职工食堂管理服务招标公告(儋州市人民医院2024)
儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)关于遴选职工食堂管理服务项目招标代理的公告
一、业主单位:儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)
二、邀请项目:职工食堂管理服务项目。
三、遴选范围:遴选职工食堂管理服务项目招标代理公司。
四、响应文件需提交材料:
(一)在中华人民共和国注册的独立法人,提供投标人营业执照副本复印件;
(二)在中国政府采购网代理机构和海南省政府采购网注册备案的政府采购代理机构,提供网页截图;
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2024年1月1日至今任意三个月依法缴纳税收、依法缴纳社会保障资金的证明材料);
(四)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函(提供声明函加盖公章);
(五)本次遴选不接受联合体报名;
(六)评分标准中要求的材料;
(七)认为对其响应有利的其它书面材料.
五、报名日期和方式
(一)报名日期:2024年10月16日至2024年10月18日,上午:8:00—12:00,下午14:30—17:30,报名截止时间为公告期最后一日下午17:30,逾期不予接收。
(二)报名方式:现场报名、邮寄报名。
(三)报名要求:凡有意参加遴选者,需按上述要求将响应文件(格式自定)于2024年10月18日17:30前提交至儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)行政办公室,逾期送达的不予受理。
六、发布公告的媒介:儋州市人民医院官网
七、选择办法:
(一)按照综合评分法从报名单位中择优选择1家为本项目的候选人。
(二)确定的中标候选人将在儋州市人民医院官网上公告,经公告无异议后,确定为本项目中标公司。
八、报名地址及联系方式:
报名地点:儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)门诊楼六楼行政办公室
联系人:李女士;联系电话:0898-23332047。
遴选代理机构评分表.docx
儋州市人民医院(儋州市人民医院医疗集团总院)
2024年10月16日
遴选招标代理机构评分表序号评分项目评分标准分值1服务类业绩(40分)(1)自2021年1月1日以来,承接过单项合同招标金额500万元以上的政府采购(服务类)招标代理业绩,每个合同得2分,满分20分;证明材料:提供所代理项目招标公告网页或招标代理协议复印件。20(2)自2021年1月1日以来,承接过单项合同招标金额200万元(含)-500万元(不含)的政府采购(服务类)招标代理业绩,每个合同得1分,满分20分。证明材料:提供所代理项目招标公告网页或招标代理协议复印件。202从业人员(20分)团队人员(5分)具有省级以上财政部门、政府采购行业协会或依法取得与政府采购领域相关的社会培训资格的相关证书,每提供1人得1分,满分5分。证明材料:提供人员相关证书及2024年1月至今连续三个月在本单位的社保缴费证明。注:若为省外企业投标的,须为海南地区分公司人员及在海南省内缴纳的社保。5拟任项目负责人(15分)在本单位从事招标代理工作满12年以上(含)得15分,8(含)-12(不含)年得10分,5(含)-8年(不含)得5分,5年以下(不含)不得分。证明材料:拟任项目负责人在本单位的社保缴费证明及招标代理协议复印件并加盖公章并提供承诺函(内容包含但不限于:此项目负责人为后期拟任采购单位项目负责人,未经采购单位同意,不得随意更换项目负责人)。注:若为省外企业投标的,须为海南分公司人员及在海南省内缴纳的社保。153纳税信用A级纳税人(10分)连续5年获得纳税信用A级纳税人,得4分,在此基础上每增加一年的加2分,满分10分。(提供相关证明材料,加盖公章)104办公场地(10分)本地办公场地≥450平方,得10分,350(含)-450(不含)平方,得5分,200(含)-350(不含)平方,得3分,200平方以下得1分。(提供房产证明或房屋租赁合同复印件并加盖公章)105办公设备(10分)开评标设备(投影、录音系统、录像系统、机房、开评标人员物品储存柜)提供图片或设备购置清单或设备购置发票复印件。每提供一项得2分,满分10分。106报价分(10分)价格分统一采用低价优先法计算,报价得分=评审基准价/投标报价×10。招标代理费报价根据《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知 (计价格(2002)1980号)收费标准,折扣率不得低于80%,须在(80%-100%)之间报价(否则为无效报价)。10