桩基工程 桩基工程工程 枢纽工程 桥梁及房建桩基工程招标公告(兰溪东站工程项目部2024)



采购单位:兰溪东站工程项目部

发布时间:2024-10-17 15:42

响应截止时间:2024-10-26 11:15

点击查看公告内容:
中铁十局集团有限公司金华分公司金建高铁兰溪东站枢纽工程项目部桩基工程招标公告.pdf

附件3:招标公告或投标邀请书.doc

劳务分包招标公告我方计划将中铁十局集团有限公司金华分公司金建高铁兰溪东站枢纽工程项目经理部对桩基工程工程施工劳务分包对外进行公开招标,欢迎符合公告要求的投标人进行投标,具体有关事宜如下:一、工程概况(一)工程名称及概况:金建高铁兰溪东站枢纽工程桥梁及房建桩基工程。(二)设计规模:金建高铁兰溪东站站前路道路及市政配套工程、站前广场室外工程、站前广场的公交枢纽及配套办公用房、公交枢纽维保用房、公交枢纽公共卫生间、公交枢纽日检用房、公共卫生间、公交枢纽站变配电室、罩棚、U型观景平台、落客匝道、站前广场与高铁进站口衔接平台、挡墙以及广场范围内的泄洪箱涵(不含站前三号箱涵)等市政配套设施。(三)工期安排:拟安排总工期71天,计划2024年11月10日开工至2025年1月20日完工。(四)施工范围:兰溪东站工程项目桥梁及房建桩基工程。二、地质等自然地理情况(一)地形、地貌等。本区域大地构造单元以江山--绍兴深断裂(①断裂)为界,西部为扬子准地台(Ⅰ1),东部为华南褶皱系(Ⅰ2),江山—绍兴深大断裂带自东北-西南通过境内。(二)水文条件。1地表水拟建场地内无地表水分布。2.地下水场地内地下水在钻探深度内根据地下水的赋存形式、埋深条件和分布情况为松散岩类孔隙水和基岩裂隙水,其中本场区内松散岩类孔隙水主要为孔隙性潜水。三、分包内容本次劳务分包分1个分包单元进行招标为:兰溪东站工程项目桩基工程。四、投标人资格要求(一)具有集团公司颁发的《分包企业准入资格证》或在最新发布的《中铁十局合格分包企业名录》中;(二)资质要求:(根据工程特点提出具体资质要求);(三)具备承担分包任务的相应的资质、能力、实力、信誉;(四)能够提供增值税专用发票的分包企业;(五)资格审查方式:资格预审;(六)本次招标不接受联合体投标。五、以下投标人不能参与报名(一)列入股份公司、集团公司《不合格分包企业名录》的。(二)处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态。(三)在最近三年内有骗取中标、严重违约、安全质量事故、刑事诉讼案件和不良履约记录。六、招标文件的发售及资格审查(一)发售招标文件时间:2024年10月16日至2024年10月26日(节假日不休),每日上午8时至11时,下午2时至5时(北京时间)。(二)发售招标文件地点:兰溪东站工程项目部报名并购买招标文件(电子版)。(三)发售招标文件费用:500元/本。(四)领取招标文件时需提供一份《资格审查文件》和主要业绩证明。《资格审查文件》内容包括:中铁十局集团颁发的《分包企业准入资格证》、营业执照(组织机构代码证、税务登记证)、资质证书、安全生产许可证、银行开户证明等证件的复印件(需有最新年度的“年检合格”标记并加盖行政公章红印)。主要业绩证明包括:近三年内的类似工程施工合同复印件、获奖证明及图片等(并加盖公司行政公章红印),格式自定。(五)现场考察地点:招标单位不统一组织投标单位进行现场踏勘,投标单位应自行对现场及其周围环境进行考察。通过现场考察,投标单位应对可能影响施工和承包单价等情况做细致调查,以后不论何种原因不相一致时,均由中标单位自己承担考察结论不实之责任。(六)开标时间、开标地点详见招标文件。七、投标文件递交日期及联系方式递交截止日期为2024年8月26日11时(北京时间),投标文件必须在上述时间内递交至:招标人:中铁十局集团有限公司金华分公司金建高铁兰溪东站枢纽工程项目部地址:浙江省兰溪市云山街道赤松路58号中铁十局项目部联系人:袁菊芬电话:158717319391.1.劳务分包招标公告我方计划将中铁十局集团有限公司金华分公司金建高铁兰溪东站枢纽工程项目经理部对桩基工程工程施工劳务分包对外进行公开招标,欢迎符合公告要求的投标人进行投标,具体有关事宜如下:一、工程概况(一)工程名称及概况:金建高铁兰溪东站枢纽工程桥梁及房建桩基工程。(二)设计规模:金建高铁兰溪东站站前路道路及市政配套工程、站前广场室外工程、站前广场的公交枢纽及配套办公用房、公交枢纽维保用房、公交枢纽公共卫生间、公交枢纽日检用房、公共卫生间、公交枢纽站变配电室、罩棚、U型观景平台、落客匝道、站前广场与高铁进站口衔接平台、挡墙以及广场范围内的泄洪箱涵(不含站前三号箱涵)等市政配套设施。(三)工期安排:拟安排总工期71天,计划2024年11月10日开工至2025年1月20日完工。(四)施工范围:兰溪东站工程项目桥梁及房建桩基工程。二、地质等自然地理情况(一)地形、地貌等。本区域大地构造单元以江山--绍兴深断裂(①断裂)为界,西部为扬子准地台(Ⅰ1),东部为华南褶皱系(Ⅰ2),江山—绍兴深大断裂带自东北-西南通过境内。(二)水文条件。1地表水拟建场地内无地表水分布。2.地下水场地内地下水在钻探深度内根据地下水的赋存形式、埋深条件和分布情况为松散岩类孔隙水和基岩裂隙水,其中本场区内松散岩类孔隙水主要为孔隙性潜水。三、分包内容本次劳务分包分1个分包单元进行招标为:兰溪东站工程项目桩基工程。四、投标人资格要求(一)具有集团公司颁发的《分包企业准入资格证》或在最新发布的《中铁十局合格分包企业名录》中;(二)资质要求:(根据工程特点提出具体资质要求);(三)具备承担分包任务的相应的资质、能力、实力、信誉;(四)能够提供增值税专用发票的分包企业;(五)资格审查方式:资格预审;(六)本次招标不接受联合体投标。五、以下投标人不能参与报名(一)列入股份公司、集团公司《不合格分包企业名录》的。(二)处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态。(三)在最近三年内有骗取中标、严重违约、安全质量事故、刑事诉讼案件和不良履约记录。六、招标文件的发售及资格审查(一)发售招标文件时间:2024年10月16日至2024年10月26日(节假日不休),每日上午8时至11时,下午2时至5时(北京时间)。(二)发售招标文件地点:兰溪东站工程项目部报名并购买招标文件(电子版)。(三)发售招标文件费用:500元/本。(四)领取招标文件时需提供一份《资格审查文件》和主要业绩证明。《资格审查文件》内容包括:中铁十局集团颁发的《分包企业准入资格证》、营业执照(组织机构代码证、税务登记证)、资质证书、安全生产许可证、银行开户证明等证件的复印件(需有最新年度的“年检合格”标记并加盖行政公章红印)。主要业绩证明包括:近三年内的类似工程施工合同复印件、获奖证明及图片等(并加盖公司行政公章红印),格式自定。(五)现场考察地点:招标单位不统一组织投标单位进行现场踏勘,投标单位应自行对现场及其周围环境进行考察。通过现场考察,投标单位应对可能影响施工和承包单价等情况做细致调查,以后不论何种原因不相一致时,均由中标单位自己承担考察结论不实之责任。(六)开标时间、开标地点详见招标文件。七、投标文件递交日期及联系方式递交截止日期为2024年8月26日11时(北京时间),投标文件必须在上述时间内递交至:招标人:中铁十局集团有限公司金华分公司金建高铁兰溪东站枢纽工程项目部地址:浙江省兰溪市云山街道赤松路58号中铁十局项目部联系人:袁菊芬电话:15871731939