精诚电机材料 导条招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24101400825
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-20T15:44
报价截至时间
2024-10-24T15:45
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-潞安精诚电机
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
导条
8*45*740mm
116.0
件
2024-11-05
第一次采购
2
导条
7.1*40*840mm
172.0
件
2024-11-05
第一次采购
3
导条
6.3*40*840mm
212.0
件
2024-11-05
第一次采购
4
导条
8*40**940mm
196.0
件
2024-11-05
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西省长治市潞州区城北西街191号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 2、资质要求:投标方须是生产厂家,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质。满足报名及技术要求,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。 3、结算及付款方式:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,原则15天内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 4、交货要求:交货时间:供货数量根据精诚电机生产需求以书面形式发出供货单,按询单要求日期内送货,出卖人以汽车方式运输送货至山西精诚库房、并按库房储存要求卸车码放整齐,需出卖方人员与库房人员双方确认货物数量及无破损后双方签字,出卖人负担所有费用。 5、包装运输要求:包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、严禁信念抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。运输要求:包装要便于长途运输及长治市当地户外存放的要求,无押金,不返回。 6、中选方案:按项中选。 7、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、供应商违约规定:1)中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 10、为保证我公司产品质量,我司对报价供应商进行实地考察,评估包括不限于:产能饱满程度、交货承诺合理性、交货保证能力、产品价格、品质保证能力、工程技术能力、物流、运输能力。(报价公司名称要于考察公司名称相符) 11、样品要求:需要首样。 12、监督电话:0356-3667896 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:1、材质为T2。 2、未注公差尺寸的极限偏差按GB/T1804-m. 3、必须平整。 4、尺寸公差按照图纸中所标注为准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
8LC.593.0009.1导条.pdf
8LC.593.0014.1导条.pdf
8LC.593.0004.2_导条_V2.pdf
产品质量及服务承诺书.doc
-16000269078-16000269078-16000269078-16000269078-16000269078-16000269078-16000269078-16000269078全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(X5全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(55200手55200手55200手全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(55200手全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(55200手全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(全部3.2技术要求1必须平整。2周边倒圆角R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台106根。6.3-8.06(5555200手55200手比比比比比比比8LC.593.0009.48LC.593.0009.48LC.593.0009.48LC.593.0009.48LC.593.0009.48LC.593.0009.410901090109010902.448LC.593.0009.38LC.593.0009.38LC.593.0009.38LC.593.0009.38LC.593.0009.38LC.593.0009.39909909909902.228LC.593.0009.28LC.593.0009.28LC.593.0009.28LC.593.0009.28LC.593.0009.28LC.593.0009.28908908908901.998LC.593.0009.18LC.593.0009.18LC.593.0009.18LC.593.0009.18LC.593.0009.18LC.593.0009.18408408408401.88代号代号代号代号代号代号LLLL重量(kg)未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H导条导条导条导条导条导条导条导条8LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-4设计秦晨宇秦晨宇秦晨宇2022-05-272022-05-272022-05-27导条导条导条导条导条导条导条导条8LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-48LC.593.0009.1-4设计秦晨宇秦晨宇秦晨宇2022-05-272022-05-272022-05-27导条导条导条导条导条导条T2T2GB/T2040GB/T2040校对王美林王美林王美林2022-05-272022-05-272022-05-27导条导条导条导条导条导条导条导条校对王美林王美林王美林2022-05-272022-05-272022-05-27导条导条导条导条导条导条YBBPF800-106kVYBBPF800-106kVYBBPF800-106kVYBBPF800-106kVYBBPF800-106kVYBBPF800-106kVYBBPF800-106kV工艺刘胜年刘胜年刘胜年-5-111415-5-111415-5-111415重量Ckg)重量Ckg)重量Ckg)比例比例比例比例版本标准化冯宗志冯宗志冯宗志2022-05-302022-05-302022-05-30重量Ckg)重量Ckg)重量Ckg)比例比例比例比例版本山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司审定杨枢林杨枢林杨枢林2022-05-312022-05-312022-05-31见表见表见表1:11:11:11:11山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司100665178100665178100665178100665178技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255技术要求3.21、表面光洁无毛刺;全部2、周边倒圆解R1;3、尺寸5×5、R25(两处)在转子上加工。8-0.060R255未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H导条导条导条导条8LC593.0014.1-48LC593.0014.1-48LC593.0014.1-4设计李路斌2020-01-07导条导条导条导条8LC593.0014.1-48LC593.0014.1-48LC593.0014.1-4设计李路斌2020-01-07导条导条T2GB/T2040校对文斌2020-01-10导条导条导条导条校对文斌2020-01-10导条导条YBF630-86kVYBF630-86kVYBF630-86kV工艺刘胜年2020-01-10重量(kg)重量(kg)比例版本标准化冯宗志2020-01-13重量(kg)重量(kg)比例版本山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司审定杨枢林2020-01-14131山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司R25L5L005子4xR1+1LO4xR1+1LO4xR1+1LO4xR1+1LO58LC593.0014.494038LC593.0014.38902848LC593.0014.28402.688LC.593.0014.17402.36代号L重量(kg)9-120002690789-120002690789-120002690789-120002690789-120002690789-120002690789-120002690789-12000269078全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80X5全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.8055200手55200手全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.8055200手全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.8055200手全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.8055200手全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.80全部3.2技术要求1必须平整2周边倒圆能R0.5.了尺寸5×5(两处)在转子上加工。4每台98根。8.805555200手55200手比比比比比比比8LC.593.0004.68LC.593.0004.68LC.593.0004.68LC.593.0004.68LC.593.0004.6119011903.393.393.398LC.593.0004.58LC.593.0004.58LC.593.0004.58LC.593.0004.58LC.593.0004.5114011403.253.253.258LC.593.0004.48LC.593.0004.48LC.593.0004.48LC.593.0004.48LC.593.0004.4104010402.962.962.968LC.593.0004.38LC.593.0004.38LC.593.0004.38LC.593.0004.38LC.593.0004.39909902.822.822.828LC.593.0004.28LC.593.0004.28LC.593.0004.28LC.593.0004.28LC.593.0004.29409402.682.682.688LC.593.0004.18LC.593.0004.18LC.593.0004.18LC.593.0004.18LC.593.0004.18908902.532.532.53代号代号代号代号代号LL重量(kg)重量(kg)重量(kg)未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H未注公差:GB/T1804-m,GB/T1184-H导条导条导条导条导条导条导条导条8LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-6设计董娜董娜董娜2022-06-072022-06-072022-06-07导条导条导条导条导条导条导条导条8LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-68LC.593.0004.1-6设计董娜董娜董娜2022-06-072022-06-072022-06-07导条导条导条导条导条导条T2T2GB/T2040GB/T2040校对王美林王美林王美林2022-06-092022-06-092022-06-09导条导条导条导条导条导条导条导条校对王美林王美林王美林2022-06-092022-06-092022-06-09导条导条导条导条导条导条YBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kVYBBPF900-1010kV工艺刘胜年刘胜年刘胜年2022-06-102022-06-102022-06-10重量kg)重量kg)比例比例比例比例比例版本标准化冯宗志冯宗志冯宗志2022-06-102022-06-102022-06-10重量kg)重量kg)比例比例比例比例比例版本山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司审定杨枢林杨枢林杨枢林2022-06-112022-06-112022-06-11见表见表1:11:11:11:11:12山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司山西潞安精诚电机科技有限公司T5-PLM附件3产品质量及服务承诺书1.1.1.晋能控股山西精诚电机公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日