山东烟草专卖零售许可证现场管理终端的研发与应用招标公告(山东日照烟草有限公司五莲分公司2024)
日照烟草五莲分公司烟草专卖零售许可证现场管理终端的研发与应用
下载存证证明
项目编号
RZ-W-1-24-157
发布时间
2024-10-17
项目名称
日照烟草五莲分公司烟草专卖零售许可证现场管理终端的研发与应用
阅读量
6
1.招标条件
日照烟草五莲分公司烟草专卖零售许可证现场管理终端的研发与应用(项目编号:RZ-W-1-24-157)已批准采购,招标人为山东日照烟草有限公司五莲分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况及招标范围
2.1控制限价:10.00万元。
2.2招标范围:本项目为日照烟草五莲分公司烟草专卖零售许可证现场管理终端的研发与应用,具体内容详见第三章招标需求。
2.3标段划分:1个标段。
2.4交货期:自合同签订之日起30日历日内供货完毕。
2.5交货地点:招标人指定地点。
3.投标人资格要求
3.1资质要求
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或者自然人,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.2信用要求
(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”平台(http://zxgk.court.gov.cn/)查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
(2)通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年内无行贿犯罪记录;
(3)投标人未被列入烟草系统“黑名单”;
(4)投标人在参加烟草行业采购活动中,向行业干部职工行贿的,列入行业行贿供应商“黑名单”并实施禁入措施,禁止参加行业采购项目。
3.3其他要求
(1)本项目不接受联合体投标;
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2024年10月18日起至2024年10月24日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。
4.2获取方式:请各潜在投标人的营业执照副本、法人授权委托书、授权代表的身份证复印件(须填写联系方式)以及银行转款截图加盖公章扫描后发送至shandongbuao@163.com邮箱,同时电话联系招标代理机构获取招标文件。
4.3售价:300元/套(电汇),售后不退(如需邮购,邮费自负;招标代理机构对邮寄过程中的遗失或延误不负任何责任),在交款备注栏注明项目名称或项目编号,以示区别,收款账户信息如下:
单位名称:山东步澳管理咨询有限公司
开户银行:日照银行股份有限公司营业部
银行账号:810100101421093119
5.投标文件的提交
5.1截止时间:2024年11月07日09时30分
5.2提交方式:山东日照烟草有限公司(日照市东港区莒州路269号)203会议室纸质文件提交
5.3方式:现场提交,投标人逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封投标文件的,招标人不予受理。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2024年11月07日09时30分
6.2开标地点:山东日照烟草有限公司(日照市东港区莒州路269号)203会议室
7.其他说明
7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)上发布。
7.2上一年是指从招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
8.联系方式
招 标 人:山东日照烟草有限公司五莲分公司
地 址:山东省日照市五莲县山东路113号
联 系 人:蓝英磊
电 话:0633-5229068
代理机构:山东步澳管理咨询有限公司
地 址:日照市东港区烟台路201号四楼4002室
联 系 人:杜以娟、尤钊
电 话:0633-8850187、8850887
电子信箱:shandongbuao@163.com