矿用锚索张拉机具 矿用锚招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24091802378
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-29T08:14
报价截至时间
2024-10-31T09:14
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平物资管理中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50151702
矿用锚索张拉机具
MY22-500/50 Φ21.8锚索千斤顶重量约24Kg安标
33.0
件
2024-12-01
生产30件调度3件
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市长平公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 2、资质要求:( 1)、*为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,本询单只接受生产厂家以及代理商报价,如为代理商必须提供有效的授权代理证书及相关资质,必要时提供进货发票、业绩合同等资料。( 2)、*投标单位必须提供与投标产品一致,有效期内的矿用产品安全标志证书、安标检验报告。(3)、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),若报价单位为生产厂家也需填写此栏,如所报与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号。 3、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 4、供货时间规定:合同签订后30日内交货。 5、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息)质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的相关责任全部由供货方承担。 6、运输方式:汽运。 7、交货地点:长平公司库房。 8、交货时间:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统。 11、中选方案:本包按项中选。 12、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3664905。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14、合同签订主体:山西长平煤业有限责任公司。 注:*为必须符合项。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求(矿用锚索张拉机具MY22-500-50).docx
技术要求一、物资名称及规格型号:序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用锚索张拉机具MY22-500/50Φ21.8锚索千斤顶重量约24Kg安标件331年二、适用范围及环境:主要用于井下掘进巷道的锚索加固支护作业的使用。三、主要技术参数及要求:矿用锚索张拉机具(MY22-500/50)技术要求部分执行MT/T972-2006《矿用锚索张拉机具》标准,同时还必须符合下列要求:1、矿用锚索张拉机具(MY22-500/50)必须具有煤矿矿用产品安全标志证书,配套用高压胶管必须具有煤矿矿用产品安全标志证书;2、额定压力≤50MPa,额定张拉力≥500KN;千斤顶中孔直径≥24mm,张拉行程≥95mm,示值准确度偏差±3%,油泵重量≤40kg,千斤顶重量≤24Kg;3、动作灵活、可靠,退锚千斤顶活塞回位应灵活、准确,空载运行压力≤2MPa,,千斤顶内泄压降值在1min内<2.5MPa,额定压力下运行应无外泄漏;4、1.25倍额定压力下,保压3min,不应出现外泄漏、破损等异常现象,卸载后应无残余变形,表面无划伤;5、千斤顶内单套工具锚使用寿命不低于300次;6、压力表必须采用双刻度单指针式抗震压力表,必须有“MPa”和“kN”两种单位刻度对应显示,对应为1MPa=10KN,根据“MPa”和“kN”两种单位对应比例关系,能够准确计算张拉千斤顶承载面积,确保张拉力数值准确有效。力值指示表显示面板采用有机玻璃制造,外壳必须紧固,密封严密不渗油,具有抗震、抗冲击性能,不得有影响读数的缺陷,应具备耐潮、耐湿热、防水、防尘等性能,能够满足煤矿井下恶劣环境的使用要求;7、千斤顶装配铁链,防止在操作过程中坠落。铁链线径不低于5mm,长度400mm,两端带挂钩,挂钩线径不低于8mm。四、证件要求:1.为保证产品质量的安全性和可追溯性,接受生产厂商或代理商报价。2.投标人提供在有效期内的符合主要技术指标的检验检测报告。五、包装及运输要求:1、中标方按照需求方要求采用汽运或其他方式按照规定时间内送至需求方指定地点。2、产品以一定数量进行打包,便于装卸作业。六、供货及售后服务要求:1、到货材料由买受人按照合同或中标通知书进行数量的清点验收。2、中标人交货时必须提供该批货物齐全有效的安标证书及安标检测报告、产品合格证、质量证明书或出厂检验报告及生产厂家资质证件等相关资料。七、检验要求:1、要求外观完好,与规格型号相符,产品为最新生产的产品。2、出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。