信息化一期及听景APP维保服务招标公告(太原轨道交通集团有限公司2024)
太原轨道交通集团信息化一期及听景APP维保服务项目(三次)招标公告
实施地:
太原市
所属行业:
软件和信息技术服务业
依据文件:
/
依据文号:
/
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-11-08
标书发售时间:
2024-10-17至2024-10-23
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
太原轨道交通集团信息化一期及听景APP维保服务项目(三次)招标公告(招标编号:E1401000267023458001001)招标项目所在地区:山西省太原市一、招标条件本太原轨道交通集团信息化一期及听景APP维保服务项目(三次)(招标项目编号:E1401000267023458001001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为太原轨道交通集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.项目概况:信息化一期包含数据集成平台、OA办公自动化系统、人力资源管理系统、合同管理系统、电子档案系统、邮件系统和短信系统。太原地铁听景APP包含线上购票、人文旅游、文化创作、商圈服务等功能。本项目投资额110.881386万元。2.招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:太原轨道交通集团信息化一期及听景APP维保服务项目(三次):包括软件维护(包括软件运行所需必要第三方接口费用等)、软件三次开发、集成服务、现场服务和用户培训、用户维护、内容维护等,具体内容详见招标文件技术需求书。三、投标人资格要求太原轨道交通集团信息化一期及听景APP维保服务项目(三次):1、投标人须是在中华人民共和国境内有效存续的独立法人,具有有效的营业执照。2、投标人近5年须具有1项信息化系统开发或维保服务项目业绩。3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;(2)联合体各方应签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该共同投标协议随投标文件一并提交给招标人;(3)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;(4)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;(5)联合体的各方应共同推举一名联合体牵头人,由联合体各方提交一份授权书,证明其牵头人资格,该授权书作为投标文件的组成部分一并提交给招标人。注:投标人业绩证明资料以中标通知书、合同文件(至少须提供合同首页、金额页、签字盖章页)原件扫描件为准。四、招标文件的获取1.获取时间:2024年10月17日09时00分至2024年10月23日17时00分(北京时间);2.获取方法:登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统免费下载招标文件及其他招标资料。五、投标文件的递交1.递交截止时间:2024年11月08日09时30分(北京时间);2.递交方法:投标人需在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”;3.递交地址:《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn)。六、开标时间及地点1.开标时间:2024年11月08日09时30分(北京时间);2.开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省太原市)线上提出(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn)2.纸质方式提出接收异议的联系人:王鹏扬电话:0351-5678894九、其他公示内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》、《太原地铁官网》上发布招标信息。十、监督部门本招标项目的监督部门为太原轨道交通集团有限公司电话:0351-5678933电子邮件:tygdjtjtsjfwb@163.com十一、联系方式招标人:太原轨道交通集团有限公司联系地址:太原市小店区龙城大街95号联系人:王鹏扬电话:0351-5678894电子邮件:tydthyb@126.com招标代理机构:华安项目管理咨询有限公司地址:太原市长风街705号和信商座19层联系人:李娟、李莉电话:18303417369、18635582866电子邮件:sxhaxmyb@163.com招标代理机构(签章):招标代理机构法定代表人(签章):