海南护栏抢修车招标公告(海南交控公路工程养护有限公司2024)
采购2辆护栏抢修车(二次比选)比选邀请公告
为了满足公路养护安全生产需要,保障G360文临高速公路澄迈站及甲子站养护机械充足使用,拟为澄迈站及甲子站补充采购2辆护栏抢修车。海南交控公路工程养护有限公司拟通过比选方式确定一家合格的成交单位实施本项目,现将有关比选事宜公布如下:
一、项目概况
(一)项目名称:采购2辆护栏抢修车(二次比选)。
(二)项目内容:本次采购2辆护栏抢修车(具体规格要求详见附件中的报价明细表)。
(三)比选人:海南交控公路工程养护有限公司。
(四)预算金额:550000.00元人民币(报价超出预算金额视为无效报价)。
(五)服务期限:60日历天,自合同签订之日起算
二、申请人资格条件
(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备完全民事行为能力、能够独立承担民事责任,具有固定经营场所。(提供营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照或事业单位法人证书等有效证件复印件加盖单位章)
(二)与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的单位,不得参加申请;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请,否则,相关申请均无效。(提供“申请人关联企业情况”,加盖单位章)
(三)具有良好的商业信誉。(提供近三年内(2021年
7月1日至申请文件递交截止之日止,成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中无重大违法记录的承诺函一份,加盖单位章;提供在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入全国“失信被执行人”名单的查询截图,加盖单位章)
(四)本次比选活动不允许两个及以上的申请人组成联合体参加。
三、获取比选邀请文件和提交比选申请文件
(一)获取比选邀请文件
本项目已提供比选邀请文件,申请人可点击附件链接下载,查看比选申请须知。
(二)提交比选申请文件
凡有意参加本项目比选的申请人,请于2024年10月22日17:30时前(法定公休日、法定节假日除外)提交比选申请文件,比选申请文件须按照比选人提供的格式进行填写并加盖骑缝章,用牛皮纸密封,在封口加盖单位章,提交地点:海南省海口市琼山区滨江路首丹商业大厦1单元4层,联系人:莫工,联系电话:0898-31903256。
四、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
附件:(二次比选)比选邀请文件.docx
采购2辆护栏抢修车(二次比选)比选邀请文件比选人:海南交控公路工程养护有限公司2024年10月比选申请须知一、项目概况为了满足公路养护安全生产需要,保障G360文临高速公路澄迈站及甲子站养护机械充足使用,拟为澄迈站及甲子站补充采购2辆护栏抢修车。二、比选内容本次比选活动将对申请人递交的比选申请文件进行评审,最终确定一家合格的成交单位实施本项目。三、申请人资格要求(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备完全民事行为能力、能够独立承担民事责任,具有固定经营场所。(提供营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照或事业单位法人证书等有效证件复印件加盖单位章)(二)与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的单位,不得参加申请;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请,否则,相关申请均无效。(提供“申请人关联企业情况”,加盖单位章)(三)具有良好的商业信誉。(提供近三年内(2021年7月1日至申请文件递交截止之日止,成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中无重大违法记录的承诺函一份,加盖单位章;提供在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入全国“失信被执行人”名单的查询截图,加盖单位章)(四)本次比选活动不允许两个及以上的申请人组成联合体参加。四、预算金额本项目预算金额为550000.00元人民币(报价超出预算金额视为无效报价)。预算表序号名称相关配置要求单位数量预算单价(万元)备注1护栏抢修车1、最大总质量≥6400kg2、整车整备质量≥5200kg3、发动机功率≥85KW4、装配打桩、拔桩等装置,具有打桩、拔桩、校桩等功能,操作方便快捷、安全可靠。5、配置倒车雷达、倒车影像。6、拔桩行程≥3000mm7、工作台回转角度≥250°,有一定的伸缩行程,便于定位。8、双排座车厢,可乘坐5人。辆227.5含税费、运费、交强险、上牌费等费用合计(万元)55.00五、服务期限60日历天,自合同签订之日起算。六、评审办法本项目比选评审工作由比选人自行组织,采用经评审的最低价法确定成交人。比选人将组建比选评审小组,对在规定时间内送达的比选申请文件进行审查,若均符合比选邀请文件相关要求则视为有效文件,再按报价由低到高的顺序推荐成交候选人,若出现报价相等的,则由比选人自行确定。七、比选申请文件要求(一)报价函(二)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(若为法定代表人亲自办理,则仅须提供法定代表人身份证明;若授权委托他人办理,则须提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书)(三)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照或事业单位法人证书等有效证件(复印件加盖单位章)(四)申请人关联企业情况(加盖单位章)(五)近三年内(2021年7月1日至申请文件递交截止之日止,成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中无重大违法记录的承诺函(加盖单位章);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入全国“失信被执行人”名单的查询截图(加盖单位章)(注:比选申请文件纸质版一式壹份,加盖骑缝章;电子版壹份,格式须为纸质版盖章pdf扫描件,其载体必须是可以被读取的U盘,电子版文件提交后不予退还,如纸质版比选申请文件与电子版内容不一致时,以纸质版为准。纸质版与电子版比选申请文件均用牛皮纸密封在一个封袋中,封口加盖单位章)八、比选申请截止时间申请人必须于2024年10月22日17:30时前(法定公休日、法定节假日除外)将比选申请文件送至:海南省海口市琼山区滨江路首丹商业大厦1单元4层,联系人:莫工,联系电话:0898-31903256,逾期送达者按弃权处理。比选申请文件格式采购2辆护栏抢修车(二次比选)比选申请文件(封面)申请人名称(盖章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系电话:地址:日期:年月日目录(一)报价函(二)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(若为法定代表人亲自办理,则仅须提供法定代表人身份证明;若授权委托他人办理,则须提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书)(三)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照或事业单位法人证书等有效证件(复印件加盖单位章)(四)申请人关联企业情况(加盖单位章)(五)近三年内(2021年7月1日至申请文件递交截止之日止,成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中无重大违法记录的承诺函(加盖单位章);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入全国“失信被执行人”名单的查询截图(加盖单位章)报价函海南交控公路工程养护有限公司:我方已仔细研究了采购2辆护栏抢修车(二次比选)比选邀请文件的全部内容,愿意以人民币元(大写金额为)的报价作为我方承担该项目全过程工作的总金额,服务期限日历天。如我方中选,我方将承诺在中选后规定的期限内与你方签订合同,并履行合同约定的责任和义务,在合同约定的期限内提供交付服务。我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。附件1:报价明细表(其他说明请自行补充)申请人名称(盖章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):地址:日期:年月日附件1:报价明细表序号名称相关配置要求品牌规格型号单位数量单价(元)备注1护栏抢修车1、最大总质量≥6400kg2、整车整备质量≥5200kg3、发动机功率≥85KW4、装配打桩、拔桩等装置,具有打桩、拔桩、校桩等功能,操作方便快捷、安全可靠。5、配置倒车雷达、倒车影像。6、拔桩行程≥3000mm7、工作台回转角度≥250°,有一定的伸缩行程,便于定位。8、双排座车厢,可乘坐5人。辆2含税费、运费、交强险、上牌费等费用合计(元)法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(申请人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件申请人名称(盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(申请人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、递交采购2辆护栏抢修车(二次比选)比选申请文件并处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:日历天。代理人无转委托权。附:1.法定代表人身份证复印件2.授权委托代理人身份证复印件申请人名称(盖章):法定代表人(签名或盖章):身份证号码:授权委托代理人(签名或盖章):身份证号码:日期:年月日申请人关联企业情况申请人应提供关联企业情况,包括:1、申请人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例。2、申请人投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例。(持有股权(出资额)比例是指:占比50%以上或占比虽然不足50%,但依其股权(出资额)所享有的表决权已足以产生重大影响的。)3、与申请人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。以上资料均须加盖单位章。注:申请人应逐条进行响应,若无则填写“无”,否则视为无效响应。承诺函海南交控公路工程养护有限公司:我方承诺:我方自递交比选申请文件之日止近三年内(2021年7月1日至申请文件递交截止之日止,成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中未有任何违法行为记录。申请人名称(盖章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):日期:年月日