北京消防设施及电气防火检测服务 消防 消防检测招标公告(北京金海燕物业管理有限公司2024)
询比价公告
北京金海燕物业管理有限公司建欣苑项目部建欣苑消防设施及电气防火检测服务询比价
发布时间:2024-10-17 16:49:42
北京金海燕物业管理有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18003130-XJ-2024-0076
采购单位:北京金海燕物业管理有限公司
报名截止时间:2024-10-20 23:00:00
报价截止时间:2024-10-22 14:52:00
咨询截止时间:2024-10-21 17:00:00
价格开启时间:2024-10-22 14:52:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18003130-XJ-2024-0076)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
消防设施及电气防火检测服务
技术服务
/
182000.000
平方米
汇款
金海燕物业
建欣苑项目部建欣苑消防设施及电气防火检测服务
收货地址: 建欣苑
┃详情描述
项目名称:建欣苑项目部建欣苑消防设施及电气防火检测服务基本概况:建欣苑项目座落于大红门西路4号,占地55.71万平方米,总建筑面积54.6万平米,是集经济适用房、回迁安置房和商品房于一体的项目的建筑。共有楼宇59栋,分别为:高层8栋,多层51栋。电梯27部,配有中控室,执行《北京市住宅物业服务一级标准》、《金隅住宅物业服务标准(经济型)》,检测总面积182000㎡。消防检测主要内容:消防供配电设施、火灾自动报警系统、消防给水设及消火栓系统、自动喷水灭火系统、机械加压送风系统、机械排烟系统、消防分隔设施、应急广播系统、消防专用电话、应急照明和疏散指示标志、灭火器。电气防火检测主要内容:变配电装置、低压配电线路、接地和等电位联接、照明装置和一般低压用电设备。检测作业人员要求:作业人员工作积极主动、身体素质良好,能够胜任此项工作。具有一定专业知识。指定检测计划表,并按照计划内容填写相关记录表。检测期内,如遇节假日或上级单位检查,检测人员协助配合。服务过程中遵守各项规章制度。检测公司需具有承揽消防和电气设施检测工作的相关业务资质、专业人员、检测设备及场所,愿意接受建欣苑项目委托,根据国家及北京市消防、电气检测的相关规定,对建欣苑项目消防和电气设施进行全面的检测,并出具详细、客观、科学、公正、真实的检测报告(书),作为消防监督机关检查验收的依据。项目预算:49000元(最高限价)报价人资质要求:本次询比价要求邀请供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有有效的营业执照,具备参加询比价活动的合法条件。未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。报价方式:合理低价原则,采用总价(单价)报价方式。符合条件的供应商必须经过现场踏勘和技术交流后才能报名参与此次询价,未经现场踏勘的供应商报价无效。现场踏勘时间:2024年10月18日-2024年10月20日现场踏勘联系人:龚荣涛 联系电话:18601301780报价文件的递交:递交报价文件的截止时间为2024年10月22日14时52分。递交报价文件:通过金隅集团阳光招采平台递交报价文件电子版(需盖章),同时需递交密封完好的纸质版报价文件(可邮寄),过期将不再接收任何单位报价文件。地址:北京市朝阳区甘露园南里二区18号楼A座316室递交报价文件时,须同时提供以下资料:提供相应内容包括但不限于报价、营业执照复印件、相关资质证书、法定代表人资格证明文件或其授权书、法定代表人或授权代理人身份证复印件、质量保证措施等。以上资料的原件或加盖单位公章的复印件。报价人对所提供材料的真实性负责。联系方式采购联系人:张倩联系电话:13520128847
┃联系人
张倩 / 13520128847
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-85762687
监督举报邮箱:jhyyyglb@jyipm.com