多通道电生理标测系统招标公告(青岛山大齐鲁医院2024)
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目公开招标公告
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目公开招标公告
项目概况:
青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-11-08 14:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):
SDGP370200000202402000950
采购项目名称:
青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 2900000.00 元,其中:第 一 包 2900000.00 元。
本项目最高限价为 2900000.00 元,其中:第 一 包 2900000.00 元。
采购需求:
详见招标文件第四章。
合同履行期限:
合同签订后开始履行,至货物供完(质保期满)为止。
本项目是否接受联合体:
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn /credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间、开标时间:
2024-11-08 14:00
开标地点:
青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼9号开标室(313室)
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):
青岛山大齐鲁医院
地址:
市北区合肥路758号
联系方式:
0532-66850507
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):
山东省鲁成招标有限公司
地址:
济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系方式:
0531-83191865、0531-83191895
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):
栾新宇、李文华
联系方式:
0531-83191865、0531-83191895
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:
山东省鲁成招标有限公司
发布时间:
2024-10-17 16:28
注意事项
下载PDF版招标文件
青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目多通道电生理标测系统.pdf
下载电子招标文件
(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购18青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目第1包采购人:青岛山大齐鲁医院代理机构:山东省鲁成招标有限公司项目编号:SDGP370200000202402000950日期:2024年10月17且1#idc error#目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表...8第三章投标人应当提交的资格证明文件...13资格证明文件目录.13第四章采购需求..141.项目说明…...142.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)..143.商务条件..17第五章评标办法..201.相关要求....202.评分标准..213.政策加分以及计算方法..23第六章投标人须知.251.招标依据以及原则..252.合格的投标人.253.保密...264.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用....265.踏勘现场…….266.询问及答复....277.偏离…..278.履约担保...279.采购代理服务费..2710.招标文件.....2711.投标文件的组成..2812.投标报价......3013.投标文件编制要求...3014.投标文件的修改、撤回与撤销..3115.投标文件加密、上传...3116.投标文件的递交..3117.质疑..3118.投诉..3219.其他需补充的内容..33第七章开标、资格审查、评标、定标..341.开标程序...342.开标...343.评标委员会..344.资格审查、评标程序..3635.资格审查...366.评标...367.澄清有关问题..389.中标公告以及中标通知书..3910.不合格投标人或投标无效..3911.废标...4012.特殊情况处置程序..4013.违法违规情形..4114.违规处理...41第八章纪律要求...431.对采购人的纪律要求...432.对投标人的纪律要求..433.对评标委员会成员的纪律要求...434.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求...43第九章签订合同、合同范本..441.签订合同...442.追加合同金额..443.货物质量与验收..454.合同范本格式..45第十章投标文件格式51A36-7-g4第一章招标公告项目概况青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-11-0814:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402000950项目名称:青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为2900000.00元,其中:第一包2900000.00元。本项目最高限价为2900000.00元,其中:第一包2900000.00元。采购需求:详见招标文件第四章。。合同履行期限:合同签订后开始履行,至货物供完(质保期满)为止。。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn5/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-11-0814:00(北京时间)开标地点:青岛市市南区福州南路1727号青岛市民中心公共资源交易中心三楼9号开标室(313室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛山大齐鲁医院6地址:市北区合肥路758号联系方式:0532-668505072.采购代理机构信息(如有)名称:山东省鲁成招标有限公司CC地址:济南市历下区经十东路10567号成城大厦联系方式:0531-83191865、0531-831918953.项目联系方式项目联系人:栾新宇、李文华电话:0531-83191865、0531-83191895如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。A36-g7第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛山大齐鲁医院2采购代理机构山东省鲁成招标有限公司3项目名称青岛山大齐鲁医院多通道电生理标测系统采购项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:2900000元,资金来源:国有(非财政)投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付√中标人支付代理费:中标人参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的“货物类”收费标准下浮40%向采购代理机构交纳。注:代理服务费收费不足3000元的按照3000元收取。成交服务费缴纳信息:(备注:招标八部)开户名称:山东省鲁成招标有限公司开户银行:中国农业银行济南分行银行账号:15110101040001136(行号:103451011106)10采购代理服务费支付口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品√属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目22进口产品投标√不允许口允许23样品不需要口需要24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。10技术文件目录1、项目总体架构以及技术解决方案;2、货物清单(见附件14);3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;4、技术响应表(见附件15)以及产品彩页等图片介绍资料;5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件16);6、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有)(见附件17);7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;11、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。A36-A68-g70附件14:货物清单投标包:第包包名称:序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标12345636一g71附件15:技术响应表投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况证明材料页码123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标,对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性技术指标如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。72附件16:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)投标包:第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注12345673附件17:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。74附件18:项目政府采购履约验收(货物类样本)位项目名称合同名称项目及合同编号合同金额间验收地点验收组织形式口自行简易口验收小组口自行简易口验收小组收是口否口是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同地容合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格□合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格□合格口不合格口1机构明题见论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□组字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。75附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2·4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2第四章采购需求3.商务条件…8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形11其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形136-81811附录1686-31A36-/o9一页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品1货物名称:多通道电生理标测系统重要参数:详见招标文件备注:1台否1A36-A686-31/o9一页码2-