碎铜茶产业体验区建设招标公告(邵武市和平镇人民政府2024)
邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目竞争性磋商公告
项目概况
受邵武市和平镇人民政府委托,卓知项目管理顾问有限公司对[350781]ZZD[CS]2024011、邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年10月28日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350781]ZZD[CS]2024011
项目名称:邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,919,618.00元
采购包1(邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目):
采购包预算金额:1,919,618.00元
采购包最高限价: 1,780,656.00元
磋商保证金: 19,196.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
B99000000-其他建筑工程
邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目
1(项)
否
邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目,按施工图设计文件要求完成合同约定施工内容及符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准,并经采购人及相关部门验收合格
1,919,618.00
建筑业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:工期为70天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。;(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的三级或以上古建筑工程专业承包资质,且具备有效的施工企业安全生产许可证,须提供有效的证书复印件,未提供的按无效响应处理。注:若资质证书有效期届满的,以公布统一延期时间为准(附相关延期通知资料)。;(3)供应商拟担任本项目的项目负责人须具备有效的建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供有效的相关证明材料复印件,未提供的按无效响应处理。注:项目负责人仅1人担任。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目。
节能产品:适用于本项目,按照财库[2019]19号文执行。
环境标志产品:适用于本项目,按照财库[2019]18号文执行。
绿色建材:
四、获取采购文件
时间: 2024-10-16 至 2024-10-23 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2024-10-28 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省南平市邵武市溪北路锦溪小区7幢3号、4号店面(卓知项目管理顾问有限公司邵武分公司)1号开标室A(南平邵武)
六、开启
时间:2024-10-28 08:30:00(北京时间)
地点:福建省南平市邵武市溪北路锦溪小区7幢3号、4号店面(卓知项目管理顾问有限公司邵武分公司)1号开标室A(南平邵武)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邵武市和平镇人民政府
地址:邵武市和平镇府前路1号
联系方式:15959920391
2.采购代理机构信息(如有)
名称:卓知项目管理顾问有限公司
地址:思明区七星西路1号1502室之一
联系方式:13015730945
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:13015730945
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:卓知项目管理顾问有限公司
卓知项目管理顾问有限公司
2024年10月16日
相关附件:
邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目(241015001)-文件集.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
邵武市和平镇碎铜茶产业体验区建设项目
品目
采购单位
邵武市和平镇人民政府
行政区域
邵武市
公告时间
2024年10月16日 11:52
获取采购文件时间
2024年10月16日至2024年10月23日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年10月28日 08:30
响应文件开启地点
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额
¥191.961800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴先生
项目联系电话
13015730945
采购单位
邵武市和平镇人民政府
采购单位地址
邵武市和平镇府前路1号
采购单位联系方式
15959920391
代理机构名称
卓知项目管理顾问有限公司
代理机构地址
思明区七星西路1号1502室之一
代理机构联系方式
13015730945
附件:
附件1