制剂室药用生产物资 制剂室生产物资招标公告(靖西市人民医院2024)


     我院拟对制剂室药用生产物资一批进行询价招标采购, 欢迎符合条件的供应商前来参加投标。现就该项目有关事项公告如下:
一、
项目名称:靖西市人民医院制剂室药用生产物资一批询价采购项目

二、项目编号:JXSRMYY-XJCG-HW20241001

三、采购需求:(详见附件)

四、采购预算:
人民币壹拾伍万壹仟玖佰壹拾元整(¥
151910
.00元


五、公示期、报价文件开始递交时间及截止递交时间:
     公示期为自本公告发布之日起5个工作日,报价文件提交时间及截止时间2024年10月16日至2024年10月22日 注:请参与报价的单位填写出贵公司所参标品牌以及最低的承受价格,保证中标后能及时供货,在规定的截止时间内(2024年10月22日16:00前)将报价文件送达或寄回我院采购办收(具体联系地址详见联系方式),
请在信封、报价文件上务必注明投标单位、地址和电话号码、投标项目并加盖公章(要求密封文件的四周及细缝都要加盖公章),以便联系,投标文件需1份正本,2份副本。

六、评标时间:报价文件递交时间截止(2024年10月22日16:00前)后由靖西市人民医院组织询价小组进行评标。

七、评标方法:在质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求的前提下,按最后评标报价由低到高排列成交候选供应商顺序(评标报价相同时,依次按节能环保优先、技术指标高优先、质保期长优先、交货期短优先、故障响应时间短优先的顺序排列),并依照次序确定成交供应商。

八、商务要求:
1、产品质量:符合本项目招标的技术参数。
2、质保期:至少12个月。
3、供货时限:中标供货商与医院正式签订合同后,中标供货商按采购人需求分批分次供货。竞价人予以特别注意:如出现未能到期供货的情况,采购人有权单方终止合同的执行,所有的经济损失由逾期供货商单方承担。
4、交货形式及地点:送往靖西市人民医院指定地点。
5、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备生产或经营本次采购货物资格的厂家、代理商、经销商,具有所投产品售后服务的能力和资质。
6、各报价人须就采购项目内容中的单个或多个分标货物内容作完整唯一报价,否则,其报价将被拒绝。
7、售后服务响应要求:接到设备服务要求后30分钟内响应,48小时内处理完毕。

九、竞标人编写的竞标文件应包括下列内容:
1、商务部分
1.1、投标报价明细表
包含:产品价格、质保期、交货地点、其他必要项目或者说明
1.2、证明竞标货物合格的证明文件
2、技术部分
2.1、证明竞标人合格和资格的文件
(1)有效的“营业执照”副本复印件(应清晰反映经营范围情况);
(2)有效的法定代表人身份证明及法定代表人身份证正反面复印件;
(3)有效的授权委托书原件及被委托人的身份证正反面复印件(委托代理时提供);
(4)供应商认为须提供的其它资料;
2.2、商务要求响应表
2.3、技术规格响应表
    响应要求说明,有偏离的要在偏离表注明清楚具体内容。
2.4、售后服务方案
2.5、投标人认为需提供的材料说明等。

3、竞标文件编制要求:
要求竞标文件有目录、页码并按顺序装订、整洁美观、齐全。

4、报价时请提供售后服务方案及服务承诺书(至少包含:故障响应时间、培训内容、技术人员名单和联系方式、不定期走访用户及对设备维修,了解用户的使用情况等);技术支持:包括即时回答提出的问题。

5、除标准竞标文件外,另增加封装做一个文件袋,内含证明竞标人合格和资质

的文件(内含营业执照、经营许可证、法人和经办人身份证复印件、法人委托经办人的授权委托书),便于先行资格审查。

十、联系方式:
投标文件寄:靖西市新靖镇南门街45号
靖西市人民医院采购办收
联系人:李主任    联系电话:0776-3050366 
业务咨询电话:0776-6213333   

十一、采购办邮箱:jxsrmyycgb@163.com

十二、查询网址:靖西市人民医院网www.jxxrmyy.cn   
 

附件:采购项目合同、需求表及评价分标准

 
靖西市人民医院采购办       2024年10月16日          

采购合同采购人(甲方):供应商(乙方):项目名称和项目编号:签订地点:靖西市人民医院签订时间:年月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照“采购文件”规定条款和成交供应商的响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。一、合同标的:1、供货一览表项号货物名称生产厂家规格型号数量①单位单价(元)②单项合计=数量×单价③=①×②备注123总价(大写):人民币 元整   (¥ 元)交货期限:免费保修期: 2、合同合计金额包括货物价款,税费、备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输及与医院信息系统对接的接口费等全部费用。如采购文件、响应文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与采购文件、响应文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未经使用的原装产品,所提供的所有设备必须是签订合同之日前一年内生产的机型。且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证1、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2、乙方应按采购文件规定的时间或响应文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条交付和验收1、交付使用时间:自签订合同之日起15日内交货并安装完毕。地点:靖西市人民医院。2、乙方提供不符合采购文件、响应文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在设备正常使用14个工作日后,25日个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。6、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。7、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。8、采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。9、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后30日内及时予以解决。第五条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:靖西市人民医院。第六条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件、响应文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:年,从设备验收合格之日起开始计算。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)4.若甲方因工作需要调整工作地点,成交供应商免费将设备搬迁至新的工作地点并安装调试完毕。第七条付款方式1、付款方式:乙方先发货,随开具合法全额发票;经甲方验收合格入库后,乙方于一个月内付清货款。第八条质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件规定及响应文件承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《采购需求》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第九条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条不可抗力事件处理1.、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地的仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、采购文件;2、乙方提供的响应文件;3、甲乙双方的洽谈文件;4、中标通知书或成交通知书。第十五条其他1、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执壹份,采购监督管理部门执壹份,采购代理公司执壹份(可根据需要另增加)。2、本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本备案。3、合同经双方法定代表人或授权代表(委托代理人)签字并加盖单位公章后生效。4、本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。甲方(章):靖西市人民医院 年 月 日乙方(章): 年 月 日法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0776-6216611电话:电子邮箱:电子邮箱:单位地址:靖西市新靖镇南门街45号单位地址:  纳税人识别号:12451081499508902N纳税人识别号:开户银行:农行靖西市支行营业室开户银行:账号:20-630101040007472账号:邮政编码:533899邮政编码:
附件1:

制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表
制剂室生产物资一批需求表

项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元
项目预算金额:151910.00元

序号
产品名称
规格、型号
材质要求
单位
采购量
报价(元)
金额(元)
单价控制价(元)
备注

1
输液玻璃瓶(26口径)
250ml
符合药用包装材料标准

100000

0.8
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

2
输液玻璃瓶(26口径)
100ml
符合药用包装材料标准

2000

0.4
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

3
铝塑组合盖
26mm
蓝色铝塑组合盖,符合药用包装材料标准

105000

0.15
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

4
丁基橡胶塞
26mm
符合药用包装材料标准

105000

0.32
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

5
棕色聚酯药用塑料瓶(含盖)
100ml
符合药用包装材料标准

30000

0.68
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

6
白色口服液药用塑料瓶(含盖)
100ml
符合药用包装材料标准

2000

0.68
采购数量仅供参考,最终按实际采购数量进行结算。如实际的采购数量与本表采购数量不相符的,应以采购人实际采购需求为准,成交单位不得以采购人的实际采购数量与本表采购数量不相符而要求采购人赔偿损失或不供货。未列明的品种,参照市场价执行。

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。

1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。

1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。
1、 以上单价金额包括产品价、运输费(含装卸费)、税费等费用,采购数量具体按医院实际使用量进行结算,实际结算金额=成交单价x医院实际使用数量。 ※2、竞标人必须就《靖西市人民医院制剂室生产物资需求表》中的所有货物品种进行唯一、完整的最后报价,并进行合计汇总。不允许选择性报价或漏报,否则按无效投标处理。

附件2:

评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准
评分标准

序号
评分因素
分值
专家评分
评分准则
评分准则
评分准则
评分准则
评分准则
评分准则

1
资质证明
10分

供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。
供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。
供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。
供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。
供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。
供货公司资质齐全得10分;没有的不得分。

2
产品参数
20分

有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。
有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。
有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。
有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。
有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。
有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得10分。

3
质保期
10分

质保期一年,有的得分,没有不得分。
质保期一年,有的得分,没有不得分。
质保期一年,有的得分,没有不得分。
质保期一年,有的得分,没有不得分。
质保期一年,有的得分,没有不得分。
质保期一年,有的得分,没有不得分。

4
售后服务
10分

一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。
一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。
一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。
一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。
一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。
一档(0分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,定期派人员上门负责维护设备,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。

5
报价金额得分
50分

(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。
(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。
(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。
(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。
(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。
(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×60分。