人饮抗旱应急管道工程施工 学生常见病监测服务招标公告(肃州区疾病预防控制中心2024)



古浪县古浪河人饮抗旱应急管道工程施工招标

古浪县古浪河人饮抗旱应急管道工程施工招标

正常公告:肃州区学生常见病监测(体检)服务采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
肃州区学生常见病监测(体检)服务采购项目

采购单位
肃州区疾病预防控制中心
交易编号
SZJKYGCG(2020)027号

采购方式
邀请
资金来源

联系人
沈海梅
联系电话
13993718883

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-10-18 09:00:00
报名截止时间
2024-10-18 18:00:00

竞价开始时间
2024-10-19 09:00:00
竞价结束时间
2024-10-19 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
肃州区学生常见病监测(体检)服务采购项目
SZJKYGCG(2020)027号
服务类
215000.0

公告内容

古浪县古浪河人饮抗旱应急管道工程施工招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对古浪县古浪河人饮抗旱应急管道工程施工进行邀请招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县古浪河系水利管理处; 二、项目编号:GLH-2024-43; 三、项目名称:古浪县古浪河人饮抗旱应急管道工程; 四、招标方式:邀请招标; 五、建设地点:古浪县龙泉寺水库; 六、施工内容:新建消力池1座、重力式挡墙25m、格宾石笼护坦25m;铺设DN500螺旋焊接钢管(内、外防腐)445m,新建阀井1座及配套计量设施。 七、预算控制价:461766.00元; 八、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近一年财务状况良好;近一年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好; 2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 3、投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应标段施工的能力; 4、本次招标不接受联合体投标。不允许分包、转包;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招标投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报; 5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)。(证明材料为信用截图或信用报告)。 九、招标报名及竞价时间: 1.报名及审核资质时间:2024年10月18日09:00至2024年10月18日18:00; 2.竞价时间:2024年10月19日09:00至2024年10月19日18:00; 十、联系人及联系方式: 联系人:柴爱霞联系方式:13679365992 古浪县古浪河系水利管理处 2024年10月17日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价