侵蚀沟治理工程招标公告(丹东市振兴区农业农村局2024)
丹东市振兴区农业农村局振兴区东北黑土区侵蚀沟治理工程(二期)项目竞争性磋商
项目概况
振兴区东北黑土区侵蚀沟治理工程(二期)项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)获取采购文件,并于2024年10月29日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNZC20230413-012
项目名称:振兴区东北黑土区侵蚀沟治理工程(二期)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.679505 万元(人民币)
最高限价(如有):20.679505 万元(人民币)
采购需求:
道路拆除及新建、新建管涵、新建消力池一座、新建绿滨垫护坡、栽植苗木等(具体详见工程量清单)。
合同履行期限:自合同签订之日起20个日历天内竣工,具体工期以合同签订为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理应具有相应专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,无不良记录,无在建项目;
三、获取采购文件
时间:2024年10月17日 至2024年10月23日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)
方式:现场购买(供应商报名时携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明扫描件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件扫描件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件扫描件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供),并写明联系人、联系电话。 注:以上材料均须加盖公章。)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月29日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)
五、开启
时间:2024年10月29日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丹东市振兴区农业农村局
地址:辽宁省丹东市振兴区八纬路107号
联系方式:杨志强、0415-2027649
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁志铖造价咨询有限公司
地 址:丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组
联系方式:蓝宇航、0415-2263999
3.项目联系方式
项目联系人:蓝宇航
电 话: 0415-2263999
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
振兴区东北黑土区侵蚀沟治理工程(二期)项目
品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工
采购单位
丹东市振兴区农业农村局
行政区域
振兴区
公告时间
2024年10月16日 13:13
获取采购文件时间
2024年10月17日至2024年10月23日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)
响应文件开启时间
2024年10月29日 13:30
响应文件开启地点
辽宁志铖造价咨询有限公司(丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组)
预算金额
¥20.679505万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蓝宇航
项目联系电话
0415-2263999
采购单位
丹东市振兴区农业农村局
采购单位地址
辽宁省丹东市振兴区八纬路107号
采购单位联系方式
杨志强、0415-2027649
代理机构名称
辽宁志铖造价咨询有限公司
代理机构地址
丹东市振兴区文庆路银河湾文安村三组
代理机构联系方式
蓝宇航、0415-2263999