山东省数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务招标公告(山东省文化和旅游厅2024)
山东省文化和旅游厅数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
山东省文化和旅游厅数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务项目采购项目的潜在供应商应在济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室获取采购文件,并于2024-10-28 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202402008181
项目名称:山东省文化和旅游厅数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.0万元
最高限价:15.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
数字赋能文旅观摩交流会活动服务
1
详见公告附件
15.000000
合同履行期限:在2024年11月-2025年6月共组织两场活动
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年10月17日9时0分至2024年10月23日16时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室
3.方式:供应商通过“中国山东政府采购网”(www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并登陆后进行网上报名。网上报名后,邮件登记备案:发送营业执照原件的扫描件、标书费汇款证明、单位名称、项目名称、编号、项目联系人及联系电话至邮箱:sdbiaoxin@163.com,并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题,报名及保证金咨询电话:0531-82373611。
4.售价:300元/份(文件售后不退。收款单位:山东标新项目管理有限公司济南分公司,开户银行:招商银行济南开元支行,账号:531908156510701,文件工本费须从供应商基本账户或一般账户转出,并标明项目编号)
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年10月28日9时30分(北京时间)
2.地 点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室
五、开启:
1.开启时间:2024年10月28日9时30分(北京时间)
2.开启地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:山东省文化和旅游厅
地 址:济南市经十一路12号(山东省文化和旅游厅)
联系方式:51791672(山东省文化和旅游厅)
2、采购代理机构
名 称:山东标新项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下县(区)浆水泉西路98号山东财经大学大学生创业园创展苑3楼304室
联系方式:0531-82373611
3、项目联系方式
项目联系人:山东标新项目管理有限公司
联系方式:0531-82373611
附件:
A包对应招标文件一册:
A包对应招标文件二册:
项目需求和技术方案要求一、项目内容及要求(一)项目内容名称:数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务项目时间:在2024年11月-2025年6月共组织两场活动地点:山东省内预算费用包含:包括活动策划、现场布置、设备租赁、服务人员、宣传材料等相关费用。(二)项目要求1、创意策划设计理念。活动旨在展现数字技术在文化和旅游产业中的应用与创新,主题策划需有侧重点,根据不同场次、不同主题策划相应的展示方向,重点展示数字技术赋能文旅产业高质量发展的实际案例,以增强参与者的互动体验和对数字文旅的理解。2、技术服务及要求(1)活动方案:需提供1套(2场)活动的创意策划设计方案,包含详细的活动流程、现场布置及相关物料设计。成交后,供应商须严格按照采购方要求,对成交设计方案进行修改和提升。(2)活动服务。活动现场布置、会议物料制作、多媒体设备、摄影摄像、宣传推广;采购方要求提供的合理范围内其他临时性服务等。(3)法律合规。供应商需保证所提交方案及相关资料不侵犯任何第三方的知识产权,遵守国家相关法律法规,确保所有活动内容的合规性。(4)其他事项。项目的最终解释权归采购方所有,供应商须根据实际情况,合理调整方案,以确保高质量、专业的服务提供。所有报价需清晰列出,并包含所有相关费用,确保无隐藏成本。(5)供应商报价包含活动形象设计、物料制作、设备租赁和运输,设备安装调试,活动布撤,垃圾清运、人工服务,税费等。(6)供应商提供的方案及相关资料,须保证不存在侵犯任何其他方知识产权或其他合法权益之处。项目需求和技术方案要求一、项目内容及要求(一)项目内容名称:数字赋能文旅产业高质量发展交流活动服务项目时间:在2024年11月-2025年6月共组织两场活动地点:山东省内预算费用包含:包括活动策划、现场布置、设备租赁、服务人员、宣传材料等相关费用。(二)项目要求1、创意策划设计理念。活动旨在展现数字技术在文化和旅游产业中的应用与创新,主题策划需有侧重点,根据不同场次、不同主题策划相应的展示方向,重点展示数字技术赋能文旅产业高质量发展的实际案例,以增强参与者的互动体验和对数字文旅的理解。2、技术服务及要求(1)活动方案:需提供1套(2场)活动的创意策划设计方案,包含详细的活动流程、现场布置及相关物料设计。成交后,供应商须严格按照采购方要求,对成交设计方案进行修改和提升。(2)活动服务。活动现场布置、会议物料制作、多媒体设备、摄影摄像、宣传推广;采购方要求提供的合理范围内其他临时性服务等。(3)法律合规。供应商需保证所提交方案及相关资料不侵犯任何第三方的知识产权,遵守国家相关法律法规,确保所有活动内容的合规性。(4)其他事项。项目的最终解释权归采购方所有,供应商须根据实际情况,合理调整方案,以确保高质量、专业的服务提供。所有报价需清晰列出,并包含所有相关费用,确保无隐藏成本。(5)供应商报价包含活动形象设计、物料制作、设备租赁和运输,设备安装调试,活动布撤,垃圾清运、人工服务,税费等。(6)供应商提供的方案及相关资料,须保证不存在侵犯任何其他方知识产权或其他合法权益之处。