河北初步可行性研究报告编制服务 物业服务招标公告(国能河北综合能源有限公司2024)
项目名称:
河北公司综合能源国能衡水热电工业供汽项目初步可行性研究报告编制服务询价采购
采购机构:
国能诚信招标有限公司
采购编号:
WZCX-FWXJ-2024100241
采购人:
国能河北综合能源有限公司
报价人资格条件:
报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 工程设计资质证书-市政-热力工程专业甲级。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近五年内(2019年1月1日至报价截止日期) 供热项目可研或施工图编制服务 合同 至少 2 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
服务->物业服务;服务->其它;服务->生产服务;服务->综合服务;服务->技术咨询服务;
主要技术要求:
对国能衡水热电工业供汽项目,开展前期的初步可行性研究编制服务工作,由国能(衡水)热电有限责任公司(新建)热源点向联兴公司、武邑工业园区方向供热,与原河北联兴供热公司已建DN700管道连通,并具备向武邑工业园区供汽能力,管网分界线为国能(衡水)热电有限责任公司(新建)围墙外1米至原河北联兴供热公司已建DN700管道对接位置,蒸汽管道全长约28km(展开长度)。通过调查统计供热管网负荷量,分析管道走向位置,论证由国能(衡水)热电有限责任公司(新建)作为热源点向联兴公司供热公司、武邑工业园区方向供热的可行性和供汽方案,确定供热管线管径和供汽系统等。
发布人:
王俊刚
报价方式:
整单
联系电话:
4000104000-17047
发布时间:
2024-10-17 09:07:01
服务时间:
合同签订后15天内
报价截止时间:
2024-10-21 10:00:00
支付方式:
电汇
运费承接:
供应方承担
服务地点:
国能河北综合能源有限公司物资工厂
异议联系人:
国能诚信招标有限公司
附件:
有
异议接收单位:
国能诚信招标有限公司
备注:
【注意】本项目采用智能评审方式进行报价文件编制。供应商报价前请按照系统提示进行报价操作。如有问题,请联系及时查阅平台操作手册,出现报错或平台操作咨询请联系本项目采购专责4000104000转1转7047。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。