浙江航空实训室设备添置招标公告(浙江横店影视职业学院2024)
航空实训室设备添置项目招标公告
浙江横店影视职业学院(招标方)就学校航空实训室设备添置项目进行招标,诚邀合格的投标方前来投标。现将招标的有关要求及安排概述如下:
招标编号:HYXY20240063
招标项目内容及具体要求详见招标文件及附件
3、招标文件领取:本次招标不进行纸质招标文件的发放
① 领取时间:2024年10月24日16:00前
② 领取地点:浙江横店影视职业学院行政楼215,或浙江横店影视职业学院网站通知公告栏下载标书文件。
③ 领取时提供的文件:
投标方及领取人的证明文件(包括营业执照、身份证、委托书等)及联系方式。
4、投标地点:浙江横店影视职业学院图书馆圆形会议室
5、投标截止时间:2024年10月24日16:00
6、投标文件:须符合招标文件要求,其中资信标书一份,其他各一式四份,正本一份,副本三份,在每一份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,正本与副本有差异,将以正本为准。资信标书、技术标书和商务标书须分开封装。
7、开标时间、地点:2024年 10月30日14:00 ,浙江横店影视学院圆形会议室(如有变动将提前通知)。
8、招标提问:对招标文件内容的任何疑问须于投标截止日前3日联系招标方,如涉及技术与质量请以书面发出。
9、招标方联系方式:
地 址:东阳市横店镇都督南街138号
联 系 人:陈老师 陆老师
电 话:13758958197/057986098661
传 真:0579-86013292
电子邮箱:86943030@qq.com
邮 编:322118
浙江横店影视职业学院
2024年10月17日
附件:
浙江横店影视职业学院航空实训室设备添置项目招标文件.doc
横店集团东磁股份有限公司
浙江横店影视职业学院
招标文件
招标方式: 公开招标
招标编号: HYXY20240063
招标项目: 航空实训室设备添置
日期: 2024年10月15日
招标文件目录
一、投标邀请书
二、投标人须知
(一)招标说明
(二)招标文件说明
(三)投标文件的编写
(四)投标保证金
(五)投标文件的递交
(六)开标、评标
(七)定标
(八)签订合同、及合同一般条款
三、招标货物一览表及技术规格
四、附件
一、投标邀请书
编号:HYXY20240063
浙江横店影视职业学院(招标方)就航空实训室设备添置项目进行招标,诚邀合格的投标方前来投标。现将招标的有关要求及安排概述如下:
1、招标编号:HYXY20240063
2、招标货物名称、数量及主要技术规格见附表
3、招标文件领取:
① 领取时间:2024年 10月24日16:00前
② 领取地点:浙江横店影视职业学院行政楼215,或浙江横店影视职业学院网站通知公告栏下载标书文件。
③ 领取时提供的文件:
A.投标邀请书复印件;
B.投标方及领取人的证明文件(包括营业执照、身份证、委托书等)及联系方式。
4、投标地点:浙江横店影视职业学院图书馆圆形会议室
5、投标截止时间:2024年10月24日16:00
6、投标文件:须符合招标文件要求分为资信标书、商务标书和技术标书(分开密封装订),其中资信标书一份,其他各一式四份,正本一份,副本三份,在每一份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,正本与副本有差异,将以正本为准。
7、开标时间、地点:2024年10月30日14:00,浙江横店影视职业学院图书馆圆形会议室(如有变动将另行通知)
8、招标提问:对招标文件内容的任何疑问须于投标截止日前3日联系招标方,如涉及技术与质量请以书面发出。
9、招标方联系方式:
地 址:东阳市横店镇都督南街138号
联 系 人: 陈老师 陆老师
电 话:13758958197/057986098661
传 真:0579-86013292
电子邮箱:153238952@qq.com
邮 编:322118
浙江横店影视职业学院
日期:2024年10月15日
二、投标人须知
(一)招标说明
1、适用范围:
本次招标仅适用于招标文件中所述项目的货物及服务采购。
2、定义:
① 招标方:系指浙江横店影视职业学院。
② 投标方:系指向招标方提交投标文件的制造商或供货商。
③ 货物:系指招标文件中所述的本次招标的具体产品、物资等关联材料。(详见招标货物一览表)
④ 服务:系指招标文件规定的投标人应承担的货物制造、交付、三包及类似的义务。3、合格的投标方:
① 凡响应本次招标公告或受招标方邀请,有能力提供本次招标项目的货物及服务的制造商或供货商。
② 承诺遵守中华人民共和国的有关法律、法规和规章条例。
③ 已按规定取得本次招标项目的招标文件及交纳投标保证金。
4、招标原则及方法
① 招标方本着公平、公正和合理为招标基本原则。
② 对所有参与方,都采用相同的程序和标准进行招标。
5、保密
① 有关投标文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况,招标方都不得透露给任何一方投标方或与招标工作无关的人员。
② 投标方不得干扰招标方的招标活动,否则将废除其投标文件。
③ 投标方不得将在招标过程中获取的招标方的有关资料、信息透露予任何第三方,也不得将自己的投标信息、内容透露给其他投标方。
6、废标
①投标文件无单位盖章并且无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的;
②无法定代表人出具的授权委托书的;
③投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字字迹模糊、无法辨认的;
④投标人名称与资格审核时不一致,且未提供有效证明的;
⑤投标有效期不满足招标文件要求的;
⑥未按招标文件要求提交投标保证金的;
⑦投标人相互串通投标的;
⑧招标人与投标人串通投标的;
⑨投标人的报价存在恶意竞争行为的;
⑩投标文件未按照招标文件要求装订和密封的;
联合体投标未提供联合体协议的;其他违反集团管理手册投资监管规定的行为。
(二)招标文件说明
1、招标文件的构成
招标文件用以阐明所需货物及服务、招标投标程序和合同条款等内容,招标文件由下述部分组成:投标邀请书、投标人须知、招标货物需求及技术规格、合同一般条款、附件。
2、除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。
3、招标文件的澄清
投标人对招标文件如有疑问,要求招标方进行澄清的,应在投标截止日期3日前按投标邀请书中载明的地址以书面形式(包括信函、传真)通知到招标人。招标方将视情况确定采用适当的方式予以澄清或以书面形式予以答复。
4、招标文件的修改
在投标截止日期3日前,招标方可主动地或依据投标人要求澄清的问题而修改招标文件,并以书面形式通知所有已取得招标文件的每一投标方,投标方收到修改文件后应立即确认。
5、招标文件的修改书将构成招标文件的一部分,对投标人有约束力。
(三)投标文件的编写
1、要求
投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标对招标文件的实质性要求作出完全的响应,否则其投标可能被拒绝。
2、投标的语言及计量单位
投标文件、投标交换的文件和来往信件,应以中文书写,除在招标文件的技术规格中另有规定的除外,计量单位应使用中华人民共和国法定的计量单位。
3、投标文件的组成
投标文件应包括下列部分:
商务标:投标函、投标报价表。(附件一、二)
② 技术标:技术、质量标准文件(附件三)、技术偏离表附件二-(9)
③ 资信标:投标资格证明文件,营业执照、法定代表人身份证明、投标授权委托书及代表人身份证复印件、投标保证金交纳凭证、资质证明,类似项目业绩案例、集团内的案例,近三年财务报表或审计报告,经营许可证或代理许可证(授权证明)、投标人相关人员与招标人相关人员的关联关系(是否有亲属和利益关系)(附件四)
④ 投标保证金事项承诺函(附件五)
4、投标文件格式
招标人在招标文件中有提供标准格式的,投标人应按标准格式的要求填写。
5、投标报价
① 报价:投标方根据本次招标的货物要求(规格、数量、质量等),在投标报价表中标明投标货物的单价和投标总价。
② 投标须以综合单价为基础,合同总价不会因费率、税金、材料差价、人工费等之浮动而调整。
③ 投标报价一律以人民币“元”为填报单位,至少精确至小数点后两位数。
6、招标货物技术、质量响应文件
投标人需对招标货物的主要技术性能、质量进行详细描述,保证货物是全新的并符合招标方的技术质量要求(必要时提供招标货物的样本),该文件投标人可以文字资料、图纸和数据,以书面提供给招标方。
7、投标有效期:为投标文件自开标之日起30日。
8、投标文件的签署及规定
① 投标文件分为资信标书、商务标书和技术标书,其中资信标书一份,其他各一式四份,正本一份,副本三份,在每一份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,正本与副本有差异,将以正本为准。
② 投标文件正本和副本须打印并由经正式授权的投标方代表签字或加盖投标方公章,投标文件同时加盖投标方骑缝章。
③ 除投标方对错处作必要修改外,招标文件中不许有加行、涂抹或改写。若有修改须由签署招标文件的人进行签字。
④ 电报、电话、传真形式的招标文件概不接受。
⑤ 招标文件的封钉:资信标书、技术标书和商务标书分别胶装并分开封装。
(四)投标保证金
1、投标保证金为投标文件的组成部分之一。
2、投标方应在招标方要求的时间内交付投标保证金,本次招标投标人须在投标截止日前2日向招标人交纳投标保证金:壹万元人民币,保证金以银行汇款的方式交纳,具体招标方的银行开户及账号如下:
收款单位名称:浙江横店影视职业学院
开户行:建设银行东阳市横店支行
银行帐号:33001676342053003726
汇款时注明:航空实训室设备添置投标保证金与投标人联系电话
3、未按规定交纳投标保证金的投标,将被视为无效投标。
4、未中标的投标方的投标保证金,招标方应在本次招标定标后或招标结束后15个工作日内予以无息退还给投标方。
5、中标的投标方的投标保证金,投标方在规定的时间内与招标方签订货物供应合同的,则本次投标保证金自动转为履约保证金;履约保证金不低于中标金额的5%,在合同履行结束后无息退还给投标方(供应商)。
6、发生以下情况招标方不予退回投标保证金:
① 在投标有效期内无故撤回投标的,以及定标后投标人放弃中标的。
② 定标后,因中投标人的原因未能在规定的时间内与招标方签订招标货物供应合同的。
③ 合同期内中标方无故放弃供货的。
④ 投标方在投标过程中与其他投标人串标、泄露秘密、损害招标方利益的,情节严重的依法追究法律责任。
(五)投标文件的递交
1、投标文件的密封和标记
① 投标人应将投标文件正本和副本分别用信封密封,并标明招标编号、投标货物名称或招标项目名称、投标方名称,联系人及正本或副本,投标方须在信封密封处加盖骑缝印。
② 每一密封信封上注明“于 年 月 日之前(指邀请函中规定的开启日期及时间)不准启封”的字样。
③ 如招标文件由专人送交,投标人按上述规定进行密封和标记后,按投标邀请注明的地址送至招标方;如投标文件通过邮寄递交,投标人应将投标文件用内、外两层信封密封,内层符合上述①②项要求,外层分别注明双方的名称、地址、邮编、联系电话、联系人。
④ 如果未按上述规定进行密封和标记,招标方对投标文件的误投或提前拆封不负责任。
2、递交投标文件的截止时间
① 投标文件须在投标邀请函中规定的截止时间之前送至招标方指定的标书接收处或联系人,否则招标方有权不接收投标文件。
② 如因招标方修改招标文件而推迟投标截止日期时,则按招标方修改通知规定的时间内递交。
3、投标文件的修改和撤销
① 投标方在提交投标文件后在投标截止时间前可对其投标文件进行修改或撤销,修改与撤销应书面通知招标方,并注明“修改投标文件”或“撤销投标”字样,由投标方盖章或经正式授权的投标代表人签字,同时按上述1项的规定进行密封、标注和递交。
② 投标截止时间以后不得修改投标文件。
③ 投标人不得在开标时间起至投标文件有效期期满前撤销投标文件,否则招标方对其投标保证金不予退回。
(六)开标和评标
1、开标
① 招标方将在招标公告或投标邀标函规定的时间和地点开启投标文件。原则上要求投标方必须到场开标。
② 招标方开标时,查验投标文件密封情况,确认无误后拆封,并记录主要内容。
③ 开标流程:投标人及有关单位人员签到。投标人无故未到场参加开标会议的,可视为放弃投标。
主持人宣布开标会议开始,介绍项目的概况、投标人和招标小组成员,宣布开标会议纪律和评标、定标办法。
由招投标双方推选的代表检查标书密封情况,抽签确定开标顺序。
开启资信标,明确合格投标人的资格(条件)。
开启技术标,进行技术交流,根据技术交流作出技术调整和技术确认,对投标人作出技术评分及技术排名。
开启商务标,分析报价,根据评审的实际情况进行竞争性谈判,确定最终报价及商务条款。
2、评标
① 招标方可根据招标采购货物项目的特点,选择适合人员组成评标委员会或评标小组,对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。
② 评标期间,招标方可选择通知投标方派员参加询标。
③ 招标方对投标文件进行详细评估,包括投标人的资格证明文件、生产技术能力、质量服务保障、价格竞争优势等。
④ 招标方将确定每一投标是否对招标文件的实质性要求作出完全响应,而没有重大偏离,完全响应的投标是指符合招标文件的所有条款、条件和规定,且没有重大偏离和保留。如存在重大偏离和保留将影响投标人的投标竞争地位。
⑤ 招标方判断投标文件的响应性仅基于投标文件本身而不靠外部证据。
3、投标文件的澄清
① 为了有助于对投标文件进行审查、评估和比较,招标方有权要求投标方对投标文件中不明确的内容作出必要的澄清或者说明。投标方有责任按照招标方通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。
② 重要澄清的答复应是书面的,且必须有参与方的签字盖章,并作为招标文件的一部分,但不得对招标内容进行实质性修改。
4、评标原则及方法
① 招标方本着公平、公正和合理为评标基本原则。
② 对所有投标方的投标文件,都采用相同的程序和标准进行评标。
③ 招标方评标时将根据投标方的综合情况并经分析、比较、确定出投标人的名次,通常以价格竞争优势为主要判断依据。
5、保密
① 有关投标文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况,招标方都不得透露给任何一方投标方或与招标工作无关的人员。
② 投标方不得干扰招标方的评标活动,否则将废除其投标文件。
③ 投标方不得将在招标过程中获取的招标方的有关资料、信息透露予任何第三方,也不得将自己的投标信息、内容透露给其他投标方。
(七)定标
1、定标准则
① 合同将授予其招标文件符合招标文件的要求,并能圆满地履行合同的、对招标方最为有利的投标人。
② 能保证最合理报价的投标方为最终中标方。
③ 本次竞争性招标评估要素为参与方的商务报价和技术文件,占100%权重。
④ 根据各投标方综合实力,确定本招标项目的中标方。
⑤ 中标后,投标方在后续的交货、安装、调试和运行过程中出现交期、技术问题或重大质量问题的,且不能满足招标方的整改要求,招标方有权无条件重新分配中标比例或选择供应商。
2、中标资格最终审查
① 招标方将审查对其最为有利的(综合排名第一)投标方的财务、技术、生产和供货能力、服务及信誉,确定其是否能圆满地履行合同。
② 如果确定上述投标方没有条件圆满履行合同,招标方将对下一个对其最为有利的投标方的资格作出类似的审查。
3、接受和拒绝投标的权利
招标方在授予合同之前仍有选择或拒绝任何投标权利,并对所采取的行为不作任何解释。
4、中标通知
① 招标结束后,评标委员会根据招标结果进行评标,招标方将以电话方式告知参加招标单位评标结果,对中标单位将以邮件方式发送《招标中标通知书》。对未中标的投标方凭招标方财务出具的保证金收款收据到招标方财务部退回保证金。
② 《招标中标通知书》将作为签订合同的依据。
(八)签订合同
1、中标人按《招标中标通知书》指定的时间、地点与招标方(买方)签订合同,因中标的投标方原因未与招标方签订合同的,投标保证金招标方将不予退回。
2、招标文件、中标人投标文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。
3、招标方在授权合同时,有权对招标文件中规定的货物数量和服务予以增加或减少。
4、合同一般条款:
本合同条款适用于本次招标活动。中标方将在“合同一般条款”原则下与买方(招标方)签订正式合同。
①货物名称:航空实训室设备
②规格: 详见配置清单
③价格:按照招标结果执行
④数量: 以实际订单为准
⑤交货期: 按学校要求为准
⑥技术规格和质量标准按招标要求
⑦交货地点:浙江横店影视职业学院
⑧包装要求:全新包装
⑨运输事项:由中标方负责
⑩验收条款:按招标方要求
⑪支付方式与期限:验收合格付至合同款的95%,剩余5%为质保金,一年后无质量问题付清。
⑫技术资料提交及税票(增值税普通发票)开具
⑬违约责任:按双方协商结果。
⑭争议解决:双方因履行合同产生争议,由双方协商解决,协商不成提交买方所在地人民法院解决。
注:可按“浙江横店影视职业学院设备采购合同”格式签订。
三、招标货物一览表及技术规格
(一)招标货物概述
本次招标内容为浙江横店影视职业学院航空实训室设备添置(清单见技术、品牌及质量要求)
工期:要求合同签订后 30 天内完成供货及安装调试。
★保修期:必须提供原厂商针对本次投标的一年或以上的质保承诺书,并能提供免费一年上门服务。
技术、品牌及质量要求
项目名称
序号
货物名称
参考品牌及规格技术参数
单位
数量
参考图
航空实训室
1
安检验证台
尺寸:长*宽*高1200mm*1600mm*1200mm(±10mm);上台面板:面材采用≥12mm厚白色石材,内衬≥18mm厚白色三聚氰胺板;工作台面板及柜体:基材采用≥25mm厚红色三聚氰胺板;柜体采用≥18mm厚红色三聚氰胺板;行李牌打印机专用抽屉二个;电脑柜:平开式对开门;小件行李搁置台:不锈钢(1180mm*150mm)(±10mm);五金连接件:锌合金压铸件;板材收边条:铝型材;滑轨:三节静音滑轨;门铰、钢质;正面踢脚板:采用≥1.2mm厚拉丝不锈钢板;防撞脚:采用国标#304Ø38不锈钢,厚度为1.5mm
套
1
2
随身行李开包台
尺寸:长*宽*高1500mm*500mm*650mm(±10mm);上台面板:面材采用不锈钢台面,内衬18mm厚灰色三聚氰胺板;柜体:柜体采用18mm厚灰色三聚氰胺板;板材收边条:铝型材。
套
1
3
安检通道物品传递台
尺寸:长*宽*高1200mm*400mm*750mm(±10mm);上台面板:面材采用不锈钢台面,内衬18mm厚灰色三聚氰胺板;柜体:柜体采用18mm厚灰色三聚氰胺板;板材收边条:铝型材。
套
1
4
安全检查指示牌
铝型材加工成框,表面中灰粉末喷涂,镶嵌透光3mm厚亚克力,背面安装灰色铝塑板,冷板雕刻字体图案,内部安装成套灯具。
套
1
5
搜身台
尺寸:长*宽*高500mm*360mm*120mm;材质:玻璃纤维复合材料,底部带黑色防滑橡胶垫。
台
1
6
小件行李安检仪
基本参数指标:
1、通道尺寸:500(宽)×300(高)mm;
2、传送带速度: 0.22m/s;
3、传送带额定负荷:100kg;
4、分辨力:直径0.0787 mm金属线;
5、空间分辨力:水平:直径1.3 mm ,垂直:直径1.3 mm;
6、穿透分辨力:直径0.202 mm;
7、穿透力:14mm钢板;
8、胶卷安全性:对ISO1600胶卷安全;
9、泄漏剂量: 0.25µGy/h
X射线发生器:
1、射线束方向:底照式;
管电流: 0.4~0.5mA(可调);
3、管电压: 80 kV(可调);
4、射线束发散角 60°;
图像处理系统:
1、X射线传感器 : L形光电二极管阵列探测器 (单能量),16bit深度;
2、显示器:高分辨率17英寸液晶显示器;
3、彩色图像显示:24位真彩色显示;
4、边缘增强:物体轮廓边缘更加清晰;
5、超级图像增强:图像细节更加清晰;
6、高穿透显示:提高图像中亮区的对比度,使易穿透区更清晰;
7、放大镜:局部放大功能;
8、增亮/减暗:增加图像的亮度/减暗图像的亮度;
9、图像回拉/前拉:显示前20幅图像,并对当前图像可进行任何图像处理;
10、图像复原:图像显示恢复到最初状态;
11、图像存储:实时保存任意幅图像,并可进行任意图像处理,连续工作保存;
使用环境:
1、工作温度/湿度:0℃~45℃/20%~95% (不冷凝) ;
2、储存温度/湿度 : -20℃~60℃/20%~95% (不冷凝);
3、工作电压:220VAC(±10%) 50±3Hz;
4、功率损耗:1.0KW(最大值);
5、噪声级:57dB。
台
1
7
安检门
工作电压:210V~240V 50/60Hz
功 率:25W
人员通过率:大于60人次/每分钟。
整机重量:73.1KG
工作环境:-20℃~55℃
外形尺寸:2240*860*670mm
通道尺寸:2020*700
技术标准:严格执行《GB15210-2003.通过式金属探测门通用技术条件》国家标准。
台
1
8
手持金属探测仪
灵敏度级别:有高、低二种灵敏度选择
报警模式:单蜂鸣器、振动
工作频率:95KHz
尺寸:400mm x 79mm x 30mm
重量:248g
电池类型:标准9V碱性电池或可充镍-氢电池
电池工作时间:10%报警比例下,连续工作时间碱性电池40小时,充电镍氢电池14小时
探测距离:大头针 30-60mm 六四式手枪150mm 六寸匕首160mm 直径20mm钢球90mm
把
1
9
登机牌扫描枪
1)读取条码 (含二维);遵循 IATA 标准的条形码;
2)隔行扫描 2 of 5 工业代码 、2 of 5 IATA、2 of 5 代码 39 、代码 128 ;
3)遵循 IATA 二维标准 PDF 417;
4)接口为 RS-232C, USB, 或连接至集成式多功能键盘;
5)含底座支架 (可不需手持);MTBF≧8500 小时;
6)支持条码的双向阅读,扫描速度不低于 1 张/秒;工作温度:0℃-40℃;
7)能够在两个不同方向读出登机牌和行李条码;能有声音或显示装置来指示运
行状态。
台
1
10
二代身份阅读器
通讯接口:RS-232C或USB;阅读距离:0-5cm;操作系统:WIN2000/XP/NT/LINUX;供电方式:计算机端口取电或外接直流电源适配器;使用环境:工作温度:0ºC~50ºC 相对湿度:20%~90%;重量:〈0.5Kg;外型尺寸:185(L)X130(W)X40(H)mm(±5mm)。
台
1
11
摄像头
分辨率:>450TVL;最低可用照度:3 Lux;信噪比:大于 44db;调焦范围≥6mm 至极远;视角≥60 度 水平;视野深度≥50毫米到无限远;输出接口:遵守 USB 标准 2.0, 即插即用和自动电源控制;软件兼容性:win10或以上;安装方式:多种安装方式可选(根据安装位置确定)。
台
1
12
模拟安检软件
1、安检信息系统是集旅客身份验证、肖像采集、安检人员管理和布控信息管理于一体的综合性安全信息管理系统。安检信息管理应通过计算机网络,综合利用机场现有安全检查设施和信息资源,提高安检质量,规范安检管理,最大限度的确保空防安全。
2、通过本系统,整合安检现场的视频图像、验证信息、旅客图像、旅客离港信息、航空公司旅客离港人数统计和安检人员及设备信息等,建立起各类数据之间的相互关系。与离港系统接口,可以提取离港系统打印登机牌时向安检信息系统发送旅客离港信息,信息包括航班号、始发站、目的站、登机时间、航班日期、旅客姓名、性别、座位号、登机口号、身份证号码/护照号码。
3、系统由多个工作模块,分别位于安检通道的各个工作岗位。
(1)身份验证工作模块:负责查验旅客证件有效性、登机牌真实性、证件与本人是否相符、同时抓拍肖像和对通道实时录像。具有与公安机关联动功能,可以配合公安机关进行网上追逃。
(2)可以和登机口确认工作模块通讯:用手持扫描枪对旅客登机牌的条码或者二维码进行扫描,正常旅客自动改变离港系统中的状态;非正常旅客,通过图像进行报警处理,规范安检管理。
套
1
13
行李接包台
该产品可与小型X光机倾斜面接驳
内衬骨架不锈钢方管和国产优质中密度纤维板基材,表面5mm 304#拉丝不锈钢包边。
套
1
航空应急实训室
14
机组救生衣
航材件:救生衣是用于海上脱离时使用的。旅客救生衣是红色的,装有一个定位灯,存放在各自的位置上。其功能是遇水自动发光,给幸存者定位以便救援。
件
1
15
海伦灭火器
航空教具:海伦灭火器的主要成分是卤代烃,在氮气的压力作用下,灭火剂成雾状喷出。使用时间 10 秒,容量0.25 立升。
个
1
16
水基灭火器
个
1
17
扩音器
航空教具:扩音器是一种操作简便的即时声音放大装置,部分机型的扩音器有警报插销,该插销仅在寻找援助或撤离召集旅客时使用。
个
1
18
PBE
航材件:防护式呼吸装置(PBE),是用于客舱乘务员和机组人员在客舱封闭区域失火和有浓烟时使用的,它可以保护灭火者的眼睛和呼吸道不受烟雾、毒气和火的伤害。
套
1
19
应急发报机
航空教具:应急发报机(应急定位发射器)是在飞机遇险后,向外界发出救生信号时使用的。应急发报机(定位发射器)是自浮式双频率电台,电台发射频率是国际民航组织通用的遇难时发出求救信号的频率。
个
1
20
应急手电
航材件:应急手电筒为应急时使用的照明工具,将手电从存放位置取下后,自动发光。
个
1
21
安全演示包(含:安全带、救生衣、 氧气面罩、等比例模拟安全须知卡)
航空教具:演示成人安全带可对扣,使用时将一端插片插入另一端锁扣内;救生衣是用于海上脱离时使用的;氧气面罩是旅客用于吸氧的工具。安全须知卡是乘客自己可借熟知“10大安全知识”,在乘坐飞机中保证自己的人身安全。
套
1
22
救生包(任意三样物品,例如:信号筒、饮用水、哨子)
航空教具:信号筒是用外界发出应急信号。信号筒有2中功能,即白天和夜晚;海水染色剂—这种颜色鲜亮的海水染色剂的应用范围很广,用起作为落水之后的视觉搜救指示标志,节省大部分救援时间,提高飞行员的生还率。
套
1
23
石棉手套
材质:石棉
类型:五指
尺寸:34CM
性能:耐高温400℃
双
1
24
应急斧
主要功能:
用于劈凿门窗、舱壁。
技术要求:
1.教学安全考虑采用橡胶模拟件;
2.尺寸:长度40CM
把
1
25
氧气瓶
航空教具:手提式氧气瓶主要用于客舱乘务员在应急情况下以及机上急救时的供氧。由高流量和低流量两个氧气出口向氧气面罩内输送氧气
个
1
26
急救箱
航空教具:用于旅客或机组人员受伤需要止血、包扎、固定和心肺复苏等应急医疗处理
套
1
27
应急医疗箱
航空教具:用于旅客或机组人员意外受伤或者医学急症的应急医疗处置
套
1
28
防疫包
航空教具:用于清洁、消除客舱内血液、尿液、呕吐物和排泄物等潜在传染源,并在护理疑似传染病人时提供个人防护。
套
1
四、附件
1、附件为本招标文件中确定的或需要由投标方妥填及提供的标准文件。
2、附件一:投标函,指投标方鉴于本次招标项目,在投标方确定投标时致函给招标方的文件,投标方需按标准格式妥填。
3、附件二:投标价格表,指投标方就招标项目的具体货物进行报价。
4、附件四:投标资格证明文件,营业执照、法定代表人身份证明、投标授权委托书及代表人身份证复印件、投标保证金交纳凭证、资质证明,类似项目业绩案例、集团内的案例,经营许可证或代理许可证(授权证明)、投标人相关人员与招标人相关人员的关联关系(是否有亲属和利益关系)。
5、附件五:投标保证金事项承诺函
(附件使用说明:不同的招标项目可以确定不同的附件,即可以根据招标项目所需选择附件格式与增加附件)
附件一
投 标 函
:
(投标方全称)授权 (全权代表姓名) (职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的 (招标编号、招标项目名称)招标的有关活动,并对 货物进行投标。为此:
提供招标文件规定的全部投标文件:
投标书正本1份,副本3份;
投标书附件资料2份
投标价为 元整人民币。
交货期为:合同签订后 日内,将设备(货物)送达需方指定地点。
付款方式: 。
质保期: 年。
保证遵守报价须知中的有关规定。
保证忠实地执行买卖双方所签署的经济合同,并承担合同规定的责任义务。
愿意向贵方提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。
本投标自开标之日起 天内有效。
与本投标有关的一切往来通讯请寄:
地址:
邮编:
电话: 传真: 手机:
投标单位(盖章):
全权代表(签字):
日 期:
附件二
开标一览表
投标方名称: 招标编号:
序号
设备
名称
制造厂商
规格型号
数量
报价方式
投标价
(人民币万元)
投标声明
投标保证金
交货时间
备注
1
合计
注:1.“投标价”为附件二(1)中“投标总价”,应与“(一)投标函”中第2 项“投标货物的投标总价”一致。
2.“报价方式”以“工地价”或“CIP”表示,即包含运保费。
3.“投标声明”用以表示可能提供的价格优惠条件。
4.“投标保证金”一栏可填入:“有”或具体数值。
投标单位全称(盖章):
全权代表(签字):
日期:
附件二(1)
投标价格表(格式)
投标方名称:________________
招标编号: 货币单位:人民币(元)
1
货物名称
2
原产地
3
数量
4
整机单价
占投标总价的: %
5
标准附件价
占投标总价的: %
6
备品备件价
占投标总价的: %
7
易损件价
占投标总价的: %
8
专用工具价
占投标总价的: %
9
技术服务费
占投标总价的: %
10
安装调试费
占投标总价的: %
10
检验培训费
占投标总价的: %
12
运输(至指定目的地)
占投标总价的: %
13
保险
占投标总价的: %
14
其它费用
占投标总价的: %
15
利润
占投标总价的: %
16
税率
17
投标总价
注:
1.以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。
2.所有价格应按投标方须知规定的货币单位填写。
3.投标总价=(栏目4+5+6+7+8)×数量+栏9至14的各项费用。
4.选购件价不包括在本报价表内,应另附纸分项单报。
投标方代表签名:__________________
附件二(2)
整机部件清单及报价
序号
名称
规格型号及品牌
数量
单价
总价
备注
合计
注:
1.表格长度根据需要自行调整;以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。各投标方可根据自身情况增加内容;
2.“合计”项价格应与“附件二(1)投标价格表”中4“整机单价”一致。
全权代表签字:
附件二(3)
标准附件清单及报价
序号
名称
规格型号及品牌
数量
单价
总价
备注
合计
注:
1.表格长度根据需要自行调整;以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。各投标方可根据自身情况增加内容;
2.“合计”项价格应与“附件二(1)投标价格表”中5“标准附件价”一致。
全权代表签字:
附件二(4)
备品备件清单及报价
备品备件名称
在何部位使用
数量
单价
总价
备注
注:
1. 表格长度根据需要自行调整;以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。各投标方可根据自身情况增加内容;
2.“合计”项价格应与“附件二(1)投标价格表”中6“备品备件价”一致。
3.保证设备正常运行两年的备件。
全权代表签字:
附件二(5)
易损件清单及报价
易损件名称
在何部位使用
数量
单价
总价
备注
合计
注:
1.表格长度根据需要自行调整;以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。各投标方可根据自身情况增加内容;
2.“合计”项价格应与“附件二(1)投标价格表”中7“易损件价”一致。
全权代表签字:
附件二-(6)
专用工具清单及报价
序号
名称
生产厂家
数量
单价
总价
合计
注:
1.专用工具指的是:设备使用过程中必须要有的所有专用工具,表格长度根据需要自行调整;以上表格内容必须填写完整,招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。生产厂家一栏,如是自己生产的填写自制,若是外购的必须填写清楚生产厂家。各投标方可根据自身情况增加内容;
2.“合计”项价格应与“附件二(1)投标价格表”中8“专用工具价”一致。
全权代表签字:
附件二-(7)
全部外购配套件清单(每单台)及报价
序号
名称
规格、型号
数量
单价
生产厂家
原产国
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
12
注:
1.外购配套件指的是:整台设备中的配件属于外购的,必须全部填写完整。表格长度根据需要可自行调整;招标方在评标时将对内容的完整度进行打分。各投标方如有其他内容需要说明的,可根据自身情况增加内容;
2.投标商必须填写国外采购件,人民币报价中已含有关税、增值税等相关费用。
全权代表签字:
附件二-(8)
选购件清单及报价
序号
名称
生产厂家
数量
单价
总价
合计
注:1.表格长度根据需要自行调整;各投标方可根据自身情况增加内容;
全权代表签字:
附件二-(9)
偏 离 表
商务条件偏离表
序号
招标文件要求
投标内容
备注
章节及条款号
条款内容描述
章节及条款号
条款内容描述
投标单位(盖章):
全权代表(签字):
日期:
附件三:
技术、质量标准文件
投标方针对招标货物的规格、技术性能、质量要求(或标准)等并依据招标文件的要求进行描述,包括质量保证及相关资料的提交。
附件四:
资格证明文件
包括:投标资格证明文件,营业执照、法定代表人身份证明、投标授权委托书及代表人身份证复印件、投标保证金交纳凭证、资质证明,类似项目业绩案例、集团内的案例,经营许可证或代理许可证(授权证明)、投标人相关人员与招标人相关人员的关联关系(是否有亲属和利益关系)。
附件四-1
投标单位情况表
投标方名称(盖章): 填表日期:
投标单位全称
详细地址
企业类型
法定代表人
职务
注册资本
万元
授权代表人
职务
电话
传真
邮编
单位简历
单位优势及特长
单位概况
职工总人数
人
开户行
固定资产
万元
帐号
流动资金
万元
纳税号
企业财务状况
收入总额(万元)
利润额(万元)
总资产(万元)
总负债(万元)
年
年
主要产品情况
产品名称
型号
上年产量
优质品率
一等品率
主要用户
法定代表人签字:
附件四-2
投标授权委托书
:
兹有 (投标单位全称),法定代表人
授权 (全权代表姓名)为全权代表,参加贵司组织的 项目(招标编号) 招标活动,全权处理招标活动中的一切事宜。
法人代表签字:
投标单位全称(公章):
受权代表签字:
日期:
附:
全权代表姓名: (提供身份证复印件一份)
职 务:
身 份 证 号:
详细通讯地址:
邮 政 编 码:
传 真:
电 话:
附件四-8
招投标关系自查确认表
项目名称:
投 标 人: 被授权人:
序号
审查内容
选项
备注
一
投标人关系陈述
有
无
1
有无本企业不同项目经理同时参与本投标;
2
有无本企业关联单位参与本投标;
3
有无与本企业存在管理关系单位参与本投标;
二
投标人与招标人的关系陈述
1
近三年有无参与过招标人的招标并中标?
招标公司名称
中标项目名称
中标项目金额
2
近三年有无参与过横店集团成员企业单位的招标并中标?
招标公司名称
中标项目名称
中标项目金额
三
企业(项目)负责人关系陈述
1
招标企业负责人(A1) 安华
招标项目负责人(A2) 吴学科
招标负责人(A3)陆丽颖
本栏由招标人填写
2
投标企业负责人(B1)
投标项目经理(B2)
投标负责人(B3)
3
(B1)与(A1) (A2) (A3)是否有亲属和利益关系;
4
(B2)与(A1) (A2) (A3)是否有亲属和利益关系;
5
(B3)与(A1) (A2) (A3)是否有亲属和利益关系;
四
投标人与其他投标人的关联关系、串(围)标行为
五
其他
投标人承诺以上内容真实(第三条第1款除外),如有虚假,投标人愿意承担相应的责任,包括但不限于取消投标资格、没收保证金、终止合同并承担由此引起招标人的损失。
被授权人签名:
年 月 日
注:1.如陈述选项中选择“有”的,请另附情况说明;
2.亲属关系是指其上、下三代直系亲属关系和姻亲亲属关系;利益关系是指相互控股、参股、合伙等经济关系及其他较为亲密的社会关系。
附件四-9
投标人资格(条件)审查表
项目名称:
被审查投标人: 审查时间: 年 月 日
类别
投标人资格(条件)
审查结果
备注
证件审查
企业营业执照
三证合一
税务登记证
组织机构代码证
许可证审查
产品生产许可证
安全生产许可证
经营许可证
进口许可证
代理许可证(授权证明)
“3C”认证
环境污染防治工程专项设计资质证书
环境污染防治工程总承包资质证书
环境污染治理设施运营资质证书
质量管理体系认证书
职业健康安全管理体系认证书
环境管理体系认证书
其他证书
财务及资信
企业实收资本
财务状况
(资产负债表、损益表或利润表、现金流量表)
近期财务审计报告
投标保证金
成功案例
类似项目业绩案例
集团内的工程案例
企业信誉
企业履约信誉记录
近年发生的诉讼及仲裁情况
专项审查
联合体协议
审查意见
审查人(签名)
附件四-3 企业简介
附件四-4 营业执照复印件
附件四-5 生产许可证(或认证认书、资质证明、经营许可证或代理许可证(授权证明))
附件四-6 质量管理体系认证证书
附件四-7 投标保证金交纳凭证
附件四-8 招投标关系自查确认表
附件四-9 投标人资格(条件)审查表
附件五-8 信用证明(或业绩情况、其他证明、近三个月内销售给其他公司同种设备的商务合同及发票)
附件五:
投标保证金事项承诺书
承诺人(投标方):
承诺人参加招标方 有限公司的 招标项目(招标编号: )的投标,承诺人已熟知招标文件的详细规定,为了保障投标的真诚参与及遵守招标文件的规定,承诺人作出如下承诺:
1、承诺人确认:投标保证金为本次投标文件的组成部分之一。
2、①承诺人已在投标截止日前 日向招标方交纳了投标保证金 元人民币。
②承诺人同意在招标方原应付给投标方的货款中提取 元人民币转作履约保证金。
3、承诺人如中标,在规定的时间内承诺人与招标方签订货物供应合同的,本次投标保证金自动转为履约保证金,履约保证金不足部分中标单位另行补足。在合同履行结束后无息退还给承诺人。
4、承诺人确认:发生以下情况招标方不予退回投标保证金:
① 在投标有效期内无故撤回投标的,以及定标后投标方放弃中标的。
② 定标后,因中投标人的原因未能在规定的时间内与招标方签订招标货物供应合同的。
③ 合同期内中标方无故放弃供货的。
④ 投标方在投标过程中与其他投标人串标、泄露秘密、损害招标方利益的。
特此承诺!
承诺人(投标方)(盖章):
授权代表签字:
日期:
1