宁波市外墙面及办公室维修招标公告(宁波市公安局2024)



宁波市公安局业务大楼外墙面及办公室维修项目磋商公告

采购意向

——

意见征询

——



2024-10-17

——

合同公告

宁波市公安局业务大楼外墙面及办公室维修项目磋商公告 发布时间:2024-10-17
公告时间:2024年10月17日至2024年10月24日宁波中基国际招标有限公司受宁波市公安局的委托,就宁波市公安局业务大楼外墙面及办公室维修项目进行竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商参与本项目的磋商活动。一、项目编号:NG-C2024087(CBNB-20242516GC)二、项目概况2.1建设地点:宁波市公安局业务大楼2.2采购预算价:人民币77000元; 最高限价(招标控制价):人民币77000元。2.3工期要求:合同签订后60日历天2.4采购范围:业务大楼外墙立面(111处起鼓、展开维修面积约300平米)有不同程度损坏,存在较大安全隐患;17间办公室及七楼走廊、六楼通道天花板、墙顶脱落,需要及时进行维修。详见工程量清单及需求。2.5标段划分: 1 个2.6质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格2.7安全要求:合格三、供应商资格要求:3.1供应商的一般资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商的特定条件:(1)具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备注册建造师贰级及以上执业资格,(注册)专业建筑工程,具有有效的安全生产考核合格证(B证);(3)本次磋商不接受 联合体参加。(4)本项目实行资格后审。3.3、其他要求:(1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构于提交首次响应文件截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商采购活动。四、磋商文件的获取:磋商文件通过从采购代理机构购买的形式获取,未购买磋商文件者的将被拒绝参加本磋商活动。五、磋商文件发售期限:2024年10月17日至2024年10月24日23:59时止。六、磋商文件发售形式、售价及发售地点:1、磋商文件售价为0元人民币;2、发售地点:宁波中基国际招标有限公司前台(宁波市天童南路666号中基大厦19楼),李小姐,电话:0574-88090098,传真,0574-87425386,邮箱:719126619@qq.com);特别提示:供应商将单位名称、联系人及联系号码发邮件至发售联系人,如未按此要求操作,投标人将有可能不能及时收到招标文件,请给予配合。3、采购代理机构只出售电子文本形式的磋商文件;七、提交首次响应文件截止时间:2024年10月29日15时00分(北京时间)八、提交首次响应文件地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室。九、磋商开始时间:2024年10月29日15时00分(北京时间)十、磋商地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室。十一、联系方式采购人:宁波市公安局地 址:宁波市鄞州区北明程路788号 联 系 人:茹老师电 话:0574-87062205采购代理机构:宁波中基国际招标有限公司地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼联 系 人:吕昕烨、史维、吕勇联系电话:0574-87425130质疑联系人:方芸质疑联系方式:0574-88090063