安徽牙轮钻钻杆拆卸总成改造招标公告(安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司2024)



询价单号
RA24101701605
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-23T10:00
报价截至时间
2024-10-24T10:00

采购商名称:安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司-设备工程部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

高村铁矿KY310牙轮钻钻杆拆卸总成改造

见附件

1.0



2024-12-30

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区南山矿业公司高村铁矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、如因乙方原因造成逾期开工、逾期完工或存在其他延迟履行本合同义务之情形,每逾期一天乙方应向甲方支付本合同总金额0.1%的违约金,同时甲方还有权解除本合同。 2、乙方承担因自身原因导致的返工、修改的费用;如因返工、修理造成逾期交付的乙方按前款约定向甲方承担违约责任。 3、乙方交付的承揽工作进度或最终成果不符合本合同约定的质量要 求的,或乙方隐瞒材料缺陷,或用不符合本合同约定的材料而影响质量的,甲方有权要求乙方承担修理、重作、减少价款、赔偿损失等违约责任,并承担本合同总金额20%的违约金。甲方也有权拒绝接受乙方的承揽工作成果,解除本合同并要求乙方承 担本合同总金额20%的违约金,甲方已支付的款项乙方应予以全部返还。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、马钢矿业网内合格供应商;2、注册资金:≥300万元;宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止报名;3、报价人需与属地单位交流了解现场相关联设备状况和改造工况条件。4、满足附件规定要求。
七、资质要求:

附件下载

吴同明:高村铁矿KY310牙轮钻钻杆拆卸总成改造.docx

设备检修服务项目外包询比申报表项目名称高村铁矿KY310牙轮钻 钻杆拆卸总成改造项目工号24修理-1-3预估金额申报人申报时间吴同明/18055503169项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项服务内容:见附件项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项技术要求:见附件项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项服务约定:投标人按报价单内容进行报价,报价单要求加盖公章,扫描后作为附件上传;按照招标人要求的供货时间及时供货;本报价为未税价,但含运费及其它一切费用。项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项准入条件:1、马钢矿业网内合格供应商;2、注册资金:≥300万元;宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止报名;3、报价人需与属地单位交流了解现场相关联设备状况和改造工况条件。4、按照甲方要求签订安全协议,乙方提供作业人员信息表并购买工伤保险。如因乙方原因造成人员、设备安全事故由乙方自行承担;项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项结算方式:验收合格后,承揽方开具13%增值税全额专用发票,定作方在办理完财务结算手续后3个月内付合同款总额的90%,10%为质保金。支付方式为现金或承兑汇票。项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项评审标准:最低价中标。项目的采购方式、服务主要内容、技术要求、服务约定、准入条件、评审标准、其他事项其他事项:推荐承接单位询比小组审核意见询比小组成员签字确认或相关领导签字同意注:1、单项合同预估资金小于100万元,全年资金累计不超过400万元。2、询比申报应提前10-15个工作日报询比小组。附件:高村铁矿11#KY310牙轮钻钻杆拆卸总成改造要求一、改造内容:高村铁矿11#KY-310A牙轮钻机钻杆拆卸装置液压卡头及附件经常损坏,影响牙轮钻机的生产台效。12#牙轮钻钻杆拆卸装置液压卡头改造完成后使用效果良好,计划对11#KY310牙轮钻对该部位进行改造,并根据磨损情况对材料重新选型,加强整体结构,以期提高设备生产台效、降低修理成本。二、技术要求:(一)结构部分:1、卸杆座:根据DM75E钻机结构和KY-310A机型空间改进结构。2、油缸:加长、加大拆卸油缸总成,提升油缸输出的行程和功率。3、耐磨套:重新设计内部轴承滚道,加强承载和耐磨性能。4、提升加强板:原装无此结构,防止驾驶员在提升钻杆时,钻杆和叉头未完全分离就提升,导致叉头导槽上部开裂或者严重变形。(二)材料部分:根据受力情况,各部位采用不同材料:主体卸杆座材料为Q690D,有冲击部件材料为42CrMo及铬锰合金。三、验收标准:1、液压卡钳中心定位与钻杆中心位置偏差不超过3mm。2、液压卡钳固定叉头与钻杆卡槽咬合度偏差不超过2mm。3、液压卡钳固定叉头磨损时效1年内不得超过8mm。4、液压卡钳油缸密封确保大于1年以上不漏油。5、液压卡钳卸杆座整体完好度确保大于1年以上。6、液压卡钳耐磨套完好度确保大于1年以上,滚珠轴承正常。7、液压卡钳各部销轴铜套耐磨性确保大于1年以上。8、液压卡钳耐磨套中心尺寸与钻头扳手尺寸相吻合,确保钻头扳手正常使用。四、工作要求:1、报价人需自行去属地单位了解现场相关联设备状况和改造工况条件。2、应符合国家质量标准,没有相关标准的,按双方认可的技术要求验收。3、项目进行升级改造后,由使用单位进行验收评价,达到约定的指标后再办理结算事宜。4、合同签订后一个月内完成制作安装,负责现场拆除、安装、调试及功能考核,质保期6个月。五、报价单(元:不含税)序号项目名称材料单位数量单价总价1卸杆座Q690D件12轴承耐磨套42CrMo 件13钻杆固定叉头42CrMo 件14提升加强版Q690D件15拆卸油缸件26卸杆总成旋转套42CrMo 件17底盘托架件18组装调试费次19合计合计报价(小写金额):元法人或授权委托人签字(盖单位章):