石家庄市排污许可污染源自行监测招标公告(石家庄市供热集团天启热能有限公司2024)



2024年-2025年供暖期燃气锅炉项目排污许可污染源自行监测单位比选公告

1.

比选

范围与比选内容

1.1项目名称:2024年-2025年供暖期燃气锅炉项目排污许可污染源自行监测单位比选。

1.2比选范围和内容:

比选范围:承担石家庄市供热集团天启热能有限公司所属燃气供热站进行污染源(大气、污水、噪声等)自行监测服务。

服务内容:本项目地址位于石家庄市范围内,需按照燃气供热站排污许可证自行监测要求开展污染源监测,监测数据要求保存电子台账和纸质台账(电子版、纸质版月度监测完毕后,将资料移交),监测完毕后按照县(区)、市环保主管部门、排污许可证等规定要求上传污染源监测数据、月度、季度、年度执行报告等。

2.

资格要求

2.1具有独立法人资格;

2.2供应商须具有省级及以上市场监督管理局核发的《检验检测机构资质认定证书》并具备相关能力且在有效期内;

2.3投标人近3年必须具有类似的相关业绩;

2.4本项目不接受联合体投标;

2.5参加比选申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单等的查询记录(以上资料均须加盖公章);

2.6按照《固定污染源废气监测技术规范》(HJ/T397-2007)、《大气污染物无组织排放监测技术导则》(HJ/T55-2000)、《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)、《环境监测质量管理技术导则》(HJ630-2011)等规定,对检测的全过程进行质量保证和控制。

3.比

选公告时间

本次比选公告时间为2024年10月18日9:30至2024年10月22日18:00

4.

比选文件递交时间及方式

4.1比选申请书递交时间及方式:本次比选采用网络方式,参选人将盖有公章的电子版比选文件发送至邮箱grjttqrncghtb@163.com。比选文件需提供电子版文件(.pdf格式)一份,邮件主题为单位名称+联系人+电话,附件名称为单位名称+联系人+电话;

4.2递交截止时间为:2024年10月22日18:00。逾期发送的或者不按照比选文件要求发送的比选申请文件,比选人将予以拒收。

4.3比选申请文件内容应包括但不限于:营业执照复印件、资质证书复印件、法定代表人身份证明书、授权委托书及被授权人身份证明、报价函、业绩证明材料(以上资料均须加盖公章)等与该次比选有关的内容(报价方式见附件1,自行下载,以上资料均须加盖公章)。

5.

比选

限价及中选

5.1最高限价:

参照排污许可证(副本)自行监测方案,每个供热站内每根烟囱排放的颗粒物、氮氧化物、烟气黑度、二氧化硫等大气污染年测项目,共1次,该监测项目单价合计不得超过1550元/次;氮氧化物污染源月度监测不得超过650元/次,1月1次,共4次。

每个供热站废水污染源等年度监测项目,共1次,该监测项目单价不得超过750元/次;厂界噪声分为厂界环境噪声和敏感度噪声,该监测项目单价分别不得超过300元/次,1季度1次,共2次;监测数据填报每站单价不得超过1100元。

5.2中选:比选采用综合评估法,具体评分标准详见

附件

2



5.3公示:中选单位将在石家庄市供热管理集团有限公司官网公布。

6.

发布媒介

石家庄市供热管理集团有限公司官网

7

.

联系方式

建设单位:石家庄市供热集团天启热能有限公司

地 址:石家庄市高新区和平东路751号东配楼216室

联 系 人:徐圆

联系电话:0311-80901027

附件:

附件1:比选书格式.doc

|

附件2:评分标准.doc

|

正本(或副本)(项目名称)比选申请书比选申请人:(全称并加盖单位公章)法定代表人:(签字或印鉴)年月日1、比选报价函2024-2025污染源监测报价单名称检测点位项目频次单价(元/次)总价备注供热站排气筒颗粒物1次/年供热站排气筒二氧化硫1次/年供热站排气筒烟气黑度1次/年供热站排气筒氮氧化物1次/年供热站排气筒氮氧化物1次/月4次供热站废水COD、PH、 NH3-N、BOD5、SS、总磷、动植物油、TDS1次/年供热站噪声厂界环境噪声1次/季度2次供热站敏感度噪声1次/季度2次数据填报合计注:报价加盖公章2、法定代表人身份证明及法定代表人授权书法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:详细地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(申请人名称)的法定代表人。特此证明。申请人:(盖单位章)年月日注:本证明后应附法定代表人身份证复印件授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(比选申请人)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司委托代理人,以本公司的名义参加(比选人)的(项目名称)的比选活动。委托代理人在比选活动和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我及我公司均予以承认并全部承担其所产生的所有权利和义务。委托代理人无转委托权。特此委托。委托代理人:(签字)性别:年龄:委托代理人部门:职务:委托代理人(电话):授权人(法定代表人):(签字或印鉴)比选申请人:(全称并加盖单位章)年月日注:1、附法定代表人及委托代理人身份证复印件。2、比选申请人的法定代表人直接参加比选活动的,不需要提供授权书。1.1.3、业绩表1.1.1.近年完成的类似检测项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格检测周期检测内容项目负责人项目描述备注注:应附合同协议书原件的复印件并加盖公章;每张表格只填写一个项目,并标明序号。4、检测方案根据比选文件要求,编制内容包括但不限于以下内容,比选申请人可针对比选办法,结合自身实力自行完善补充:格式自拟一、服务方案二、组织机构设置与人员安排三、检测服务的程序与方法四、检测服务的目标及保证措施五、检测工作重点和难点分析及对策措施六、应急预案5、其他资料比选文件要求的或比选申请人认为应提交其他资料。详细评分标准序号评分标准满分评分标准序号评分标准满分评分标准1企业报价40分投标报价费率与评标基准价费率一致得标准分,每比评标基准价费率高一个百分点减2分,每低一个百分点减1分,减完为止。注:当有效报价>20家时,去掉四个最高和四个最低报价后取所有有效报价的平均值做为评标基准价费率;当有效报价>10、≤20家时,去掉两个最高和两个最低报价后取所有有效报价的平均值做为评标基准价费率;当有效报价>5家、≤10家,去掉一个最高和一个最低后取所有有效报价的平均值做为评标基准价费率;当有效报价≤5家时,取所有有效报价的平均值做为评标基准价费率。2工作服务方案10分科学、合理、完善,可行8-10分2工作服务方案10分较科学合理5-7分2工作服务方案10分一般2-4分3组织机构设置与人员安排10分科学、合理、完善,可行8-10分3组织机构设置与人员安排10分较科学合理 5-7分3组织机构设置与人员安排10分一般2-4分4检测服务的程序与方法10分科学、合理、完善,可行8-10分4检测服务的程序与方法10分较科学合理 5-7分4检测服务的程序与方法10分一般2-4分5检测服务的目标及保证措施10分科学、合理、完善,可行8-10分5检测服务的目标及保证措施10分较科学合理 5-7分5检测服务的目标及保证措施10分一般2-4分6类似业绩20分自2021年1月1日至今(已签订合同日期为准),比选申请人每具有一个类似项目检测业绩的,得5分,满分20分。比选申请书中附合同协议书原件复印件并加盖单位公章。以上内容缺项得0分,综合评估法得分最高者中选,如综合评分相同时,报价费率低者中选。