鞍山市饮水工程维修改造招标公告(鞍山市铁东区农业农村局2024)



鞍山市铁东区农业农村局2024年铁东区农村饮水工程维修改造项目竞争性磋商

项目概况
2024年铁东区农村饮水工程维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)获取采购文件,并于2024年10月28日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNZHCG2024249
项目名称:2024年铁东区农村饮水工程维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:41.353569 万元(人民币)
最高限价(如有):41.353569 万元(人民币)
采购需求:
2024年铁东区农村饮水工程维修改造项目等工程量清单范围内的全部内容

合同履行期限:2024年11月20日前完工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备[市政公用工程施工总承包三级](含)以上]资质,具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上注册建造师执业资格,无在处罚期内的不良行为记录且无在建项目;(3)供应商企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证(A证)、建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证(B证)、建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(C证);(4)在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
三、获取采购文件
时间:2024年10月17日 至2024年10月23日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)
方式:现场领取或网络领取(将领取采购文件时须携带的材料扫描件发送至采购代理机构指定邮箱94217275@qq.com)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月28日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)
五、开启
时间:2024年10月28日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鞍山市铁东区农业农村局     
地址:鞍山市铁东区解放东路33号        
联系方式:孟凡建 0412-2699704      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁智宏建设项目管理有限公司            
地 址:鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层            
联系方式:杨东方 0412-2912666            
3.项目联系方式
项目联系人:杨东方
电 话:  0412-2912666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年铁东区农村饮水工程维修改造项目

品目
工程/安装工程/供水管道工程和下水道铺设

采购单位
鞍山市铁东区农业农村局

行政区域
鞍山市
公告时间
2024年10月16日 15:11

获取采购文件时间
2024年10月17日至2024年10月23日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)

响应文件开启时间
2024年10月28日 14:00

响应文件开启地点
辽宁智宏建设项目管理有限公司(鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层)

预算金额
¥41.353569万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨东方

项目联系电话
0412-2912666

采购单位
鞍山市铁东区农业农村局

采购单位地址
鞍山市铁东区解放东路33号

采购单位联系方式
孟凡建 0412-2699704

代理机构名称
辽宁智宏建设项目管理有限公司

代理机构地址
鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦4层

代理机构联系方式
杨东方 0412-2912666