装饰工程招标公告(泗县雪枫小学2024)
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程竞争性磋商公告
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程
竞争性磋商公告
项目概况
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程采购项目的潜在供应商应在(http://www.ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于 2024年10 月 29日 9 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:EP-SXQT2024048
项目名称:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1713341.51元
最高限价(如有):1713341.51元
采购需求:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程,本次装饰内容主要为:室内墙、顶、地、装饰,门、隔断、洗手台、蹲坑、防水等。安装内容主要为:灯具、换气扇等安装,管线仅考虑从原土建点位增加或牵引的工程量;智能化仅考虑视频监控,背景音乐、综合布线、围栏报警系统不在本次施工范围及局部消防水喷淋系统改造。具体内容详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4、供应商的企业资质、资格:具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。
5、拟派项目负责人资格:建筑工程专业国家注册二级及以上建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书(B 证);未担任其他在建(含中标/成交待建)项目的项目经理(供应商提供承诺书)。
注:(1)采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。
(2)关于安徽省住房和城乡建设厅颁发的二级建造师电子注册证书应符合“安徽省住房和城乡建设厅关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知”要求,新版的二级建造师电子证书打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。
三、获取采购文件
时间: 2024 年 10月 16 日至 2024年 10月 28 日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上获取。
方式:
(
1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)
(
2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。
(3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:
每套人民币
0元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间: 2024 年 10 月 29 日 9 点 00 分(北京时间)
地点:网上提交。
五、开启
时间: 2024 年 10 月 29 日 9 点 00 分(北京时间)
地点:泗县公共资源交易中心第 四 开标室,宿州市公共资源交易网不见面开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜
1、本项目为 171.334151万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
2.本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规 定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始 解密时间30分钟,若超过30 分钟视为解密失败,按无效处理。
3.本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商 在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30 分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。
4.本项目 N+1 轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不 超过澄清发起后 30 分钟,若超过30 分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。
5.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应 商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称: 泗县雪枫小学
地 址: 泗城雪枫路一号
联系方式:赵主任 18755739816
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中亿国际设计集团有限公司
地 址:贵州省铜仁市龙津街道北环长坡路口
联系方式:尹工 19355743107
3.项目联系
方式
项目联系人:尹工 19355743107
4. 在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时11分
累计办理时间:0天0小时3分
提交备案
提交人:
中亿国际设计集团有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2024-10-16 16:23:33
提交用时:
0天0小时11分
服务平台审核
办理意见:
同意
办理时间:
2024-10-16 16:26:12
办理用时:
0天0小时3分
附件:
投标单位操作手册(1).rar
投标单位操作手册(1).rar
磋商公告.pdf
磋商公告.pdf
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程.pdf
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程.pdf
泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程竞争性磋商公告项目概况泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程采购项目的潜在供应商应在(http://www.ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于2024年10月29日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SXQT2024048项目名称:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1713341.51元最高限价(如有):1713341.51元采购需求:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程,本次装饰内容主要为:室内墙、顶、地、装饰,门、隔断、洗手台、蹲坑、防水等。安装内容主要为:灯具、换气扇等安装,管线仅考虑从原土建点位增加或牵引的工程量;智能化仅考虑视频监控,背景音乐、综合布线、围栏报警系统不在本次施工范围及局部消防水喷淋系统改造。具体内容详见图纸及工程量清单。合同履行期限:60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、供应商的企业资质、资格:具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。5、拟派项目负责人资格:建筑工程专业国家注册二级及以上建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书(B证);未担任其他在建(含中标/成交待建)项目的项目经理(供应商提供承诺书)。注:(1)采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(2)关于安徽省住房和城乡建设厅颁发的二级建造师电子注册证书应符合“安徽省住房和城乡建设厅关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知”要求,新版的二级建造师电子证书打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。三、获取采购文件时间:2024年10月16日至2024年10月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年10月29日9点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年10月29日9点00分(北京时间)地点:泗县公共资源交易中心第四开标室,宿州市公共资源交易网不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为171.334151万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2.本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。3.本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。4.本项目N+1轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后30分钟,若超过30分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。5.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县雪枫小学地址:泗城雪枫路一号联系方式:赵主任187557398162.采购代理机构信息(如有)名称:中亿国际设计集团有限公司地址:贵州省铜仁市龙津街道北环长坡路口联系方式:尹工193557431073.项目联系方式项目联系人:尹工193557431074.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程项目编号:EP-SXQT2024048竞争性磋商文件(电子标)采购人:泗县雪枫小学(盖章)代理机构:中亿国际设计集团有限公司(盖章)监督部门:泗县教育体育局2024年10月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:泗县教育体育局地址:安徽省宿州市泗县泗城镇北二环监督电话:0557-7022674二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心泗县分中心地址:泗县朝阳路与桃园路交口电话:0557-7028076网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/(保证金缴纳)户名:/开户行:/目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求第四章实质性响应审查第五章评分办法第六章供应商须知第七章采购合同(服务类/工程类供参考)第八章磋商响应文件第一章竞争性磋商公告项目概况泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程采购项目的潜在供应商应在(http://www.ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于2024年10月29日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SXQT2024048项目名称:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1713341.51元最高限价(如有):1713341.51元采购需求:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程,本次装饰内容主要为:室内墙、顶、地、装饰,门、隔断、洗手台、蹲坑、防水等。安装内容主要为:灯具、换气扇等安装,管线仅考虑从原土建点位增加或牵引的工程量;智能化仅考虑视频监控,背景音乐、综合布线、围栏报警系统不在本次施工范围及局部消防水喷淋系统改造。具体内容详见图纸及工程量清单。合同履行期限:60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、供应商的企业资质、资格:具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。5、拟派项目负责人资格:建筑工程专业国家注册二级及以上建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书(B证);未担任其他在建(含中标/成交待建)项目的项目经理(供应商提供承诺书)。注:(1)采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(2)关于安徽省住房和城乡建设厅颁发的二级建造师电子注册证书应符合“安徽省住房和城乡建设厅关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知”要求,新版的二级建造师电子证书打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。三、获取采购文件时间:2024年10月16日至2024年10月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年10月29日9点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年10月29日9点00分(北京时间)地点:泗县公共资源交易中心第四开标室,宿州市公共资源交易网不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为171.334151万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2.本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。3.本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。4.本项目N+1轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后30分钟,若超过30分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供应商随时关注并及时刷新系统消息。5.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县雪枫小学地址:泗城雪枫路一号联系方式:赵主任187557398162.采购代理机构信息(如有)名称:中亿国际设计集团有限公司地址:贵州省铜仁市龙津街道北环长坡路口联系方式:尹工193557431073.项目联系方式项目联系人:尹工193557431074.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程项目编号:EP-SXQT2024048采购内容及预算:泗县雪枫幼儿园悦澜庭分园装饰工程,预算金额:1713341.51元。2采购人:泗县雪枫小学地址:泗城雪枫路一号联系人及联系方式:赵主任187557398163代理机构:中亿国际设计集团有限公司代理机构地址:贵州省铜仁市龙津街道北环长坡路口联系人及联系方式:尹工193557431074本项目类别:□货物类□服务类☑工程类5采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1个7竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:泗县雪枫小学合同期限:成交通知书发出之日起7个工作日内签订合同14工期:签订合同后60日历天完成15磋商保证金:0万元。注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。16(适用于工程施工类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:泗县劳动保障监察综合执法大队地点:泗县人力资源和社会保障局一楼联系人:许队长联系电话:0557-7096712注:该项适用于工程施工类项目17本项目中小企业划分标准所属行业:建筑业18磋商保证金到账截止时间与磋商响应文件提交截止时间、磋商开始时间一致。(以到账时间为准)19公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网::http://ggzyjy.ahsz.gov.cn,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。20电子磋商响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目磋商响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:磋商文件第章第项要求的彩页磋商文件第章第项要求的检测报告磋商文件第章第项要求的证书……备注(本备注磋商文件定稿后请删除):上述节点名称不要带:*?‘“<>|&等符号。因为磋商文件范本模板仅仅列举了一些通用的需要上传的节点,但是对于项目特有的需要供应商上传资料的节点是没有设置的,所以本条内容请代理结合本项目要求供应商上传的资料的多少判断。如果需要上传的资料很多,请按照上述名称格式一一列举出来,然后在磋商20响应文件组成中设置对应节点供供应商上传,方便供应商上传资料,也方便磋商小组评审。在交易系统制作招标文件后,进行“挑选磋商响应文件组成”时,点击左上角“个性化新增”,新增对应的节点名称(注意,新增的名称一定与本条列举的名称保持一致)211、投标人提交的投标文件应当全部使用招标文件所要求的投标文件格式,生成的电子投标文件扩展名为.sztf的为加密投标文件,需要上传至招投标系统。不同投标人投标文件制作机器码、文件创建标识码、文件上传IP地址、文件上传MAC地址不得相同。如有雷同,符合性审查不通过。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商采购文件为准进行磋商响应文件编制;3、供应商必须使用磋商响应文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、供应商必须在本项目交易平台上传磋商响应文件电子版,作为磋商响应文件重要组成部分。5、供应商须在磋商响应文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经磋商小组评审可以按无效标处理。6、供应商使用CA解密锁(生成谈判响应文件的CA锁)远程解密,否则投标无效。7、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000或0557-30303268、项目评审中,磋商响应文件如出现下列情况的,应终止对磋商响应文件做进一步的评审,并作无效标处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;③恶意提交磋商响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④磋商小组认定的其他无效标情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录磋商响应文件,未升级的工具软件可能导致与评标系统不兼容造成磋商响应文件无效。电子投标操作手册下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.htm?producttype=1&platformguid=a7ba1ee8-4ab0-47d8-9527-90773a2f09b1&areacode=340000&CategoryCode=18221.“政采贷”融资指引:有融资需求的中标人在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商治融资事项,确定融二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所提供的施工或者服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第一大项”中的顺序填写。三、商务要求响应情况表(通用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第二大项”中的顺序填写。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日(五)磋商文件规定的其他材料一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)万元二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日