ARM服务器招标公告(东莞农村商业银行股份有限公司2024)
其他交易|其他交易;交易公告信息;东莞市公共资源交易平台
项目名称: 东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目
项目编号: DRCK243847
交易机构名称: 东莞市公共资源交易中心
公告性质: 正常公告
广东盛业招标代理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受东莞农村商业银行股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就以下项目进行国内公开招标采购,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,有关事项如下:
1.招标编号:DRCK243847
2.项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目
3.招标内容:
序号
货物或服务
数量(入围)
预算金额(含税)
1
东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目
3家
¥10,713,500.00元
注:项目要求详见《用户需求书》。
4.投标人资格要求:
4.1在中华人民共和国境内登记注册的、合法存续、正常经营且具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。分支机构投标的,须提供总公司、分公司营业执照副本复印件和总公司授权书,授权书必须写明授权投标及处理投标相关事宜的权限;
4.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外);
4.3不存在“在参加本项目投标前的三年内,不得在投标活动中存在违反《中华人民共和国招标投标法》第五十三条、第五十四条、第六十条、《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十六条、第七十七条规定,而受到各级管理部门的处罚。投标人在投标文件中必须主动按招标文件的要求填报“最近3年企业牵涉的主要诉讼案件或处罚说明”,如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标(中标)资格,并按有关规定从重处理。”的情形;
4.4不存在“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条规定,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标”的情形;
4.5未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信执行人;
4.6不存在大额诉讼或多宗诉讼或其他违法、违约等影响本次招标项目正常履约的情形;
4.7提交法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书;
4.8提交投标保证金、投标保证金形式符合招标文件要求的;
4.9非联合体投标。
5.踏勘现场:本项目不组织踏勘现场。
6.获取招标文件
6.1获取时间:2024年10月16日至2024年10月23日,上午09:00~12:00,下午14:00~17:30(法定节假日除外)。
6.2获取地点:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。
6.3获取方式:现场或线上获取。
现场获取招标文件时须提供以下资料:投标人的《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。线上获取招标文件时须提供以下资料:选择此方式时请先联系工作人员,联系人:萧先生,联系电话:0769-21663001,电子邮箱:122658611@qq.com。
6.4售价:¥200元,售后不退。
7.拟参加本项目投标的潜在投标人须按要求获取招标文件后方可参与本项目的投标。获取了招标文件而不参加投标的潜在投标人,请在开标日期三日前以书面形式通知招标代理机构。
8.递交投标文件开始截止时间、方式及开标时间
8.1递交投标文件开始时间:2024年11月06日08时30分。
8.2递交投标文件截止时间:2024年11月06日09时00分。
8.3递交投标文件方式:现场递交:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。
8.4开标时间:2024年11月06日09时00分。
8.5 开标事宜:届时请投标人的法定代表人或其授权代表携带有效身份证明出席开标会并现场核对。不参加的视为认同开标结果。
9.公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
10.本次项目公告在广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)、中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知。
11.有关此次招标事宜,也可按下列地址以书面或电话形式向招标代理机构查询:
招标代理机构名称:广东盛业招标代理有限公司
详细地址:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室
联 系 人:萧先生
电 话:0769-21663001
电子邮箱:122658611@qq.com
招标单位名称:东莞农村商业银行股份有限公司
详细地址:东莞市东城区鸿福东路2号东莞农商银行大厦
招标代理机构:广东盛业招标代理有限公司
2024年10月16日
【招标文件】东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器硬件采购项目.pdf
【招标公告】东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器硬件采购项目.pdf
东莞农村商业银行股份有限公司招标文件招标编号:DRCK243847项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标单位:东莞农村商业银行股份有限公司(盖章)招标代理机构:广东盛业招标代理有限公司(盖章)1二〇二四年十月目录第一章投标邀请一、投标邀请函第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则1.招标范围及资金来源2.定义3.合格的投标人4.合格的货物和服务及验收5.投标费用6.踏勘现场(二)招标文件7.招标文件的组成8.招标文件的异议9.招标文件的澄清及修改(三)投标文件编制10.投标文件的语言及度量衡单位11.投标文件构成12.投标文件格式13.投标文件的份数和签署14.投标报价和货币15.证明货物和服务的合格性和符合招标文件规定的文件16.投标保证金17.投标有效期(四)投标文件的递交18.投标文件的装订、密封和标记19.投标截止时间20.迟交的投标文件2/10521.投标文件的修改与撤回(五)开标与评标22.开标23.评标委员会24.评标过程的保密性25.投标文件评审26.投标文件的澄清27.对投标文件的比较和评价28.评标、定标原则及方法29.评标结果公示及异议、投诉30.真实性审查31.中标通知书(六)合同的授予32.合同授予标准33.接受和拒绝任何或所有投标的权利34.授标时更改采购数量的权利35.履约担保:不收取36.合同协议书的签订37.其他38.适用法律39.招标文件的解释权第三章评标、定标办法一、评标原则和目的二、评标程序三、评分标准和细则四、定标第四章用户需求书第五章合同格式第六章投标文件格式一、价格部分文件3/1051、投标报价一览表2、投标报价明细表二、商务、技术部分文件1、投标函2、承诺书3、投标人资格证明文件4、投标单位基本情况、简介5、业绩情况一览表6、拟投入本项目的服务团队人员情况表7、投标技术方案8、货物说明一览表9、用户需求偏离表10、★号条款响应表11、合同条款偏离表12、中标服务费承诺书13、投标人认为需加以说明的其他内容三、唱标信封1、投标报价一览表2、投标保证金汇入情况说明3、无商业贿赂承诺书4、电子文件4/105第一章投标邀请5/105一、投标邀请函广东盛业招标代理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受东莞农村商业银行股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就以下项目进行国内公开招标采购,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,有关事项如下:1.招标编号:DRCK2438472.项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目3.招标内容:序号货物或服务数量(入围)预算金额(含税)1东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目3家¥10,713,500.00元注:项目要求详见《用户需求书》。4.投标人资格要求:4.1在中华人民共和国境内登记注册的、合法存续、正常经营且具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。分支机构投标的,须提供总公司、分公司营业执照副本复印件和总公司授权书,授权书必须写明授权投标及处理投标相关事宜的权限;4.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外);4.3不存在“在参加本项目投标前的三年内,不得在投标活动中存在违反《中华人民共和国招标投标法》第五十三条、第五十四条、第六十条、《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十六条、第七十七条规定,而受到各级管理部门的处罚。投标人在投标文件中必须主动按招标文件的要求填报“最近3年企业牵涉的主要诉讼案件或处罚说明”,如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标(中标)资格,并按有关规定从重处理。”的情形;4.4不存在“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条规定,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标”的情形;6/1054.5未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信执行人;4.6不存在大额诉讼或多宗诉讼或其他违法、违约等影响本次招标项目正常履约的情形;4.7提交法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书;4.8提交投标保证金、投标保证金形式符合招标文件要求的;4.9非联合体投标。5.踏勘现场:本项目不组织踏勘现场。6.获取招标文件6.1获取时间:2024年10月16日至2024年10月23日,上午09:00~12:00,下午14:00~17:30(法定节假日除外)。6.2获取地点:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。6.3获取方式:现场或线上获取。现场获取招标文件时须提供以下资料:投标人的《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。线上获取招标文件时须提供以下资料:选择此方式时请先联系工作人员,联系人:萧先生,联系电话:0769-21663001,电子邮箱:122658611@qq.com。6.4售价:¥200元,售后不退。7.拟参加本项目投标的潜在投标人须按要求获取招标文件后方可参与本项目的投标。获取了招标文件而不参加投标的潜在投标人,请在开标日期三日前以书面形式通知招标代理机构。8.递交投标文件开始截止时间、方式及开标时间8.1递交投标文件开始时间:2024年11月06日08时30分。8.2递交投标文件截止时间:2024年11月06日09时00分。8.3递交投标文件方式:现场递交:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。8.4开标时间:2024年11月06日09时00分。8.5开标事宜:届时请投标人的法定代表人或其授权代表携带有效身份证明出席开标会并现场核对。不参加的视为认同开标结果。9.公告期限:自公告发布之日起5个工作日。7/10510.本次项目公告在广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)、中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知。11.有关此次招标事宜,也可按下列地址以书面或电话形式向招标代理机构查询:招标代理机构名称:广东盛业招标代理有限公司详细地址:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室联系人:萧先生电话:0769-21663001电子邮箱:122658611@qq.com招标单位名称:东莞农村商业银行股份有限公司详细地址:东莞市东城区鸿福东路2号东莞农商银行大厦招标代理机构:广东盛业招标代理有限公司2024年10月16日8/105第二章投标人须知9/105一、投标人须知前附表注:本表是对第二章《投标人须知》的补充和完善,如有矛盾,以本表为准。项目内容说明与要求1.2资金来源自筹资金,资金已落实1.3项目预算金额预算总金额为:¥10,713,500.00元,投标报价不得超过上述预算金额,否则设为投标无效。2.1招标人东莞农村商业银行股份有限公司2.2招标代理机构广东盛业招标代理有限公司3合格的投标人见第一章《投标邀请》中第4款的投标人资格要求。5.2中标服务费本项目向中标单位收取代理服务费。招标代理服务费收费标准按国家发展和改革委员会文件“发改价格〔2011〕534号”及国家计委“计价格〔2002〕1980号”文相关规定收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,类别参考货物类,由于合同期内各入围单位的实际份额分配不固定,因此以各入围单位的投标总价按平分份额进行预测计算,按相应的类型计算中标服务费后作为各入围单位的中标服务费金额。每家中标单位在收到缴交代理服务费通知后,须在5个工作日内以现金、银行转账或电汇方式一次性向招标代理机构交纳中标服务费及领取《中标通知书》原件,否则视为放弃中标权利和义务。6踏勘现场招标人不集中组织,由投标人自行踏勘现场。8招标文件的异议见第二章《投标须知》中第8款的招标文件的异议。13.1投标文件份数正本一份(含商务技术文件、价格文件,价格文件必须独立装订);副本七份(含商务技术文件、价格文件,价格文件必须独立装订);电子文件一份,唱标信封一个。16.1投标保证金投标保证金的形式:采用银行转账、电汇形式缴交;投标保证金金额:50,000.00元;投标保证金账户:开户名称:广东盛业招标代理有限公司开户银行:中国民生银行东莞东城支行10/1059、用户需求偏离表项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标编号:XXX序号招标文件要求招标文件要求投标文件内容投标文件内容投标文件内容序号条款号简要内容偏离情况具体偏离内容对应证明材料页码……备注:(1)投标人应对照招标文件用户需求书的响应,逐条逐项、如实地填写“偏离情况”,若发现未填写本表,或虚假填写本表,或伪造、变造证明材料的,按无效投标文件处理。(2)偏离情况分为:正偏离、负偏离、无偏离。正偏离是指投标人提供的服务优于招标文件的要求;负偏离是指投标人提供的服务不满足或不完全满足招标文件的要求;无偏离是指投标人提供的服务完全满足招标文件的要求。(3)“偏离情况”项为正偏离(或负偏离)的,必须在“具体偏离内容”项内详细说明与招标文件的偏离内容,“偏离情况”项为无偏离的,在“具体偏离内容”项内填“无”或不填写。如投标人差异内容较多可另附页说明,并在本偏离表注明其在投标文件中的具体页码。投标人名称(加盖公章):日期:年月日96/10510、★号条款响应表项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标编号:XXX序号招标文件要求招标文件要求投标文件对应内容响应情况序号条款号招标文件要求投标文件对应内容响应情况1234……注:(1)凡标有“★”的地方均被视为实质性内容或重要的技术指标要求或性能要求。投标人要特别加以注意,必须对此回答并完全满足这些要求,若需要提供相关证明材料的,应当单独提供,否则若有一项带“★”的指标未响应或不满足,将按无效投标处理。(2)“投标文件对应内容”填写“★”内容的响应内容,“响应情况”填写“完全响应”。投标人名称(加盖公章):日期:年月日97/10511、合同条款偏离表项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标编号:XXX序号招标文件要求投标文件内容投标文件内容序号简要内容偏离情况具体偏离内容……备注:(1)投标人应对照招标文件合同格式内合同条款及附件,逐条、如实地填写“偏离情况”项。“偏离情况”项为正偏离(或负偏离)的,必须在“具体偏离内容”项内详细说明与招标文件的偏离内容,“偏离情况”项为无偏离的,在“具体偏离内容”项内填“无”或不填写。若发现虚假填写本表,或对合同及其附件响应有负偏离的,按无效投标文件处理。若发现此表未逐条填写视为完全满足招标文件要求。(2)偏离情况(投标文件对招标文件合同条款的响应程度)分为:正偏离、负偏离、无偏离。正偏离是指投标人提供的货物或服务商务条件优于招标文件的要求;负偏离是指投标人提供的货物或服务商务条件不满足或不完全满足招标文件的要求;无偏离是指投标人提供的货物或服务商务条件完全满足招标文件的要求。(4)如投标人差异内容较多可另附页说明,并在本偏离表“具体偏离内容”项注明其在投标文件中的具体页码。投标人名称(加盖公章):日期:年月日98/10512、中标服务费承诺书(招标代理机构名称):本公司(投标人名称)在参加在贵公司举行的项目(招标编号:)采购中如获中标,我公司保证在收到“中标通知书”后3天内,按本招标文件第二章第5.2条的有关规定,向贵公司交纳“中标服务费”和“评审费”。如我方违约,愿凭贵方开出的违约通知,按上述承付金额200%由招标人在支付给我司的合同金额中代为扣付。特此承诺!投标人名称(公章):单位地址:电话:传真:投标人法定代表人或授权代表(签名或盖章):签署日期:99/10513、投标人认为需加以说明的其他内容格式自定100/105三、唱标信封唱标信封内装:1.投标报价一览表;2.投标保证金汇入情况说明及投标保证金复印件加盖公章;3.无商业贿赂承诺书;4.电子文件。101/1051、投标报价一览表项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标编号:XXX[货币单位:人民币元]项目名称投标不含税总价税率、税金投标含税总价备注东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目小写:¥元税率:税金:小写:¥元注:1)本表列明本项目所投分项的总价格【以80台服务器及配件的总报价。此总价仅作为评审价格得分之用。本项目实际采购量以招标人的通知为准,最终结算金额以实际采购量乘以中标单价(含税)办理结算】,投标报价应包括但不限于:招标范围内的货物及所需附件的购置费、包装费、人工费、保险费、安装调试费、资料费、验收费、售后服务费及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。2)报价应以人民币为结算单位,各投标人必须开具增值税专用发票。上述关于价格填报小写数字即可。★3)本表不得缺漏所要求填报的内容(备注栏除外),否则无效报价处理。★4)报价时,请严格遵守以下规则:先确定不含税价,再通过不含税价格计算出税金,再将二者相加得出含税价格,以上每一步均四舍五入保留2位小数,不允许随意取整或者去掉尾数,增值税率应为法定税率。计算公式:税金=投标不含税总价×税率;投标含税总价=投标不含税总价+税金=投标不含税总价×(1+税率),当投标人报价计算错误不满足上述公式时,按无效报价处理,后果由投标人自行承担。投标人名称(加盖公章):投标人代表(签名或盖私章):日期:年月日102/1052、投标保证金汇入情况说明致:xxxx本单位已按项目(招标编号:)的招标文件要求,于年月日前以(付款形式)方式汇入指定帐户(帐户名称:,帐号:,开户银行:)。本单位投标保证金的汇款情况:(详见附件-投标保证金进帐单)汇出时间:年月日;汇款金额:(大写),人民币元(小写:¥元),汇款帐户名称:(必须是投标时使用的帐户名)帐号:(必须是投标时使用的帐号)开户银行:省市本单位谨承诺上述资料是正确、真实的,如因上述证明与事实不符导致的一切损失,本单位保证承担赔偿等一切法律责任。投标保证金退回时,请按上述资料退回。(单位公章)二O二四年月日单位名称:单位地址:联系人:单位电话:联系人手机:注:投标保证金汇款底单或转账凭证复印件需加盖投标人公章同时提交。103/1053、无商业贿赂承诺书东莞农村商业银行股份有限公司:在项目采购/合作活动中,我单位郑重承诺:一、严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争》、《刑法》等有关禁止商业贿赂行为规定,遵循“守法、诚信、公正、科学”的原则,坚决拒绝商业贿赂、行贿及其他不正当商业行为。二、在采购/合作活动中,不弄虚作假,不提供虚假资质文件,不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人/合作单位,自觉遵守法规和贵行有关规定,保证价格诚信、履约诚信、服务诚信。三、杜绝向贵行相关人员进行任何形式的商业贿赂行为(包括但不限于):(一)不以任何理由向贵行相关人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)不以任何名义为贵行相关人员报销应由贵行或其工作人员个人支付的任何费用。(三)不以任何理由安排贵行相关人员参加宴请(工作餐除外,标准不高于50元/人)及娱乐活动。(四)不为贵行相关人员购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。(五)不为贵行相关人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(六)不为贵行相关人员提供明显低于市场价格的商品或者服务。四、严格按合同履约,为贵行提供符合质量标准规定的货物、服务。不销售冒牌、走私货物;不擅自变更或终止、转让、转包贵行采购合同。五、对于项目的采购/合作内容或其他信息,均有责任保密,不向任何第三方披漏或泄露。我单位将严格遵守上述承诺事项,如有违反以上任一条款的,自愿接受贵行以下方式处理并承诺不提出任何异议或主张:(一)取消我单位该项目的中标资格;(二)解除或中止双方合作关系;(三)没收投标保证金或合同履约保证金;(四)赔偿一切给贵行造成的间接和直接损失;(五)由此引起的一切法律责任。本承诺书作为合同附件,在双方合作期间长期有效。特此承诺!承诺人:(单位公章)年月日104/1054、电子文件(为签字、盖章后的PDF格式文件,采用U盘储存)制作储存文件时,请按以下顺序,注明文件编号及名称:1)投标一览表电子档2)价格文件电子档3)商务技术文件电子档105/105东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目招标公告广东盛业招标代理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受东莞农村商业银行股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就以下项目进行国内公开招标采购,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,有关事项如下:1.招标编号:DRCK2438472.项目名称:东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目3.招标内容:序号货物或服务数量(入围)预算金额(含税)1东莞农村商业银行数据中心2024年ARM服务器采购项目3家¥10,713,500.00元注:项目要求详见《用户需求书》。4.投标人资格要求:4.1在中华人民共和国境内登记注册的、合法存续、正常经营且具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。分支机构投标的,须提供总公司、分公司营业执照副本复印件和总公司授权书,授权书必须写明授权投标及处理投标相关事宜的权限;4.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外)4.3不存在“在参加本项目投标前的三年内,不得在投标活动中存在违反《中华人民共和国招标投标法》第五十三条、第五十四条、第六十条、《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十六条、第七十七条规定,而受到各级管理部门的处罚。投标人在投标文件中必须主动按招标文件的要求填报“最近3年企业牵涉的主要诉讼案件或处罚说明”,如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标(中标)资格,并按有关规定从重处理。”的情形;4.4不存在“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条规定,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标”的情形;4.5未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信执行人;4.6不存在大额诉讼或多宗诉讼或其他违法、违约等影响本次招标项目正常履约的情形;4.7提交法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书;4.8提交投标保证金、投标保证金形式符合招标文件要求的;4.9非联合体投标。5.踏勘现场:本项目不组织踏勘现场。6.获取招标文件10月16日至2024年10月22日,上午09:00~12:00,下午14:00~6.1获取时间:2024年17:30(法定节假日除外)。6.2获取地点:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。6.3获取方式:现场或线上获取。现场获取招标文件时须提供以下资料:投标人的《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)。线上获取招标文件时须提供以下资料:选择此方式时请先联系工作人员,联系人:萧先生,联系电话:0769-21663001,电子邮箱:122658611@qq.com。6.4售价:¥200元,售后不退。7.拟参加本项目投标的潜在投标人须按要求获取招标文件后方可参与本项目的投标。获取了招标文件而不参加投标的潜在投标人,请在开标日期三日前以书面形式通知招标代理机构。8.递交投标文件开始截止时间、方式及开标时间8.1递交投标文件开始时间:2024年11月日8时30分。8.2递交投标文件截止时间:2024年1月06日09时0分。8.3递交投标文件方式:现场递交:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室。8.4开标时间:2024年11月06日09时00分。8.5开标事宜:届时请投标人的法定代表人或其授权代表携带有效身份证明出席开标会并现场核对。不参加的视为认同开标结果。9.公告期限:自公告发布之日起5个工作日。10.本次项目公告在广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)、虫国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知。11.有关此次招标事宜,也可按下列地址以书面或电话形式向招标代理机构查询:招标代理机构名称:广东盛业招标代理有限公司详细地址:东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼A501室联系人:萧先生电话:0769-21663001电子邮箱:122658611@qq.com招标单位名称:东莞农村商业银行股份有限公司详细地址:东莞市东城区鸿福东路2号东莞农商银行大厦招标代理机构:广东盛业招标代理有限公司(盖章)招标单位名称:东莞农村商业银行股份有限公司(盖章)2024年10月16日执HL