律师事务所服务 法律顾问服务 法律咨询顾问委托服务招标公告(吉安县卫生健康委员会2024)



项目业主名称:

吉安县卫生健康委员会

采购项目名称:

吉安县卫生健康委员会法律顾问服务

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3608210148170462410161154

项目规模:

投资额(¥18,000元)

服务类型:

律师事务所服务

服务时限:

365个自然日

金额说明:

根据收费标准询价优惠后确定

服务内容:

常年为单位提供法律咨询顾问委托服务

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

具有律师事务所执业许可证

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西庐陵律师事务所,江西金庐律师事务所,广东华商(南昌)律师事务所

截止报名时间:

2024-10-21 10:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-10-21 10:30:00

附件下载:
律师事务所简介.docx

江西庐陵律师事务所简介江西庐陵律师事务所成立于1982年3月,是经江西省司法厅批准设立的以提供法律服务为主的综合性律师事务所,是面向社会各界的综合性法律服务机构。位于江西省吉安市吉安县城吉州路吉安县法院正对面,拥有300余平方米办公室,分为一二两层。现有专职注册律师16名,兼职律师1名,行政人员1名,由执业二十多年的资深律师带队,专业知识和办案经验丰富,担任了吉安县机关、事业、行政事业单位以及中小企业法律顾问几十家,深受认可和好评。江西庐陵律师事务所自成立以来秉承一贯稳健和敬业精神,以全新的经营理念和服务模式倾力为社会各界提供全面、优质、高效、诚信的法律服务。律师事务所执业许可证统一社会信用代码:31360000683462764F江西庐陵律师事务所,符合《律师法》及《律师事务所管理办法》规定的条件,准予设立并执业。发证机关:江西省司法厅23608198240062685发证日期:2009年12月09日No.70076872中华人民共和国司法部监制华商律师事务所简介华商律师事务所创立于1993年,是中国第一批获准设立的合伙制律师事务所之一,历经近30年的不懈努力,已成为国内最具规模的综合性律师事务所之一。华商的核心竞争优势体现在为客户提供具有本土优势、行业优势和国际视野的法律服务。华商扎根粤港澳大湾区近30年,与深圳市以及粤港澳大湾区的政府部门、司法部门、企业界建立了密切、稳定的业务联系,与***、沪深交易所、国资委等监管机构建立了良好工作联系,与各证券服务机构联系密切、关系融洽,华商法律服务地域可覆盖到国内十几个大中城市并延伸至境外,拥有广泛客户群体。华商总部设在深圳,位于深圳市福田区香港中旅大厦21-26楼整层,地理位置优越。截至2022年12月,华商正式设立的分支机构44家,有各类专业人员2500+,其中合伙人律师256人,执业律师1900+,有多名律师拥有包括美国、英联邦等国家留学背景,并能熟练使用英文、日文、韩文等外语工作。目前,华商拥有华商林李黎(前海)联营律师事务所、华商林李黎(前海·广州)联营律师事务所、华商林李黎(前海·坪山)联营律师事务所、华商萧一峰(海口)联营律师事务所、泰华商恒(青岛)联营律师事务所、华商澳门艾林芝黄志刚联营所、华商BLB(罗马)联营所、华商BLB(米兰)联营所。建立了悉尼、多伦多、温哥华、西雅图、香港、北京、广州、天津、成都、武汉、长沙、南京、西安、南昌、郑州、兰州、长春、赣州、三亚、黄山、义乌、秦皇岛、柳州、永州、泉州、汕头、珠海、惠州、东莞、佛山、揭阳、龙岗、光明、龙华、盐田、等分支机构,杭州、昆明、南宁、沈阳、青岛、坪山等地的分所也正在积极筹建中。展望未来,华商将以“法律维护正义、法律创造价值”为己任,秉持“讲政治、重专业、比奉献”的核心价值观,恪守高度自我奉献精神及社会责任感,不断创新法律服务产品,尽心竭力为客户提供专业、精细、高效法律服务,成就百年华商。核心价值:讲政治重专业比奉献服务理念:保密承诺礼貌沟通执业理念:专业诚信和谐共进内核文化:律师维护正义法律创造价值联系方式总部:深圳市深南大道4011号香港中旅大厦21-26层网址:www.huashang.cn电话:+8675583025555(总机)电传:+8675583025058邮编:5180483车韩律师事务所分所执业许可证统一社会信用代码:31360000MD0235528P律师事务所,符合广东华商(南昌)《律师法》及《律师事务所管理办法》规定的条件,准予设立并执业。发证机关:江西省司法厅发证日期:2020年05月29日No.80021704中华人民共和国司法部监制江西金庐律师事务所律所简介江西金庐律师事务所系一家经江西律师事务所。律所秉承“守正敬业、专注精品”的宗旨,为社会提供高品质、专业化法律服务。本所拥有高学历、高素养且实务经验丰富的专业律师团队,贯彻“专业分工、团队合作”的服务理念,以“企业重组”,“房产建工”,“金融保险",“企业合规”及“法律顾问”等领域的法律服务作为律所主要业务发展方向,致力将本所打造成为一家具有较高声誉及影响力的精品律所。律师事务所执业许可证统一社会信用代码:31360000MD0264919G江西金庐律师事务所,符合《律师法》及《律师事务所管理办法》规定的条件,准予设立并执业。发证机关:江西省司法厅年01月06日发证日期:2022No.70128203中华人民共和国司法部监制