直墙模板招标公告(中国核工业二四建设有限公司2024)
中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购采购公告
中国核工业二四建设有限公司 -中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购-竞争性谈判采购公告
一、项目概况
项目名称:中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购
项目编号:24EC-WZ-GKJT-24-1566
交货/服务时间:正常供货:10-15天 ;紧急供货周期:7-10天,具体以采购方通知单要求为准。
交货/服务地点:福建省宁德市福鼎市中核二四宁德核电项目指定地点
供货范围:中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板
质量要求:BZ-Z-CIX00-001-TCBS-42-DS 定型模板及配套材料采购技术规格书
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)资质要求:在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,有效的营业执照,生产商或贸易商,但不接受联合体投标;
(2)财务要求:提供企业近三年(2021年-2023年)财务报表,财务要求良好,且为一般纳税人;
(3)信誉要求:国家企业信用信息公示系统查询结果(附网上查询记录截屏:行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单黑名单信息),截标时间前投标单位需确保无异常、黑名单记录,或截标时间前已被移出异常或黑名单;(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)
(4)近三年无事故证明:近三年无事故证明或承诺书
(5)授权要求:一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。
(6)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
2、 专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在2024年10月21日 14时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核工业二四建设有限公司-中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年10月30日 14时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业二四建设有限公司。
七、联系方式
采购人:中国核工业二四建设有限公司
地址:四川省绵阳市游仙区游仙路11号
邮编:
联系人:朱晓琴
电话:17634993403
传真:
电子邮件:
中国核工业二四建设有限公司
2024年10月17日
附件下载:
采购公告.pdf
中核二四竞争性谈判采购文件,3/57第一章竞争性谈判采购公告中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购文件竞争性谈判采购公告中国核工业二四建设有限公司宁德核电项目部常规岛直墙模板已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:中核二四宁德核电项目常规岛直墙模板采购1.2采购单位中国核工业二四建设有限公司1.3采购项目资金落实情况:自筹资金1.4采购项目概况:工程地址:福建省宁德市福鼎市1.5采购方式:竞争性谈判采购1.6成交供应商数量及份额:成交数量:1-2家供应商2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:物项名称:常规岛直墙模板;2.2交货期:正常供货:10-15天;紧急供货周期:7-10天,具体以采购方通知单要求为准。2.3交货地点:福建省宁德市福鼎市中核二四宁德核电项目指定地点2.4货物质量标准或主要技术性能指标:3中核二四竞争性谈判采购文件,4/57BZ-Z-CIX00-001-TCBS-42-DS定型模板及配套材料采购技术规格书A(如有升版后依据升版文件执行)3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,有效的营业执照,生产商或贸易商,但不接受联合体投标;(2)财务要求:提供企业近三年(2021年-2023年)财务报表,财务要求良好,且为一般纳税人;(3)信誉要求:国家企业信用信息公示系统查询结果(附网上查询记录截屏:行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单黑名单信息),截标时间前投标单位需确保无异常、黑名单记录,或截标时间前已被移出异常或黑名单;(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)(4)近三年无事故证明:近三年无事故证明或承诺书(5)授权要求:一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。(6)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)供应商处于中国核工业集团有限公司供应商黑名单或灰名单、采购人及其所属专业化公司黑名单或灰名单,且处于有效期内;(4)其他:3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体应答。4竞争性谈判采购文件的获取4.1采购文件售价每套采购文件售价人民币/元整,售后款项不予退还。4中核二四竞争性谈判采购文件,5/57收款单位:中国核工业二四建设有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司绵阳游仙支行账号:51001658991059000263标书费一般应从报价单位开立的对公账户转出。应答供应商须在汇款单上注明:“/(项目名称缩写)”。4.2发售时间北京时间:2024年10月17日14:00—2024年10月21日14:00(以中核集团电子采购平台发布时间为准,以下同)4.3采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4.4其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件(如有)。递交应答文件地点:中国核工业集团电子采购平台/河北省廊坊市三河市燕郊行宫东大街51号(本次不涉及)递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年10月30日14:005中核二四竞争性谈判采购文件,6/57应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。6应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间不公开(公开或不公开)开启应答文件,地点为应答文件递交地点。7发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8联系方式采购单位:中国核工业二四建设有限公司地址:河北省廊坊市三河市燕郊行宫东大街51号联系人:朱女士电话:176349934039其他说明9.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。10其他需要补充的内容10.1供应商参与应答后,必须通过采购人的供方资格审核后,才有可能成为成交人。无论应答人得分排名情况如何,未通过采购人的合格供方评审或源地评审或未通过上游单位审核的,不能成为成交人。10.2一旦成交,采购单位将严格按照采购文件的规定执行,无论成交人是否认真阅读了采购文件,采购单位都将视为成交人已知晓采购文件的全部要求且完全同意。采购单位:中国核工业二四建设有限公司2024年10月17日6