生活污水治理工程造价咨询服务招标公告(阳江市江城区中洲街山津村民委员会2024)



工程造价咨询

关于为【江城区中洲街道山津村委会东边村农村生活污水治理工程造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-10-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市江城区中洲街山津村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳江市江城区中洲街山津村民委员会

采购项目名称

江城区中洲街道山津村委会东边村农村生活污水治理工程造价咨询服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417027556235212410151778

项目规模

投资额(¥2,200,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

进行造价咨询服务以及跟踪等后续服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终造价咨询费的计费基准以区项目审批组审批后的预算价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-10-18 17:30

业主单位咨询电话

阳江市江城区中洲街山津村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

山津东边村工程造价咨询服务项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-10-16

江城区中洲街道山津村委会东边村农村生活污水治理工程造价咨询服务项目用户需求书一、中选企业资格1、服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。2、服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。3、服务机构应当具有工程造价咨询类相关业务范围,且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。4、服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。二、项目概况1、项目名称:江城区中洲街道山津村委会东边村农村生活污水治理工程造价咨询服务项目。2、业主单位:江城区中洲街山津村民委员会。3、项目概况:污水管网及路面硬底化。4、服务费用计算办法:本项目收费依据按照粤价函【2011】742号收费标准计算再下浮20%。最终造价咨询费的计费基准以区项目审批组审批后的预算价为准。三、工作内容1、中介服务事项:对江城区中洲街道山津村委会东边村农村生活污水治理工程进行造价咨询服务以及跟踪等后续服务。2、选取方式:广东省网上中介服务超市选取。四、工期、成果及质量要求1、服务工期:按照合同双方自行约定。2、成果及质量要求(1)编制依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)必须符合国家现行有关规范要求。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系,并安排不少于2名专业服务人员。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及时协调。江城区中洲街山津村民委员会2024年10月5