美丽乡村建设招标公告(团风县总路咀镇人民政府2024)
团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目竞争性磋商公告
【项目概况】
团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hub ei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风供应商客户端。获取采购文件,并于2024年10月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBHJZC20241016-13
2、采购计划备案号:421121-2024-00293
3、项目名称:团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:100(万元)
6、最高限价:100(万元)
7、采购需求:
团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目,主要建设内容详见采购工程量清单及图纸涵盖内容。
8、合同履行期限:60日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本采购项目专门面向中小企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》,详见磋商文件附件。 (2)供应商如符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号》文件要求或符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号》文件要求,并提供了《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件的,均视为小型、微型企业;
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备有效的营业执照、安全生产许可证(安全生产许可证未处于暂扣期内);,(2)具备行政主管部门核发的建筑工程施工或市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;,(3)拟派项目经理须具备建筑工程或市政工程贰级(或以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 证),且项目经理未担任其他在施建设工程项目。
三、获取采购文件
1、时间:2024年10月18日至2024年10月24日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hub ei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风供应商客户端。
3、方式:
登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年10月25日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年10月29日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过供应商投标系统进入“一毂清风投标人客户端”上传响应文件,通过供应商客户端选择项目进入文件递交页面进行递交(上传)。
五、开启
1、时间:2024年10月29日09点00分(北京时间)
2、地点:通过一毂清风供应商客户端进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。 2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台 (https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件(办理CA 需要一定周期,请各潜在供应商根据需求提前办理),操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。 3.供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台 开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。 特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。 4.信息发布媒体:本次采购公告在湖北省政府采购网(网址 http://ww w.ccgp-hubei.gov.cn/)、团风县公共资源交易网、一毂清风电子交易平台(www.hbncp.com.cn)。其他相关网站转载仅供参考,采购人不承担任何责任。 5.各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话 400-112-9919,027-88660911。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:团风县总路咀镇人民政府
地 址:团风县总路咀镇总路咀大道
联系方式:张泽飞 15971338804
2、采购代理机构信息
名 称:湖北恒景工程管理咨询有限公司
地 址:团风县建筑大厦7楼
联系方式:童璐 18771615123
3、项目联系方式
项目联系人:童璐
电 话:18771615123
相关下载
招标公告文件_48770.pdf
团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目竞争性磋商公告【项目概况】团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2024年10月29日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBHJZC20241016-132、采购计划备案号:421121-2024-002933、项目名称:团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:100(万元)6、最高限价:95.784438(万元)7、采购需求:团风县总路咀镇汪港村美丽乡村建设项目,主要建设内容详见采购工程量清单及图纸涵盖内容。8、合同履约期限:自合同签订之日起60日历天内竣工9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本采购项目专门面向中小企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》,详见磋商文件附件。(2)供应商如符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号》文件要求或符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号》文件要求,并提供了《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件的,均视为小型、微型企业;6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的营业执照、安全生产许可证(安全生产许可证未处于暂扣期内);(2)具备行政主管部门核发的建筑工程施工或市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)拟派项目经理须具备建筑工程或市政工程贰级(或以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且项目经理未担任其他在施建设工程项目。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年10月18日00时00分至2024年10月24日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。4.采购文件售价:0(元)四、提交响应文件开始、截止时间和地点1.开始时间:2024年10月25日00时00分(北京时间)2.截止时间:2024年10月29日09时00分(北京时间)。3.递交方式:供应商通过供应商投标系统进入“一毂清风投标人客户端”上传响应文件,通过供应商客户端选择项目进入文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2024年10月29日09时00分(北京时间)。2.开启方式:通过一毂清风供应商客户端进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件(办理CA需要一定周期,请各潜在供应商根据需求提前办理),操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。3.供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。4.信息发布媒体:本次采购公告在湖北省政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、团风县公共资源交易网、一毂清风电子交易平台(www.hbncp.com.cn)。其他相关网站转载仅供参考,采购人不承担任何责任。5.各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。八、联系方式1、采购人信息名称:团风县总路咀镇人民政府地址:团风县总路咀镇总路咀大道联系方式:159713388042、采购代理机构信息名称:湖北恒景工程管理咨询有限公司地址:团风县建筑大厦7楼联系方式:187716151233、项目联系方式项目联系人:童璐电话:18771615123