五金材料 辅料 橡套线 增强管 塑铜线 哥俩好胶水 瓦斯白枪头 配电箱 电表箱招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)
中铁建大桥工程局津潍高铁站前一标项目经理部三分部五金材料采购
中国铁建大桥工程局集团有限公司
津潍高铁站前一标项目经理部一分部
(五金材料)
询 价 文 件
询价编号:DQJ-JWGT1B(3)-2024-10-16
物资名称:五金材料
招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部三分部
2024年10月
中国·天津1.询价条件
1.11.1新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委 以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(发改基础〔2022〕34 号)批准建设,项目业主为津秦铁路客运专线有限公司,建设单位为雄安高速铁路有限公司。建设资金来自资本金由中国国家铁路集团有限公司、天津市、河北省、山东省出资,资本金以外资金使用国内银行贷款,项目出资比例为资本金占总投资的 50%,出资比例为中国国家铁路集团有限公司 21.1%、天津市 23.3%、河北省 9.6%、山东省 46.0%, 资金已落实。现进行公开询价。
1.2招标依据
1)《中华人民共和国招标投标法》;
2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
3)《铁路建设物资采购供应管理办法》(铁总物资〔2015〕116号);
4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号)。
5)《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委第27号令)。
6)《设备物资管理制度》大桥局工管〔2020〕126号。
2.项目概况与询价内容
2.1项目概况:
2.1项目概况:新建天津至潍坊高速铁路站前工程JWZQ-1标段位于天津市境内,起止里程为DK25+580~DK51+387,正线长度25.807km,主要工程为滨海东站站场土建工程2.593km,滨海特大桥11.6km,滨海南特大桥A段6.85km、滨海南特大桥B1段4.81km。项目总工期1764日历天,开工日期:2023年1月1日,竣工时日期2027年10月31日。
2.2招标内容:
包件号
物资名称
规格型号
质量标准
单位
数量
到站
收货人
包件售价(元)
投标保证金 (万元)
备注
WJ-01
辅料一批
其他建筑五金及金属制品
符合项目使用要求
批
1
天津市滨海新区大港轻纺城纺六路制梁场
武冠花 电话:18322614100
0
0
小计
批
1
注:
1、付款比例:货到付款,三个月内支付全部货款。
2、付款方式:电汇;币种:人民币。
验收说明:卖方需提供合格证、质检报告等一切相关技术资料,满足交付使用条件。
采购明细
序号
名称
规格型号
单位
数量
备注
1
橡套线
3*4
盘
1
2
橡套线
3*6+1
盘
2
3
橡套线
3*6+2
盘
3
4
橡套线
4*4+1
盘
1
5
橡套线
3*10+2
盘
1
6
增强管
16#
盘
10
7
橡套线
3*4+2
盘
2
8
橡套线
3*2.5+2
盘
2
9
塑铜线
62
盘
2
10
绿草坪
2
平米
350
11
哥俩好胶水
801
桶
6
12
瓦斯白枪头
把
2
13
配电箱
2--2
个
6
14
三项电表箱
100安
个
2
15
橡套线
3*6
盘
1
16
地签
800MM
把
8
17
PPR直接
40#
个
36
18
PPR弯头
40#
个
36
19
增强管
16#
盘
20
20
喉箍
19-29
个
200
21
手电筒强光
LS-002
个
1
22
哥俩好胶水
801
3024
7
23
绿草平
2
桶
250
24
丁基胶带
200cm
件
5
25
PPR直接头
40
个
40
26
锁头
50
把
3
27
小炮钉枪
把
1
28
小炮定
朗途
盒
1
29
钻尾丝
25
盒
1
30
测温线
4米
根
100
31
电池
个
1
32
电动车刹车绳
套
1
33
电动车充电器
48V12A
个
1
34
洗衣粉
50斤
袋
11
35
平板拖把
个
10
36
钢绞线夹具
套
1
37
脊瓦
330
米
28
38
钻尾丝
12#50
盒
4
39
马鞍垫
小
箱
1
40
消防柜
套
4
41
环氧树脂胶
桶
4
42
钢丝刷
把
4
43
防尘网
4针加密
卷
88
44
铝扣板
300*600
平米
7
45
铝缆带凯
3*240+2
米
390
46
三项电表箱
100A
个
1
47
手刹把手
套
1
48
刹车线
根
2
49
变频器
37KW
台
1
50
浮球
10米
套
1
51
变频器
22千瓦
台
1
52
球阀
个
1
53
水泵
22千瓦
台
1
54
牛筋管
8寸
米
40
55
铁接头
个
1
56
夹子
强力
个
5
57
卡子
4寸
个
4
58
镀锌管
1.5寸*4.0
吨
1.818
59
塑铜线
2.5黄色
盘
5
60
西子明回路
PZ30-18
个
2
61
一开
P02
个
4
62
二开双控
P02
个
1
63
明装五孔插座
个
30
64
回路盒
PZ30-6
个
1
65
快丝
30
件
2
66
PVC管
20
米
75
67
地签
80
个
10
68
二开双控
P02
个
1
69
三孔开关
16A
个
6
70
明线盒
个
6
71
人民漏电保护
DZ47/3P/63A
个
5
72
回路盒
PZ30-6
个
5
73
漏电开关
DZ47LE/2P/40A
个
4
74
人民漏电开关
DZ473P/63A
个
6
75
镀锌扁铁
50*50
支
13
76
塑铜线
2.5
盘
3
77
PVC管卡
20
个
100
78
PVC管
20
米
40
79
欧普开关
三开16A
个
2
80
真空胎
正新牌
条
1
81
后刹车总成
个
1
82
PVC管
32
米
50
83
PVC关卡
20
个
60
84
夹板
50KG
套
5
85
压板
50KG
套
70
86
三项电表箱
100A
个
1
87
检测锤
把
2
88
手套
包
1
89
电池
12V 36A
个
4
90
起动机
个
2
91
机油
桶
1
92
机座
套
2
93
电池线
套
2
94
充电模块
个
1
95
三项电表箱
100A
个
4
96
三项电表箱
40A
个
1
97
地砖
80*80
平米
135
98
LED平板灯
60*40
个
12
99
PVC墙板
平米
135
100
红砖
块
800
101
PCV管
50
根
6
102
PVC胶水
件
3
103
弯头
50
个
18
104
PPR直接
50
个
5
105
生料带
件
5
106
球阀
25
个
10
107
PPR三通
25
个
12
108
PPR弯头
25
根
28
109
PPR管
25
个
30
110
PPR内丝直接
25
个
12
111
PPR内丝弯头
25
个
15
112
PPR箍
25
个
30
113
水嘴
6分
个
13
114
平板
1250*1600*5mm
片
3
115
垒水池
3m*2.2m*11cm*12cm
个
3
116
水泥墩
41cm*41cm*70cm
个
3
117
切下水槽
2.1m*14cm*10cm
个
3
118
安装上水管
25#
米
80
119
安装下水管
50#
米
20
120
不锈钢洗漱池
50*50*80
个
6
121
下水槽盖板
105*18*5mm
块
6
122
PVC弯头
50
个
8
123
PVC管箍
5
个
8
124
PPR外丝弯头
25
个
8
125
玻璃胶
支
2
126
玻璃胶枪(吴哲)
个
4
127
PVC三通
50
桶
1
128
水管枪头
个
3
129
线手套
付
120
130
胶皮手套
付
120
131
手推车
辆
2
132
塑料红桶
个
14
133
抹子
个
5
134
PPR管古
25#
个
15
135
弯头
25#
个
8
136
对丝
个
8
137
软连接
600
根
6
138
球阀
25#
个
2
139
生料带
卷
5
140
三通
25#
个
3
141
帽堵
25#
个
1
142
地板革
1.2厚
平米
16
143
铜铝端子
502
个
60
144
铜铝端子
352
个
20
145
波纹管
50#
盘
2
146
二级电箱
总250A分5路100A
个
5
3.投标人资格要求
3.1参与采购供应商必须是中国铁建大桥工程局集团有限公司合格供应商,供应商注册网址http://cr13g.crcc.cn/,注册提交成功即可参与投标。
3.2物资供应商不得存在的其他情形:
(1)发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单;
(3)“信用中国”()被列入失信被执行人;
(4)因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的;
(5)投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的;
(6)在国家、行业以及国铁集团信用评价处罚期内;
(7)自投标文件递交之日起前 1 年企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的。
4.报价单位应在报价时间截止前在铁建云采平台进行报价。
5.询价公告媒介
铁建云采平台
6.联系方式
6.1采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部三分部
地址:天津市滨海新区临港经济区大港轻纺城工业园纺六路制梁场
联 系 人:武冠花 电 话:18322614100
6.2招标机构名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部三分部
地址: 天津市滨海新区临港经济区大港轻纺城工业园纺六路
联 系 人:武冠花 电 话:18322614100
电子邮箱:1030028968@qq.com
2024年10月17日