客耗品招标公告(明发集团有限公司2024)
明发集团扬州、金寨、龙海酒店2025年客耗品集采/年框战略招标
发布时间: 2024-10-16
【招标名称】
明发集团扬州、金寨、龙海酒店2025年客耗品集采/年框战略招标
【酒店概况】
一、扬州明发国际大酒店:建筑面积27315m2,地址:江苏省扬州市广陵区明发路1号;二、金寨饭店:建筑面积30914m2,地址:安徽省六安市金寨县红军大道361号;三、龙海明发国际大酒店:建筑面积45228.4m2,地址:福建省漳州市龙海区榜山镇云岭路2号;
【招标范围】
一、扬州明发国际大酒店2025年度客耗品供货;二、金寨饭店2025年度客耗品供货;三、龙海明发国际大酒店2025年度客耗品供货;
【投标资格】
一、基本要求:
1、必须具备法人资格或独立承担民事责任的能力;2、应具有良好的商业信誉及完善的财务会计制度;3、须具备经营所需产品的一切合法文件,并拥有履行合同所必需的设备及专业技术能力;4、应有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录;5、在参与采购活动的前三年内,不得有在经营活动中产生的重大违法行为;6、在劳动保护、节能减排以及生态环境保护方面,应符合国家相关法律法规的要求;7、若法定代表人无法参与采购活动,可委托他人代为参加,但必须提交相应的授权委托书;8、满足法律、行政法规规定的其他相关条件。
二、酒店管理要求:1、 各项物资采购按订货周期下单,供应商应保证及时送货。若延迟送货,如若送货延迟,酒店保留处罚的权利;若供应商频繁出现缺货或未按时送货的情况,酒店将对供应商的供应能力进行重新评估;若严重影响经营,将解除合作协议;2、供应商应根据酒店申购单要求提供货品,不得擅自更换品牌、规格或数量。无订单货品将被验收部门拒绝验收;3、供应商均应依照国家规定提供正规税务发票。
【招标计划时间安排】(暂定,以实际发出招标文件约定时间为准)
1、招标文件发放:2024.11.1
2、答疑时间:2024.11.8
3、开标时间:2024.11.15
【联系人】
张工,025-89611317;13401918586