上海装修监理招标公告(中信银行股份有限公司上海分行2024)


中信银行上海分行年度装修监理项目招标公告
中信银行上海分行年度装修监理项目
(招标编号:XTJS2024-978)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本中信银行上海分行年度装修监理项目已由项目审批/批准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金80万元,招标人为中信银行股份有限公司上海分行,招标代理机构为上海信投建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况
规模:
1.招标内容:根据工作安排,上海分行预计新建、迁建7家,整体改造2家,共7家支行装修,局改(多网点整体物防、设施改造)2个项目,现根据实际运营需进行装修监理年度招标。详见招标文件需求部分。
2.项目地址:招标人指定地点。
3.合同有效期:12个月。
4. 最高限价:监理费率不超过3.96%。
5.服务要求:详见招标文件第三章需求说明书。
6.其他:本次签署单价合同,与中标供应商签署为期12个月的单价合同,合同期满前20个工作日内,如双方均未向对方发出不再延续合同有效期的通知,则合同有效期将自动顺延 6个月,6个月预估金额40万。
范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中信银行上海分行年度装修监理项目

三、投标人资格要求
(中信银行上海分行年度装修监理项目)的投标人资格能力要求:
1. 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,如为分支机构投标则须总公司唯一授权;
2. 投标人应具有一般纳税人资格或能够开具增值税专用发票;
3. 投标人需满足相关法律法规要求,包括:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、法规规定的其他条件。
4. 房屋建筑工程监理甲级资质。
5. 投标人需未处于被中信银行股份有限公司(总行及各分行)列入供应商禁用或退出名单状态。
6. 投标人遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录。具有良好的银行资信状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
7. 投标人信誉良好,无违法经营和不正当竞争行为。近三年内未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单。
8. 投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。
9. 本项目不接受联合体投标,投标人不得将本项目内容以任何方式进行转包。

四、招标文件的获取
获取时间:2024年10月18日至2024年10月22日,每日上午9:00~11:30;下午13:30~16:00(北京时间)
获取方式:一、报名资料:1.营业执照或法人登记证书等(须提供复印件加盖公章),如为分支机构投标则还须提供总公司唯一授权函;2.法定代表人证明书及身份证(法人获取招标文件);法定代表人授权委托书及被授权人身份证(被委托人获取文件)(须提供复印件加盖公章);3.房屋建筑工程监理甲级资质(须提供复印件加盖公章);4.提供近年财务状况报告(成立满三年的,应提供最近三年审计报告;未满三年的,请提供成立至今完整会计年度的审计报告;未满一个完整会计年度的,可提供最近一期的财务报表。财务报表包括:资产负债表、利润表、现金流量表。如上述财务报表正在审计,可先提供未经审计的财务报表。如公司未进行审计或有其他特殊情况的,须说明原因)(原件扫描件加盖公章);5.提供近半年内任意月份的纳税证明(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,并加盖本单位公章)或免税证明(原件扫描件加盖公章);6.提供近半年内任意月份的社会保障资金缴纳记录(专用收据或社会保险缴纳清单)或免缴纳证明(原件扫描件加盖公章);7.近三年内未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供相关网站对应内容查询结果截图并加盖投标人公章)。
二、报名方式:登录中信金控采购共享平台→电子招采系统→项目名称→报名→上传报名资料→等待招标代理机构进行审核。审核通过后,可购买文件。
三、上传购买凭证:登录中信金控采购共享平台→电子招采系统→采购执行→我的项目→购买文件。上传支付凭证后请及时联系招标代理机构,未及时联系造成招标文件延迟发放的,由供应商自行负责。
四、下载招标文件:登录中信金控采购平台→电子招采系统→采购执行→采购项目→我的项目→文件下载。
五、招标文件收取工本费人民币600元/本,对公转账,售后不退。注:①获取招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。②投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由投标人负责。

五、投标文件的递交:
递交截止时间:2024年10月29日09时30分
递交方式和地点:中信金控采购共享平台线上开标大厅(https://ebid.cfhc.citic/ebidding/openinghall/)线上递交。

六、开标时间及地点:
开标时间:2024年10月29日09时30分
开标地点:中信金控采购共享平台线上开标大厅(https://ebid.cfhc.citic/ebidding/openinghall/)线上开标,同时登陆视频会议:腾讯会议(具体会议号详见招标文件)。

七、其他
1、本次招标公告在“中信金控采购共享平台 (https://ebid.cfhc.citic/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。
2、首次在中信金控采购共享平台(https://ebid.cfhc.citic)进行报名的供应商须先完成供应商注册。相关操作手册及常见问题请查看采购平台中的《帮助中心》。
3、招标代理机构银行账号信息:1)开户银行:中国建设银行上海第四支行;2)开户名:上海信投建设有限公司;3)账号:31001504100056012680。

八、监督部门
发现招标人工作人员有违规违纪行为的,可以随时向中信银行上海分行纪委进行举报。中信银行上海分行纪委地址:上海市浦东新区世博馆路138号16楼,邮编:200126,监督举报电话:021-20269390。

九、联系方式
招标人:中信银行股份有限公司上海分行
地址:上海市浦东新区世博馆路138号
联系人:郑老师、熊老师
电话:021-20269059

招标代理机构:上海信投建设有限公司
地址:上海市徐汇区小木桥路681号外经大厦8楼
联系人:姚陈英、张晶
电话:021-61906119、18930630511
电子邮件:yaocy@sh-xtjs.com