山西道路修缮 道路修缮工程招标公告(山西潞安容海发电有限责任公司2024)
山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮项目(第二次采购)
发布时间:2024-10-17 09:37:55
项目名称:
山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮项目(第二次采购)
项目编号:
XJFB202410170004
所属类目:
服务
询价方式:
公开
是否需要报名:
需要报名
报价截止日期:
2024-10-24
是否需要保证金:
否
询价须知:
本次项目地点为山西省长治市襄垣县,报价形式为为费率报价。
备注说明:
询价发布
报名截止:2024/10/22 10:00
报价截止:2024/10/24 15:30
报名受理
距离报名截止:5天0时19分
报价监控
比价管理
已完结
业主联系方式
公司名称:晋能控股电力集团容海发电公司
交货地址:山西省长治市襄垣县夏店镇付村
期望交货时间:
商务联系人: 李瑞鑫
联系电话: 18735593676
邮箱:
技术联系人: 宋彦刚
联系电话: 13935528079
邮箱:
物品清单
序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件
1
山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮项目(第二次采购)
容海发电公司后底沟灰场道路需修缮,长度约42米,具体工程量已现场测量为准
服务
容海发电后底沟灰场道路修缮工程项目询比采购文件(2024).docx
点击查看公告内容:
容海发电后底沟灰场道路修缮工程项目询比采购文件(2024).docx
山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮工程项目(项目编号:)询比采购文件采购人:山西潞安容海发电有限责任公司2024年10月第1部分询比采购公告招标项目所在地区:山西省长治市襄垣县1.项目名称:山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮工程项目2.采购范围及相关要求:2.1项目概况:西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮工程项目位于山西省长治市襄垣县,后底沟灰场道路需进行修缮,保证容海发电公司后底沟灰场道路可靠使用。2.2采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。标段(包)内容:对后底沟灰场道路修缮,保证灰场道路可靠使用2.3服务地点:山西潞安容海发电有限责任公司指定地点2.5服务要求或服务质量标准:2.5.1工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,质量合格。3.参与供应商应具备的资格条件3.1参与该项目的供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照,需拥有土建施工资质。3.2参与该项目的供应商须有同类项目业绩一项以上(近三年内)3.3投标方须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结,不存在尚未了结的重大诉讼案件;3.4单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一招标项目报价。3.5本次招标不接受联合体投标。4.采购文件获取获取时间:2024年10月17日10:00至2024年10月22日10:00获取方式:凡有意参加者请于以上时间,在“晋能控股电力集团电子采购平台”网上免费获取采购文件。5.响应文件的递交及递交方式递交截止时间:2024年10月24日15时30分,逾期递交或者未递交的响应文件,“晋能控股电力集团电子采购平台”不予受理。投标文件递交方式:电子投标,供应商将响应文件电子版(PDF版)上传至晋能控股电力集团电子采购平台。6.开启时间和地点6.1开启时间:2024年10月24日15时30分6.2开启方式:通过“晋能控股电力集团电子采购平台”网上开启。7.联系方式采购人:山西潞安容海发电有限责任公司联系地址:山西省长治市襄垣县夏店镇付村联系人及联系方式:技术部分:宋彦刚13935528079商务部分:李瑞鑫18735593676第二部分报价人须知内容列表序号内容说明与要求1报价人应提交的资格证明文件报价人应按下列顺序提交资格证明文件,其中加★项为实质性响应条款。1、★法定代表人身份证明书(格式见第五部分);2、★法定代表人授权委托书(格式见第五部分);3、★报价人有效的营业执照副本等文件;4、★企业信用情况(信用中国网站查询未列为失信被执行人的截图);5、报价人认为需要提供的其他资格证明文件;2报价人应提交的商务技术文件报价人应按下列顺序提交商务技术文件,其中加★项为实质性响应条款。1、★开标一览表2、报价技术规范响应及偏离表(格式见第五部分);3、近3年同类项目合同复印件等相关证明资料;4、报价人基本情况;5、实施方案;6、报价人自行编写的商务技术文件。3响应文件有效期90日历天(从提交交响应文件日起计算)4报价截止时间时间:见电子采购平台截止时间5报价本项目为费率报价且只能有一个总报价。(平台上填写报价时直接报百分号之前数字。例:报价为58%时,填写58)5最高投标限价详见第四部分第七条报价要求。6递交响应文件的供应商不足三家的情形本项目发布采购公告后,参与采购的供应商不足三家,应发布二次采购公告。如参与二次采购公告的供应商只有两家或一家均可正常开启。第三部分商务部分1.报价人须知1.1项目概况山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮工程项目位于山西省长治市襄垣县,后底沟灰场有部分道路被冲塌,现需对起坍塌地面进行浇筑修缮,计划投资10万元。1.2项目地点:山西潞安容海发电有限责任公司指定地点1.3承包方式:包工包料1.4报价应考虑的内容:1.5承包期发包方责任:1.5.1委派安全、质量监督与验收人员,对工程实施过程的监督与检查1.5.2配合承包方办理合同签订、结算手续和开工通知单及解决施工中出现的问题1.6承包期承包方责任:A.按照技术要求,根据发包方指定的范围进行施工,编制本工程的施工方案或组织设计,保证施工质量与工期。B.施工进度服从发包方对工程的计划要求,积极接受发包方的生产指挥和调度;C.负责做好现场施工所需的安全、文明生产设施;D.严格按安全规定与规程施工,遵守发包方现场的一切规定;E.工作完工后,清理施工现场,做到工完料净场地清,达到发包方要求;1.7付款条件和支付方式1、合同价款:本合同为工程量+定额合同。2、付款方式:银行托收或汇票。3、支付:工程缺陷责任期为24个月,自竣工验收合格之日起计算。缺陷责任期的质保金为结算金额的10%,采购人在缺陷责任期满后,将质保金返还供应商。4、付款时间以采购人银行承付日期为实际支付日期。5、采购方不提供预付款。2.接收响应文件报价供应商按响应文件格式要求将电子版上传至电子商务平台。3.评审委员会由公司生产技术部、经营管理部、财务部组成评审组,党委工作部对此次询价活动进行全程监督。4.评审方法评审委员会对候选单位提交的投标文件按照询价文件的规定进行评审,评审内容包括资质、业绩、工作能力、财务状况、价格等。评标办法采用经评审的合理最低价格法。4.1技术评审采用定性原则。对所有响应招标文件的候选单位进行技术评审。4.2商务评审在资质要求满足的条件下按价格由低到高进行排序。4.3评审委员会综合技术和价格推荐候选单位排序,在技术和资质满足要求的条件下,按价格最低者依次推荐。5.电子投标文件编制要求5.1投标文件可采用任何工具进行编制,但必须保存为PDF格式,因采用其他工具签章导致电子签章显示不正常或不能识别等引起的一切后果由投标人自行承担。5.2“投标文件”应包括投标文件格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(Pdf格式)在线递交;如投标文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。6.中标方须提供一套纸质投标文件。第四部分技术要求1、项目名称:山西潞安容海发电有限责任公司后底沟灰场道路修缮工程项目2、项目基本情况:1、项目概况及现状:容海发电公司后底沟灰场道路修缮工程,计划投资10万元。2、目的:保证容海发电公司后底沟灰场道路可靠使用。3、工程内容:容海发电公司后底沟灰场道路维修工程。4、工程范围:容海发电公司后底沟灰场。5、合同价款、付款方式:1、合同价款:本合同为工程量+定额合同。2、付款方式:银行托收或汇票。3、支付:工程缺陷责任期为24个月,自竣工验收合格之日起计算。缺陷责任期的质保金为结算金额的10%,采购人在缺陷责任期满后,将质保金返还供应商。4、付款时间以采购人银行承付日期为实际支付日期。5、采购方不提供预付款。6、承包方式:包工包料七、报价要求:1、本项目为费率报价且只能有一个总报价。(平台上填写报价时直接报百分号之前数字。例:报价为58%时,填写58)。2、本项目设最高限价,供应商提供报价超出最高限价的视为无效报价并拒绝其响应,最高限价如下:(供应商报价时参考下表所列最高限价)企业管理费(单位:%)最高限价如下:工程项目房屋建筑市政公用工程机电设备安装工程房屋修缮工程安装修缮工程工程项目建筑工程装饰工程安装工程市政建设工程市政安装工程机电设备安装工程机电设备安装工程房屋修缮工程工程项目建筑工程一般装饰幕墙装饰安装工程市政建设工程市政安装工程机电设备安装工程机电设备安装工程房屋修缮工程计费基础定额工料机定额人工费定额工料机定额人工费定额工料机定额人工费费率8.489.1216.3219.87.2819.819.87.1715.04利润(单位:%)最高限价如下:工程项目房屋建筑市政公用工程机电设备安装工程房屋修缮工程安装修缮工程工程项目建筑工程装饰工程安装工程市政建设工程市政安装工程机电设备安装工程机电设备安装工程房屋修缮工程工程项目建筑工程一般装饰幕墙装饰安装工程市政建设工程市政安装工程机电设备安装工程机电设备安装工程房屋修缮工程计费基础定额工料机定额人工费定额工料机定额人工费定额工料机定额人工费费率7.049.8818.2418.56.3218.518.56.4816.83八、图纸或初步设计:以灰场现场设计图纸为基准。九、其他要求投标方在施工期间对自己的工作安全负全责,同时确保招标方正常的生产秩序,招标方按协议,严格履行相应义务,投标方为招标方开展土建修缮等工作,在施工期内,保质保量完成各项工作。如给招标方带来实质性损失,投标方应赔偿招标方所造成的损失。本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决、也可由我公司当地工商行政管理部门调解;协商或协调不成的,依法向襄垣县当地法院起诉。十、服务机构资格要求:资质要求:参与该项目的供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照,需拥有土建施工资质。业绩要求:参与该项目的供应商须有同类项目业绩一项以上(近三年内)。第五部分响应文件格式一、报价人提交响应文件须知报价人应严格按照本投标文件的相关要求编制及提交响应文件,未按要求编制及提交响应文件的,其响应文件将有可能被按无效处理,并须承担由此带来的相应后果。二、响应文件格式及编排顺序封面格式(项目名称)采购项目(项目编号:)响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、响应函;二、法定代表人(单位负责人)身份证明和授权委托书;三、商务和技术偏差表;四、报价表;五、资格审查资料;六、响应方案;七、其他资料。一、响应函(采购人名称):1.(供应商全称)授权(供应商授权代表姓名、职务)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称)的采购活动,对此项目进行报价。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(2)法定代表人(单位负责人)身份证明和授权委托书(3)商务技术偏差表(4)报价表(5)资格审查资料(6)响应方案(7)其他资料响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完成、真实和准确,且不存在本采购文件规定的供应商不得存在的情形。地址:电话:电子邮箱:联系人:供应商:(盖公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、法定代表人/单位负责人身份证明和授权委托书(一)法定代表人/单位负责人身份证明供应商名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人/单位负责人身份证号码附:法定代表人/单位负责人身份证复印件特此证明。供应商:(盖单位章)年月日(二)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人/单位负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应文件有效期届满之日止。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人/单位负责人:(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日三、商务和技术偏离表序号采购文件的商务技术条款响应文件的商务技术条款偏离情况注:供应商应对“商务和技术偏离表”中填写的与本采购文件商务和技术条款存在偏差的条款作出详细的说明,未在此表中详细写明的任何偏差或未填写,均按供应商响应采购文件全部商务和技术要求。如无偏差,请在本页上写“无”。供应商:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、报价表(一)报价一览表项目名称:供应商名称费率(单位:%)工期质量要求备注注:本项目只能有一个综合费率报价,参考系为采购文件第四章商务技术要求中所列明的最高限价明细表,在表中所列最高限价的基础上进行综合费率报价。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、资格审查资料基本情况表企业名称法定代表人职务成立时间注册资金所有制类别纳税人识别号开户银行账号经营范围投标人地址注:投标人应在本表格后附以下资格证明材料1.营业执照或其他有效证件;2.信用中国网站查询未被最高人民法院列为失信被执行人的截图;3.投标人相关资质证明材料4.近三年同类项目合同案例及相关证明资料5.投标人认为应该提供的材料六、响应方案格式自拟。七、其他资料1、供应商承诺书承诺书项目名称:项目编号:本单位自愿做出以下承诺:1.承诺本单位具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他非企业组织证明文件及有效的开户许可证明,有独立承担民事责任的能力;2.承诺本单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.承诺本单位无不良资信记录,商业信誉良好,财务状况良好;4.承诺本单位在参加采购活动前严格依法缴纳税收,并依法给单位职工缴纳社会保障金;5.承诺本单位在经济活动中无重大违法违规行为,且在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;6.承诺本单位近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.承诺本单位没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书等状态,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;8.承诺本单位未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;9.承诺本单位未被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;10.承诺本单位提供的所有响应资料均合法、真实、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;11.承诺本单位若违背承诺约定,愿意依法承担相应的法律责任。供应商名称(盖章):________________________________日期:________年____月____日承诺书(采购人名称):(供应商名称)在此声明,如我方一旦被确定为成交人,将做出如下承诺:1.除不可抗力外我方不放弃成交项目;2.严格按照采购文件、响应文件要求签订合同;3.在签订合同时不向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容;4.严格按照响应文件中规定的采购代理服务费支付标准,在成交通知书发出前一次性足额交纳采购代理费。如我方违反上述任何一条承诺,自愿接受被列入晋能控股集团有限公司投标人黑名单的处罚,停止我方三年内参加晋能控股集团有限公司各类招投标活动。特此承诺。供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)