆市江北区红锦大道2号308办公室

七、评审信息

询价时间: 2024年10月25日 09:58
询价地点:重庆市江北区红锦大道2号308办公室

八、联系方式

1、采购人:中国航空集团旅业有限公司重庆分公司
采购经办人:陈静娴
采购人电话:02367631081
采购人地址:重庆市江北区红锦大道2号

九、附件

重庆国航饭店灭火器采购项目询价文件.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

重庆国航饭店灭火器采购项目询价文件重庆国航饭店(全称:中国航空集团旅业有限公司重庆分公司)将对灭火器采购项目进行采购,请有相关资质的公司前来报价。1、项目内容:重庆国航饭店灭火器采购项目2、项目编号:CGXM-E-202400233、资金来源:企业预算4、项目地点:重庆市江北区5、供应商资格条件1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照,具有涵盖本项目的经营范围(能提供最新且有效的营业执照)。2.近三年内,在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.htm企业信用信息报告中未被纳入严重违法失信企业名单(黑名单),中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/中未被纳入政府采购严重违法失信行为信息记录。3.非中航集团黑名单供应商,非中航集团禁止交易企业名单内的供应商,近3年内参加中航集团采购项目中未出现过不良行为、不在中航集团淘汰供应商禁用期。4.未通过准入审核的供应商不具备参与项目资格。六、项目需求:1、消防灭火器材清单项目名称型号数量重庆国航饭店灭火器采购MFZ/ABC4450具2.技术需求:序号产品名称参数说明1手提式干粉灭火器(1)灭火级别和灭火种类:2A 55B;(2)灭火剂主要成分:磷酸二氢铵75%、硫酸铵15%;(3)灭火剂名称及质量:手提式4公斤ABC干粉灭火器;灭火剂4±0.08kg;(4)使用温度:-20℃~+55℃;(5)水试压力:2.1MPa;(6)驱动气体:N₂、1.2MPa;(7)符合《GB4066-2017》国标要求(供应商承诺所有干粉灭火器100%可送检,且不低于国家现行标准);(8)本次采购的干粉灭火器必须具备中国国家强制性产品认证证书(CCC)认证书,且证书在有效期范围内,具备由***消防产品合格评定中心发放的产品身份信息证明文件,所提供的干粉灭火器应与取得3C认证产品一致(同厂家、同规格型号);七、商务要求:(一)交货期限:合同签订后按采购方指定时间送货。(采购方提前10个工作日通知供货方)(二)交货地点:采购人指定地点。(三)验收要求:1.货物到达现场后,成交供应商应在采购人或其指定验收人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出开箱验收记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商提供灭火器应符合市场准入的规定,并应有出厂合格证和相关证书(包括但不限于国家强制性产品认证书、干粉灭火器灭火剂确认报告、国家认可的检验报告)、完备的技术资料、装箱单等,派遣专业技术人员进行现场安装调试,并将灭火器摆放至采购人各指定区域。验收合格条件如下:3.1货物质量(如灭火器的类型、规格、灭火级别和数量等)及要求与采购合同一致,达到规定的标准;3.2所提供的干粉灭火器须为2024年11月以后生产(该条须在响应文件中提供承诺,承诺书需加盖供应单位商鲜章,其格式自拟);3.3灭火器筒体应无明显缺陷和机械损伤,保险装置完好、压力指示器的指针应在绿区范围内,灭火器的铭牌、生产日期等标志齐全,其他部件完好无损;3.4在规定时间内完成交货,并经采购人确认。4.成交供应商未达到采购文件的要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(四)报价要求:1.本项目报价为人民币报价,供应商根据采购文件、国家技术和经济规范及标准和结合相关文件为依据,由供应商结合自身实力、市场行情自主合理报价。报价应包括完成采购范围内的产品基价、运输费、包装费、税费(含关税)、保险费、调试费、验收费、特殊工具费、保修期内的售后服务费、二次搬运费等一切与此项目有关的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.供应商须报出配置价格明细表。八、质量保障及售后服务(一)产品质量保证期1.质保期1年,从验收合格之日起计算(若供应商有更优惠的质保期,请在响应文件中明确应答)。若有质量问题,供应商在1年内提供免费更换服务。2.为保障灭火器质量,采购人有权在配送的灭火器中随机抽选10具作为样品送有消防器材检测资质的第三方检测机构进行检测,送检灭火器不合格,检测费用由中标供应商承担,采购人有权解除合同,所造成的所有损失均由中标供应商全部承担。3.采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。4.采购货物由产品生产厂家(指产品生产厂家或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务,应当在响应文件中予以明确说明,并提供相关文件。(二)售后服务内容供应商质量保证期内应当保证该产品正常完好率100%,并提供针对本项目的售后服务承诺函。(该条须在响应文件中提供承诺,承诺中需包含所有干粉灭火器100%可送检,且不低于国家现行标准,承诺书需加盖供应商单位鲜章,其格式自拟)1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。成交供应商和厂家在维护保养期间,应注意人身安全,出现的人员伤亡事故,由成交供应商和厂家承担全部责任,采购人不承担任何责任。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商和厂家提供售后服务的,成交供应商和厂家应以优惠价格(低于当期市场供应价)提供售后服务。九、其他有关规定1.限价:合同最高限价3万元。(超过限价的报价均为无效报价。)2.超过报价文件截止时间递交的文件,恕不接收。3.该项目为询价采购,不议价,供应商之报价为最终价格。十、报价文件需包含(需加盖公章):1.营业执照复印件;2.公司资质(必须持有相关经营范围的营业执照、消防产品销售或相关资质证明)3.提供所投灭火器的质量检测报告、合格证书等证明文件。4.报价表:报价包括但不限于服务、售后等费用(报价上需明确税率及开票种类);4.服务业绩(如有)。十一、中选通知1.采购人在确定中选人后,通过行采家(https://www.gec123.com/login-app/login)采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)发出中选结果。2、对未中选的应答人不作落选原因的解释。请报价单位在(2024年10月24日)16:00之前将报价密封文件邮寄至:重庆市江北区红锦大道2号重庆国航饭店308办公室。文件投递联系人:陈静娴联系电话:67533333-6515技术咨询联系人:王健联系电话:67533333-6900QQ邮箱:8925132重庆国航饭店灭火器采购项目报价表服务内容型号数量单价(元)金额(元)税率服务内容型号数量单价(元)含税报价不含税价税率灭火器MFZ/ABC4450具其他费用合计:增值税专票 增值税普票