社会福利中心委托管理服务招标公告(桑植县民政局2024)



桑植县社会福利中心委托管理服务项目竞争性磋商邀请公告
公告日期:2024年10月17日

湖南中招项目管理有限公司(采购代理机构)受桑植县民政局(采购人)的委托,对桑植县社会福利中心委托管理服务项目(项目名称)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、项目概况
1、采购项目名称:桑植县社会福利中心委托管理服务项目
2、政府采购计划编号: 桑财采计【2024】-132 号 
3、委托代理编号:  HNCT2024-F086 号 
4、采购项目预算:1800000.00元
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业: 其他未列明行业。
6、合同定价方式:t固定总价¨固定单价¨成本补偿¨绩效激励
7、合同履行期限: 叁年   
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
¨磋商保证金:采购项目预算的 \   %;
t履约保证金:中标金额的 5  %;
¨预付款保证金:预付款的 \  %;
¨质量保证金:合同金额的  \  %。
二、采购需求

包号
包名称
标的名称
简要服务要求
服务期
标的预算
最高限价
节能产品
进口产品

1
桑植县社会福利中心委托管理服务项目
桑植县社会福利中心委托管理服务项目
见采购需求
叁年
1800000.00
1800000.00
¨
¨

1、采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。
(2)支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
2、采购进口产品:本采购项目拒绝(接受或拒绝)进口产品。
三、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
t专门面向:t中小企业  t小微企业¨监狱企业t福利性单位。
¨强制分包:大型企业应将采购份额的   \     %分包给中小企业。
3、本项目的特定资格要求: 无  。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购 不接受   (接受或不接受)联合体响应。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式
1.获取磋商文件的时间:从2024年 10 月 17 日至2024年10 月 23 日止,每天上午8:30时到12:00时,下午14:30时到17:30时(北京时间),双休日及节假日除外。
2.获取磋商文件的地点:湖南中招项目管理有限公司桑植分公司(桑植县设计院内二楼)。
3.获取磋商文件的方式:指定地点领取。
4.获取磋商文件的材料要求:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、供应商营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(复印件加盖公章)
五、首次响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1.首次响应文件的提交截止时间:2024年 10 月 29 日 10 时 00 分
2.首次响应文件的开启时间:2024年 10 月29 日 10 时 00 分
3.首次响应文件的开启地点:桑植县行政中心负一楼小会议室(指定地址)
★在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。

六、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名  称:桑植县民政局                               
(2)地  址:桑植县澧源镇
(3)联系人:谢雨清           
(4)电  话:15074431451
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南中招项目管理有限公司
(2)地  址:桑植县文明西路(设计院内二楼)
(3)联系人:向熊                        
(4)电  话:0744-6225388

八、其它补充事宜

(1)保证金 
开户名称: 湖南中招项目管理有限公司政府采购保证金专户  
开 户 行: 上海浦东发展银行长沙分行 
银行账号: 66010154800004506 
(请在用途栏中注明“桑植县社会福利中心委托管理服务项目”字样)
(2)采购代理服务费
开户名称:  湖南中招项目管理有限公司桑植分公司 
开 户 行: 中国建设银行股份有限公司桑植支行 
银行账号: 43050174728600000378 
财务部联系人: 罗茜 
财务电话: 15674439998 

 

                                           2024年 10 月 16 日

 

 

 

 

 

附件一

法定代表人(单位负责人)身份证明
(格式)

 

供应商名称:                 
统一社会信用代码:                 
注册地址:                 
姓名:         性别:         年龄:         职务:         系         (供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。
特此证明。
附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。

身份证(正面)复印件
身份证(反面)复印件

 

注:供应商代表为法定代表人(单位负责人)的提供。供应商为自然人的无需提供。

 

 

 

法定代表人(签字或印章):               
供应商名称(盖单位公章):
日期:         年      月     日

附件二

授权委托书
(格式)

 

本人          (姓名、职务)系                         (供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现授权          (姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)购买、签署、澄清、补正、修改、撤回、提交                     (项目名称、政府采购编号、采购代理编号)相关资料,其法律后果由我方承担。
委托期限:                                      。
代理人无转委托权。
本授权书于      年    月    日签字生效,特此声明。

身份证(正面)复印件
身份证(反面)复印件

身份证(正面)复印件
身份证(反面)复印件

 

 

注:供应商代表不是供应商的法定代表人(单位负责人)的提供。供应商为自然人的无需提供。

 

 

供应商名称(盖单位公章):
法定代表人(签字或印章):               
授权的代理人(签字或印章):            
日期:         年      月     日

 

 

此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

需求表.rar

政府采购项目需求表采购项目名称:桑植县社会福利中心委托管理服务项目政府采购编号:桑财采计【2024】1132号代理机构编号:HNCT2024-F086采购人名称(盖章):桑植县民政局提交时间:2024年10月1日项目经办人:谢雨清联系电话:15074431451要求事项内容备注一、供应商特定资格条件要求1、基本资格条件:供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定。(1)提交营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或复印件;(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件;(3)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。2、特定资格条件:无。《政府采购法》第二十二条第一款规定以外,采购项目有特殊要求,采购文件规定的供应商特定资格条件。二、技术规格、参数与要求(一)项目名称:桑植县社会福利中心委托管理服务项目(二)数量:1800000.00元(三)采购方式:竞争性磋商(四)技术规格、参数与要求:详见磋商文件(五)供货范围:桑植县(十)其它需要说明的事项1、属于采购文件的实质性要求条款的,请用符号“★”标明。否则属于采购文件的非实质性要求条款;2、未尽事项,可另附表格或材料。三、履约要求(一)甲方名称、地址名称:桑植县民政局地址:桑植县澧源镇镇电话:谢雨清联系人:15074431451(二)项目现场地址:桑植县民政局指定地点(三)履行合同的时间、地点及方式服务期:叁年地点:桑植县民政局指定地点方式:合同约定(四)质量保证期质量保证期:(五)响应时间(六)合格价款支付方式和条件(七)伴随服务参照(八)解决争议的方式口提请仲裁向人民法院提起诉讼口诉讼口仲裁(九)其他未尽事项双方协商解决1、属于采购文件的实质性要求条款的,请用符号“★”标明。否则属于采购文件的非实质性要求条款;2、未尽事项,可另附表格或材料。四、其他要求(一)是否面向中小企业采购是否口(二)是否接受联合体是口否小(三)是否接受备选方案是口否小(四)是否经财政部门同意采购进口产品是口否(五)其他1、属于采购文件的实质性要求条款的,请用符号“★”标明。否则属于采购文件的非实质性要求条款;2、未尽事项,可另附表格或材料。采购代理机构名称:湖南中招项目管理有限公司经办人:黄娜联系电话:0744-6225388